Приветствую Всех!
Помогите пожалуйста, у котика что-то со здоровьем, а я не знаю что делать, и "просто верить" вет. клинике(-ам) - после опыта описанного ниже - уже не сильно хочется.

У кота (Не кастрированный. Коту примерно один год), некоторое время назад снова начались судрги при засыпании и кот начал сильно-громко выдыхать после некоторых (не сильно больших - если побегает/поиграет) физических нагрузок. Кроме этого (это то, чего раньше не было) - у него начались выделения из носа (прозрачные) когда я его "глажу" - т.е. делаю то,что ему нравится - ранее такого не было.
Помогите пожалуйста понять, что это? Из-за чего? Что это может быть?

Некоторые доп. детали:

Некоторое время назад у кота были проблемы с почками. После лечение (был большой курс лечения). Началось с того, что у кота были судорги при засыпании (его трясло, трясло задние-передние лапки).

После лечения, через некоторое время (несколько месяцев), после прекращения приема всех препаратов, которые прописали принимать, судорги начались снова - сначала не большие, потом больше, больше... +Котик начал громко выдыхает после небольших физ нагрузок (немного побегав-поиграв). И я снова повез кота в вет клинику, после того, как судорги начались снова - (правда пока только в одной) - там сказали, что это может быть из-за того, что я по улице где-то гулял, и ... далее текст о том, что это могли быть запахи кошек (а я их реально гладил smile ) и так как сейчас как-раз период...могли просто запахи остаться - кот может возбуждаться, и из-за "не реализации"...могу быть судорги +"все те-же вопросы с почками". По поводу "отдышек" - послушали сердце (правда не с "сильным энтузиазмом" - прям пришлось заставить) - сказали, что с сердцем - все ок, но так и не рассказали, причину отдышек. Сказали принимать (основной препарат) Препарат "Фитоэлита "Здоровые почки"" (http://www.zootovary.com/Veda/fitoelita-zdorovye-pochki-p-384.html) - препарат для лечения "почек"/почечной недостаточности. После не большого времени приема препарата - судорги закончились. "Отдышка" - нет..

Я в этот диагноз поверил (может так и есть на самом деле?! И правильно сделал?) - но через некоторое время(несколько мес.), у кота это началось снова + _у кота появилась еще большая (как мне кажется) отдышка_, т.е. котик поиграется некоторое время, и делает сильный выдох, иногда возможно несколько! Сильных-громких выдохов. И меня это очень беспокоит!

Котик игрив - любит играть!
Из дополнительного - что может послужить дополнительной информацией - это то, что котик линяет - как сказали в вет. клинике - линяет больше/обильнее, чем обычно (правда я не знаю, что значит "обычно" - и не могу сказать, линяет он больше, или так, как и должно быть!), но точно могу сказать, что сейчас он линяет. Не сильно но есть.
И при засыпании, иногда мне кажется, что у него, не ровное дыхание, т.е. засыпая дышит, не равномерно, а прерывисто.. это видно по сокращениям в районе живота кота.

Через некоторое время после его приема "Фитоэлита "Здоровые почки"" - судорги уменьшаются (достаточно быстро - в течении дня/дней). Но отдышка не уменьшается.

Я очень беспокоюсь по этому поводу!!
Помогите пожалуйста советом, возможным направлением действий - чего-угодно! Что это может быть/что делать?

Просьба только не рекомендовать просто "поехать в другую вет. клинику" - Это пока "очевидное решение", но так как я не знаю "качества" клиник - я не могу знать, в какой мне скажут правильный диагноз - а если не правильный скажут - то, могут ..и любимого кота "просто не нужной "химией" напичкать" - не хочу, чтобы не знание, желание денег или просто лень в вет. клинике(-ах) - закончилось не хорошо или для меня (ресурсов не так много) или для кота (ЧТО ХУЖЕ!!!)

Кормлю "Хилсом" - Редко бывает "Вискас"/что-то подобное-максимально хорошее, что могу найти, если домой возвращаюсь очень поздно, магазины уже закрыты, а я знаю, что "Хилс" уже законьчился или очень близок к этому!

Буду очень признателен, за любой совет или любую мысль что этом может быть и/или из-за чего и как это можно лечить/что с этим делать/как с этим справиться!? Очень люблю кота, и хочу его вылечить!!

В любом случае хочу после - пойти в вет. клинику - только хочу идти туда подготовленным - и уже знать что/как/в каком направлении искать-смотреть, и т.д. и т.п.!! Подскажите пожалуйста!!