Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Некоррекция хвостика
Некоррекция хвостика
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Daria, С НАРОДА фото не грузятся. С компьютера сюда тем более напрямую не вставишь. Как вставлять фото можете почитать здесь http://cat.ucoz.ru/forum/28-208-1 Там все элементарно и просто. И когда даете ссылки на сайт, можете их просто как текст печатать, потом адрес в ссылку сам превратится smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Daria
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Так, попробуем...

Добавлено (2006-04-05, 11:28 Am)
---------------------------------------------
cat, Ура-ура!!!У меня получилось!!!Спасибо большое!!

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Daria, Вот теперь Ваша красатуля видна всем! smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Daria, я не спец, но мне кажется, Daria, Вам щас помогут с окрасом. По-моему мнению, здесь ничего соответствующего формулировке судьи нет biggrin
Кстати фото-отличное!

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Daria
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JollyRex, Спасибо, я еще завтра помещу парочку, где ее лучше видно...специально приглашала знакомого фотографа для моей маленькой модели biggrin
Надеюсь и правда помогут с окрасом!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Daria)
Надеюсь и правда помогут с окрасом!!

Мне кажется по фотографии, что у котенка окрас сильвер-табби. Если подушечки лап у котенка черные, то и типпинг у взрослого животного будет черным. На фотографии видно, что подшерсток гораздо светлее кончика остевой шерсти. Как этот момент могли упустить эксперты, которые в руках держали котенка! На лицо животное сложного (типпингового) окраса, а наличие на мордочке буквы "M" (на лбу), спиралей на щеках, бусы на шее, замкнутые кольца на передних лапках (перечисляю только то, что вижу на фотографии) - всё это свидетельствует о наличии у животного окраса табби. В раннем возрасте перецвета этот окрас может иметь разные оттенки на концах остевой шерсти (шоколадные, голубые и лиловые). Сочетание этих оттенков иногда вводит в заблуждение неопытных экспертов, которые редко работают с разновидностями сложных окрасов, поэтому и пишут небылицы. Кстати, у котят окрас табби может исчезнуть в более поздние сроки, это так называемый детский воздушный рисунок. Однако с полной уверенностью этот факт можно опровергнуть или подтвердить только после детального изучения родословной.
И еще, мне кажется, что ее родители могут иметь например такие окрасы, как сильвер-табби, черный дым, серебристо-черный затушеванный, шиншилла и т.п. любые типпинговые варианты окрасов. Опубликуйте окрасы родителей, это поможет конкретизировать окрас котенка. Давайте разбиремся! wink

Храмовая кошка Богов не боится
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Люди!Я совсем запуталась. Мой котик прошел выставку и получил следующее: 1 эксперт написал - некоррекция хвоста! 2 написал - кончик хвоста жесковат, а 3 написал - небольшой заломчик на хвостике. Буду благодарна за разъяснение...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Нафаня)
Люди!Я совсем запуталась. Мой котик прошел выставку и получил следующее: 1 эксперт написал - некоррекция хвоста! 2 написал - кончик хвоста жесковат, а 3 написал - небольшой заломчик на хвостике. Буду благодарна за разъяснение...

Когда котик на экспертизе нервничает, кончик хвоста очень напряжен и видно поэтому особенность на кончике хвоста по-разному описана. Подождите, пусть Вам здесь эксперты лучше пояснят.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо.Жду.
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Quote (Нафаня)
Люди!Я совсем запуталась. Мой котик прошел выставку и получил следующее: 1 эксперт написал - некоррекция хвоста! 2 написал - кончик хвоста жесковат, а 3 написал - небольшой заломчик на хвостике. Буду благодарна за разъяснение...

В любом случае все три эксперта сказали вам о некоррекции хвоста. Скорее всего это у вас наследственное sad
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jungli,грустно, да, но всеравно спасибо. sad sad sad
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
В любом случае все три эксперта сказали вам о некоррекции хвоста. Скорее всего это у вас наследственное

Cерьезное заявление относительно наследственности! Чтобы прийти к подобному умозаключению надо изучить как минимум 6-7 поколений династии. На сколько я понимаю, вывод сделан на пустом месте!
Quote (Нафаня)
Люди!Я совсем запуталась.

Если не ошибаюсь речь идет о котенке Бертрам-ДЕЙ Санта-Дикси? Это династия Арчибальда Мерелин. Сам родоначальник был получен от "гастролёра", пока шел концерт в Консерватории, в гостиннице шла вязка нашей кошки с этим залетным красавцем. В результате родился один котенок, который унаследовал лучшие (на тот момент) качества и стал родоначальником династии. Однако недостатки животных по линии отца нам не известны, так как никто не отслеживает в питомниках подобной статистики в системе CFA. По линиям матери до 6 поколения были проблемы у двух особей, да и то с родами (кесарево). При актировании Вашего котенка я перевела его в экспериментальное разведение (это отмечено в метрике) именно по причине жесткого кончика, что и является некоррекцией хвоста. В оценочных листах отражено тоже самое. Что касается 3-го ринга, то эксперты отразили свое мнение (залом - это когда две фаланги не двигаются относительно друг друга). Cat здесь правильно высказал мысль относительно испуга животного. Мне доводилось наблюдать хвосты, которые от страха животное так напрягало, что 1\3 часть от кончика хвоста была полностью неподвижна (при этом животное в комке, а уши трясутся). В домашних условиях у этого животного - хвост, как шнурок (подвижный).
У Вас очень милый и обаятельный шиншилленок в нежном возрасте развития. Подрастет и тогда всё будет ясно. Это был его дебют на выставке и он отлично с ним справился.

Храмовая кошка Богов не боится
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо clevercat, я борец по своей природе, похоже мой малыш тоже.Вы правы время покажет надо подождать и не торопить события.Еще раз спасибо,что уделили внимание моему случаю.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (манчикин)
а можно самой посмотреть(потрогать) все ли нормально с хвостиком? нет ли зломов...

Разумеется можно. Для этого прощупываете хвост в вертикальной плоскости (большой палец ведете по нижней части хвоста, а указательный по верхней) и в горизонтальной (тоже поворот на 90 град.). Затем проверяете позвонки в движении по спирали (перемещаете пальцы по длине хвоста при одновременном движении позвонков) . Обращаете особое внимание на 1/3 часть от кончика хвоста. Как правило, чаще всего именно на конце хвоста встречаются заломы.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да нормально, если позвонки без деформации и свободно двигаются, а кончик хвоста гибкий, как шнурок. Но если фаланги зафиксированны и недвигаются, то это увы залом.
Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Некоррекция хвостика
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: