Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как уговорить родственника завести новую кошку? (о методах воздействия на домочадцев)
Как уговорить родственника завести новую кошку?
Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Плюша, ваша мечта просто прекрасна! smile
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки, у меня вообще кино, ни когда не было породистых кошек, только обычные, а в позапрошлом году зашла в зоомагазин, за наполнителем, и ...ушла оттуда с котенком.Не смогла оставить его там, так я купила своего Тиму ДШ экзота, стоил 8т, на сегодняшний момент понимаю что очень дешево, но тогда...своему сказала что на работу алкаши принесли, а я не смогла его не забрать, а то что в деньгах нехватка, сказала что премии лишили.О том что Тиму купила и за сколько он узнал через год, когда уже все были от него без ума. Барса мне взяли после смерти Тимы, что бы как то переключить меня. А сейчас с моей красоткой что должна приехать, сначало просила, ни как, доводы были разные, потом уже пошла на ругань сказала что все равно возьму экзота, согласился, но предупредил что бы не дороже 5т, но кто бы слушался! о том сколько красотка стоит сказала после того как уже отправила залог, так что особо деваться ему все равно не куда, о том что в планах есть еще и мальчик он еще не знает. Правда на днях когда Барсу было прохо, ругался, говорил что больше ни кого не хочет, ни каких кошек, что знает что будет если что то случится и т.д. Хотя если честно он больше выделывается, он сам очень любит котеек, сейчас вот уже говорит что деваха приедет его больше любить будет! biggrin Как сказал бывший муж "если бы я не любил кошек, ты бы не вышла за меня замуж!".
Юлка

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, Восхищаюсь вашими поступками! На что только не пойдешь ради кошек! Я тоже соврала насчет цены котенка, уменьшила сумму на 2.000 р. Сознаваться несобираюсь, да и не имеет это уже значения. Если надумаю покупать второго ребенка, то он скорее всего для он мужа будет вообще бесплатным. Девочка с форума подарила и точка! smile
Сообщение отредактировал ЛесЁнка - Четверг, 28.08.2008, 09:54:24

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Главное. чтобы небыло сомнений, что вторая половинка будет холить и любить малыша!
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛесЁнка, может все таки на "ты"? не против? но ситуации бывают разные, на данный момент у меня финансовые затруднения, и мне пришлось обратится к своему за помощью, а так как я его о чем то первый раз прошу за 6 лет, он не посмел мне отказать, вот и берет на себя кредит что бы доплатить за красотку и за перевозку, просто он знает что если не он, я все равно выкручусь, но ему не очень хочется что бы я к кому то за помощью обращалась.
Юлка

Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я люблю бриташек и экзотей, а Котопапа вислоухих. Завели по одному всех пород и выводим Флэппигов!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я по поводу цены кошек лукавлю родственникам другим, типо мамы.. Иначе она не поймет, почему я купила кошку, а не новый диван, например..
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
litota, у меня мама вообще незнает что я покупаю! за Тиму узнала, орала как ненормальная! собрала, всю с гор калину...она вообще не понимает как котенка покупать можно, мол их вон сколько бегает.
Юлка

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, да уж, маму шокировать - это страшнее, чем мужа ) Я сказала, что купила за 5 тыс Жужку.. Хотя намного дороже.. Так и эта сумма была для неё шоком.. Мне кажется, чот взрослому поколению вобще сложно объяснить. Но бабушка у меня хочет такого котенка в подарок.. Бегающие обычные ей не нужны.. И это в 74 года!!! Не знаю, что и делать-то с ней...
Dara
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А почему взрослому поколению сложно обьяснить?Я-взрослое поколение и всю жизнь считаю,что животное хорошее должно стоить дорого.Просто ваша мама,видимо не держала породных животных.В свое время ,когда мы с мужем покупали скотч-терьера,его стоимость равнялясь чуть-ли не годовой зарплате,тогда да,родственникам мы не сообщали истинную цену,хотя она их по большому счету не интересовала,т.к. мы ни от кого не зависели материально...И если сын у меня соберется покупать животинку я ни от одной суммы в ужас не приду,хоть за миллион,если он в состоянии его САМ заплатить...
Dara
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А бабушка молодец!Зачем обычные,когда есть такая красота!
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
litota, Dara, да это наверное не от взрослого поколения зависит, у меня вон невестка у виска крутит, а для мамы это вообще не объяснимо, хотя она всегда мне говорила что я немножко не того. на животных помешана. и ей мало верится, что люди платят за эту радость и больше. У меня на "земле" тетя купила стаффа за 1000 баксов ей все родственники сказали что она с жиру бесится!
Юлка

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dara, да, но бабушка выезжает на дачу с мая до сентября и собирается животное брать с собой. А это клещи, блохи...
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, плохо когда родственники лезут не в свои дела. Я шесть лет прожила со свекровью, так даже хомячка завести не могла, не говоря уже о кошке! Столько лет лишения радостей, страшно подумать sad
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Про поколения, думаю, что я не права )
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как уговорить родственника завести новую кошку? (о методах воздействия на домочадцев)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: