Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » АААААААА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!
АААААААА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!
ялюблюкотэ
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя русская голубая кошечка Марта беременна от Снежка, заметила неделю назад- увеличелся живот но я думала что она потолстела от питания, но когда я начала гладить ее пузико она впилась когтями мне в руку и залезла с трудом в шкаф. перерыв весь гугл я определила что 100% беременность. Мне всего лишь 11 а роды хочу принимать сама без всякой помощи. Рожать примерно через две или полторы недели, помогите пожалуйста мне и кисюльке!
Сообщение отредактировал ялюблюкотэ - Понедельник, 27.08.2012, 14:59:00

Кошка- подобие бога но пушистого и ласкового;)
Бубусик
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуй)) Если вы очень сильно переживаете рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для УЗИ проведения диагностики.. так вы узнаете беременна ли ваша любимица на 100%, сколько будет котят ( это важно, что бы при родах котят в трубах матки не осталось) и их развитие, что тоже очень важно ( бываю случаи когда все котята развиваться очень хорошо, а какой -либо один уже не живой, тогда врач в зависимости от сроков подскажет что лучше сделать для сохранения котят и здровья мамочки) Следите за тем как кошечка кушает и себя ( бывает некоторые болезни кошечек принимают за беременность). Беременных кис кормят по особенному... Сам процесс родов довольно длительный... За 10 дней до родов начинают припухать молочные железы и иногда даже подтекать молоко( молозево)... В день родов или ночь кошечка начнёт суетиться и искать уединения... постарайтесь приготовить ей гнёздышко в безлюдном месте дома... как правило кошечка делает всё сама ... но бывают и осложнения...( застревает первый плод в родовых путях ,лопается плодный пузырь и котёнок может погибнуть от асфиксии) Роды длятся в течении нескольких часов и котята появляются не сразу друг за другом, а с интервалом во времени. Родившимся котятам освобождают от слизи рот, нос и ушки, подсушивают полотенцем ( некоторые подкладывают киску к матери, что бы она его облизала - это массаж для котика и за одно в околоплодных водах есть гормоны которые провоцируют схватки, некоторые подкладывают к соску( котёнок для формирования иммунитета обязательно должен получить молозево матери в первые полтора часа,это связано с особеннотями строения кишечника.. если будет необходимо расшифрую,другие просто откладывают котят в тёплое место ( не стоит забывать что нормальная температура кошек от 38-39,5.. температура новорожденных высокая поэтому тёплое место для них на грелочке вода которой не ниже написанной температуры, на грелку положить плотную материю, что бы не было ожога). В любом случае рекомендую почитать об этом процессе и конечно же исключить вероятность заболевания.... smile
ялюблюкотэ
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, огромное. У кошки большой живот, сходили к ветеринару сказал 6 котяток! Очень рада. Молозиво выделялось на прошлой неделе. Сделали ей гнездо, прижилась. Притащила мой зимний шарфик ( разрешила все равно он старый был ) либо на следующей либо на этой родит. У моей тети кошка сама все делала-оставалось просто смотреть (недопускала чтоб трогали за рождающего или родившегося котеночка при желании помоч) кошечка кушает очень хорошо, не агрессивна, вообщем все супер. Гнездо большое 90х90, внем одноразовая пеленка, пока что ее застелили японским не толстым матрасцем. Кошке нравится.
Кошка- подобие бога но пушистого и ласкового;)
ялюблюкотэ
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой! Потрогала ушки холодные и температура упала... Неужели время пришло?
Кошка- подобие бога но пушистого и ласкового;)
Бубусик
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Смотрите чтоб шарф был не восистый и не махеровый.. токие волокна иногда обвиваются вокруг крохотных пальчиков котят и передавливают сосуды... sad
Удачи вам)))
ялюблюкотэ
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет, шарф не ворсистый, мы пока она беременна разрешаем ей на нем лежать, а как родит мы его простынкой застелим. Она родила шесть прелестных котяток!!! surprised Я так счастлива!!!
Кошка- подобие бога но пушистого и ласкового;)
Бубусик
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
happy Поздравляю))))
ялюблюкотэ
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо))) biggrin
Кошка- подобие бога но пушистого и ласкового;)
Фантом
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сколько позитива!!! Поздравляю!
Мурррррркс!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Ветеринария » АААААААА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: