Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как уговорить родственника завести новую кошку? (о методах воздействия на домочадцев)
Как уговорить родственника завести новую кошку?
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не секрет, что иногда у многих возникает непреодолимый барьер в виде мужа (жены), родителей и др. факторов, а новую кошечку (кота) так хочется.
Нам она жизненно необходима, но родственник так не считает или не разделяет наших взглядов.

Давайте делиться методами воздействия, кто как уговаривает домашних завести нового питомца.
Хвастаемся нашими результатами и пока что не приобретенными, но так желаемыми объектами страсти (в лице кошек). smile

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Можно объяснить им, что это не просто увлечение. А это цель в жизни. Одна из велкиих целей. Мне так очень помогает.. Хотя другую породу муж отказывается заводить... а я так хочу черного ориентальчика.. Он говорит, что нечего распыляться... Тем более кошки так дорого стоят.. sad
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я считаю, что порода в питомнике должна быть одна, ну максимум две.

У меня приобретение новых кошек странным образом попадает на ДР. happy
Вообще, мой муж не из породы трудноподдающихся.
На повестке дня приобретение новой кошки, и опять таки странным образом все идет к моему ДР, т.к. октябрь не за горами.

Сообщение отредактировал Плюша - Вторник, 26.08.2008, 20:22:45
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И у меня к Дню Рождения -первые две )) Но это был не подарок. Подарок был отдельно.
Сейчас вот октябрь сеоро.. вот и ищу кису ))
А орика я хочу не для развежения, а для души ) Ну типа шоу-кастрата. Обожаю их огромные уши..

Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
Но это был не подарок. Подарок был отдельно.

Это само собой. biggrin
Для меня орики это что-то инопланетное, такой профиль. surprised
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Плюша)
Для меня орики это что-то инопланетное, такой профиль.

А я увидела вживую и влюбилась.. у них такой голос.. такая элегантность.. happy

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня у мужа ступор пришел после оставшихся с первого помета двух котят. Упирается словно бычок. Ни какие доводы не хочет слушать sad Раньше как-то спокойнее относился, а сейчас категорическое нет, поделитесь может кто нибудь знает как еще убалтывать
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котята насовсем остались или засиделись просто?
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моего мужа бесполезно кормить картинкам и рассказами о кошках. Он их игнорирует, прекрасно понимая на что я намекаю. Перед покупкой Шерхаши, ездили с ним на выставку на ВДНХ, так он даже не зашел! Дальше, там бабульки котят продавали, я застряла, а он побежал вперед без оглядки biggrin Короче, пришлось крепость брать штурмом, тоесть поехать, купить и поставить перед фактом. Конечно, я позволила ему назвать котенка, хотя очень хотелось дать малышу другое имя, но ведь слово мужа для меня закон! Шерхан очень любит помогать папе читать газеты, а папа очень любит Шерхашу. Вот такая у нас в семье любовь!
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
поделитесь может кто нибудь знает как еще убалтывать

Можно попробовать дать понять мужу, что для вас эти котята жизненно необходимы. Что без них вы ни есть, ни пить не можете, что они вам снятся каждую ночь и т.д. Давным - давно мне этот способ помог для покупки дорогого пальто. smile

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Плюша, одного оставили сами из-за его здоровья, а кремка осталась по интересному: на выставке оставили за нее задаток, сказали через месяц заберут, но не захотели оставлять своего телефона и просто скажу - канули в небытие. А кошечке уже тогда было 7 месяцев почти плюс еще месяц я честно ждала, потом еще месяц надеялись объявятся, в итоге пошла и заказала уже родословную и оставили ее дома. surprised
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя мечта - голубо-кремовая кошка.
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Плюша, Мечты сбываются! wink
Dara
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Плюша!Красотиша!Откуда снимочек?А у меня-лилово-кремовая...Но голубой поярче будет,поконтрастней...Самых красивых котяток рожают и разных окрасов,у меня все совершенно разные...А мне не приходиться никого уговаривать, муж со мной легко соглашается.Я всю жизнь держу кошек и собак.Но тоже все-таки вопрос еще и в количестве,каждый для себя должен решить,сколько он сможет достойно содержать...А кошек,я считаю,тоже максимум две породы...Если я переживу сейчас эпопею с котятами и останусь в здравом рассудке(до этой кошки и ее котят я никогда так не переживала),то призадумаюсь о приобретении второй кошки,только еще не определилась,какой...А вам-настойчивости в уговорах мужей biggrin
Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня с покупкой первого котёнка больших проблем не было, за пол года где-то начала разговоры о том, что очень хочу котика. Муж сначало не высказывал особого восторга от этой идеи, но и не противился в принципе wink Единственное на что он меня уговорил так это на то, что это должна быть кошечка, ну а я теперь и не жалею! Но стоило мне только мягко намекнуть о приобретении второго детёнка я сразу получила недвусмысленное нет sad Нет, конечно, уговорить можно, они же всё же наши любимые и нас любят, но я не могу чего-то сделать, понимая, что мой милый этого не хочет, но ради меня будет терпеть... cry
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как уговорить родственника завести новую кошку? (о методах воздействия на домочадцев)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: