Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Покупаю вислоушку (общие вопросы)
Покупаю вислоушку
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
В это воскресенье (ох... уже 6 дней осталось biggrin ) покупаю маленького вислоухого шотландца.
Сразу же беру отпуск на две недели, чтобы не оставлять котенка одного.
Но, потом скорее всего придется работать полный рабочий день (Сейчас я работаю только 4 часа).
Вопрос... Можно ли оставлять котенка одного так надолго??? Его же нужно часто кормить...
Есть возможность перевезти его к родителям (там постоянно кто-то дома) но, как на нем скажется частые переезды?
Вообщем я в замешательстве...

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Можно ли оставлять котенка одного так надолго???

Это зависит от возраста котенка,его характера,от того что он кушает и т.д. Если котенок приучен к сухому корму + натуралка,то проблем не будет,а если нет,тогда лучше к родителям. Кормить маленького нужно 5-6 раз в день.
Переезды,если там нет животных, не должны никак сказаться. Наоборот привыкнет и спокойнее на выставках будет себя вести. Ведь любить его будут везде!!!

melisa50@mail.ru
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, его уже любят, заочно biggrin Такое чудо не любить невозможно.
Ему завтра будет 2 месяца... А в это воскресенье я его уже могу забрать. Заводчица говорила, что кушает сухой корм (роял канин или что-то в этом роде для котят) + обычная еда.
Дома животных практически нет. Только волнистый попугайчик biggrin .. который при виде котенка кинется на клетку и начнет дико орать (боится всех, кого не знает).

Спасибо вам за ответ.


экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
.. который при виде котенка кинется на клетку и начнет дико орать

А котик тоже напугается и тоже запищит. Но потом привыкнут друг к другу и когда котик подрастет,будете следить чтобы не съел попугая,или отдадите попугая родителям biggrin

melisa50@mail.ru
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, думаете, что он его потом захочет скушать???? ... А я хотела их как-нибудь подружить biggrin
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дружат они очень редко,только в журналах читала и видела фотки. У меня в свое время был попугайчик и пришлось его подарить,а говорящий был Кешкой звали. Пока кошечка была маленькая,летал по комнатам. А когда подросла все стало летать вместе с ними,когда нас не было дома. Кошки же очень азартные существа !
Хорошо,если Ваш будет другим,но очень сомневаюсь.
Пишите,фотографируйте,будем с интересом наблюдать. Вдруг у Вас вегитарианец? biggrin

melisa50@mail.ru
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, обязательно нафотографирую (как только он немножко освоится в новом доме)... biggrin весь форум фотографиями закидаю. biggrin
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Quote (Sicily)
весь форум фотографиями закидаю.

Ждем с нетерпением!

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Купили! smile фото чуть попозже (вещаю с мобильного). Он до сих пор не сходил в лоток (или куда-нибудь еще) по-большому. Это нормально? И можно ли ему давать яйца (вареные) и как часто? Он такой привередливый в еде.. Консервы для котят не хочет, к сухому корму даже не подходит.
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В первый же день стащил со стола печенье.. Я положила ему маленький кусочек в тарелочку,но есть он его не стал. Очень любит сыр.. smile немного ест творог со сметаной, сливки.. Какую кашку ему можно давать?
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
С первого же дня прыгает по дивану с выпущенными коготками и (с этого же дивана) прыгает на стену и сползает по ней, также дерет полы (деревянные) и в это время смотрит на нас smile "вешанье" на когтеточку пока не приносит результатов (наверно она ему не нравится).
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, коту можно давать желток, кде-то раз в неделю. Пока мой был маленький, подмешивала в молоко сырой, главное, чтобы яйца были качественные. Сыром, сметаной, сливками не увлекайтесь, слишком жирные. В больших количествах испортите коту печенку. Кашку лучше давать геркулес. Не ест консервы - кормите мясом, лучше промороженным сырым. Предложите вареной курочки, индейки. Многие котята это любят. У него сейчас стресс от смены обстановки. Мой в туалет даже по-маленькому сходил только через сутки.
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
прыгает по дивану с выпущенными коготками
Бывают такие гиперактивные экземпляры. У моего отца десятилетний толстый кот до сих пор взлетает вверх по вертикальной стене до потолка! Не перевоспитаете сейчас, потом переучить будет практически невозможно. Напишите хоть какого окраса ваш котик (кошка).

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, Котенок лилового окраса. smile
А сколько нужно варить курочку? . . Ой.. А я ему сегодня утром дала половину вареного яйца.. С белком sad . . И он все слопал.. Больше не буду давать белок.
А как его отучить и приучить к когтеточке? У него шило в попе, скачет по всей квартире.

Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я своего к когтеточке так и не приучила, отдала на растерзание старый диван. Говорят, можно пропитать кошачьей мятой для приманки. Но он только "целовался" с ней. Наверное была неудобная плоская конструкция. Если у вас столбик, прикрепите к нему игрушку, это привлечет котенка к когтеточке. По поводу яичного белка не переживайте, он не опасен. biggrin . Я знаю кота, который всю свою жизнь обожал есть яйца целиком. Просто желток полезнее, хорошо для шерсти. Курицу долго не варите, можно просто заварить кипятком.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Покупаю вислоушку (общие вопросы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: