Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Вопрос на засыпку......
Вопрос на засыпку......
Nikolya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поделитесь опытом. Существует такая операция как удаление ногтей на лапках навсегда. Может кто то уже делал? Если да, то откликнитесь, расскажите как оно. Это не опасно для кошки и какие могут быть последствия, вобщем кто чего знает откликнитесь!!!!! И посоветуйте, стоит это делать или нет?
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nikolya, почему возник такой вопрос? зачем мучить кошку? Это операция не из приятных...По-моему проще просто когти подрезать и всё - это не так сложно и надолго хватает...
А если кошка выставочная - то принимать участия в выставках уже не сможет - во многих системах запрещено выставлять животных с удаленными когтями.

Nikolya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, она у меня просто очень царапает все, уже много чего успела испортить sad ноготки то я подстригаю регулярно, но это не очень то помогает. У меня подруга сделала кошке такую операцию и очень довольна, вот и я задумалась над этим... Но меня немного эта операция смущает...
Nikolya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, она у меня просто очень царапает все, уже много чего успела испортить sad ноготки то я подстригаю регулярно, но это не очень то помогает. У меня подруга сделала кошке такую операцию и очень довольна, вот и я задумалась над этим... Но меня немного эта операция смущает...
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nikolya, лучше не надо, разве вам вашу кошечку не жалко? и не знаю как у вас - я своим коготки подстригаю специальными кусачками за минуту - и всё нормально)) и плюс существует же когтеточка -надо только приучить кошку точить когти в нужном месте wink

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
или расположите какие-то досочки или приспособления для точки когтей в тех местах, где она любит царапать - может быть и привыкнет точить когти в правильном месте

Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я видела в продаже 'Мягкие лапки' такие насадки на коготки от, этого навёрняка кошка не будет в восторге, но это по крайней мере гуманней... А вообще когти для кошки всё равно, что для нас пальцы и без них она не сможет делать многие привычные для неё вещи и дело может дойти вплоть до психологической травмы!
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nikolya, Полностью соглашусь с мнением vikatiras, Как же кошке совсем без когтей? Она ведь прыгает куда ей нужно цепляясь когтями! Лучше подстригать их немножко или приучить к когтеточке. А потом, мы должны понимать на что мы идем заводя котенка! Сколько всего перепортили мои детки - любая кошка отдыхает! Вот недавно доча залила водой телефон, а сын вчера вечером бил комаров на свежевыклеенных обоях.(((
Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я видела в рекламе одной из вет клиник услугу по удалению голосовых связок, это видимо, чтобы киса не надоедала мяуканием!
Nikolya не ориентируйтесь на пример своей подруги! Подумайте хорошо и любите вашу кису такой какая она есть целиком и полностью!

Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мне и в голову не пришло бы удалять когти кошке)) Когда мы сделали ремонт в коридоре и поклеили новые виниловые обои, наша Марта взялась бегать по стенам и впиваться когтями в обои - видимо ей очень нравилось biggrin
вся проблема разрешилась подстриганием когтей и всё - лазания по стенам прекратились полностью. Есть в продаже такие прикольные щипчики для подрезки когтей - весь процесс займет буквально минуту и кошка даже и не замечает такой процедуры...
Я бы никогда не стала удалять когти животному - представьте если б вам такое пришлось пережить wacko

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nikolya, повесьте когтеточки в местах где любит драть. У нас в трех местах в доме висят когтеточки, а операция... Зачем же на животным издеваться, ведь когда кошка точит коготки она не просто метит территорию, но и стресс снимает. Подумайте об этом.
Сообщение отредактировал Jana - Суббота, 09.08.2008, 17:59:03

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nikolya, это просто негуманно!и очень больно sad Вот представьте, сли бы Вам удалили (выдрали) ногти. Там при операции удаляется целая фаланга. Это же живое существо!!!! Будьте человеком!!!
Лучше будьте настоящим хозяином и помогите своей кошке стасть умницей!

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nikolya, почитайте,может быть этот вопрос и отпадет сам-собой.
http://cat.ucoz.ru/forum/54-2965-1

melisa50@mail.ru
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nikolya, а давайте Вашей подруге руки оторвем, а? и Вам за компанию? живодеры долбаные! зайдите на сайт "Птичка" и посмотриьте фото, как после такой "невинной операции" кошки умирают в муках от болевого шока.
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nikolya)
она у меня просто очень царапает все, уже много чего успела испортить

А дети еще и писают, и какают, и ломают вещи, давайте и детям своим чего-нить отрежем епт.... За***ли живодеры....
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Вопрос на засыпку......
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: