Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » "Доброта" к кошкам. (Про "добрую и жалостливую" американскую старушку.)
"Доброта" к кошкам.
Алисио
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 192
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дорогие любители кошек!
Надеюсь,что вы прочитаете эту историю (без имён, для гуманности) и сделаете правильные выводы.

Одна американская старушка подбирала уличных кошек, наверно из лучших побуждений. Но как известно, бездомных кошек в американском городе-мегаполисе, всех сироток-кисок не взять к себе в маленькую квартирку даже весьма состоятельному человеку, не то чтобы бабушке пенсионерке. И вот бедная старушка,пытаясь помочь всем, собрала у себя больше 37 кошек, и естественно, на уход у неё не оставалось времени. Когда к ней пришли, сразу почувствовался кошачий запах, пришедшие увидели
десятки голодных животных в грязных клетках. В итоге бабульку судили, какое там наказание было уже не помню, но думаю, что
прочитавшие ещё подумают над этой историей.


____________________________________

Кошка - твой друг, люби её , как себя.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Во-первых, "лучше быть не мытым и голодным, но ходить всегда свободным" - это лозунг бродячих кошек. Бабушка не домой их взяла, а определила их в клетки, значит в тюрьму на дому, да еще на голодное содержание. Жуть! sad Во-вторых, всегда стоит здраво взвешивать свои силы и возможности. Свободные кошки - это отдельная тема для разговора, кстати, весьма интересная. У этих животных совсем иное восприятие действительности и свобода для них дорогого стоит. Если кошка действительно нуждается в участии человека, то разумнее будет предложить животному достойное содержание дома, а если нет такой возможности, то человеку можно взять на себя труд в устройстве этого животного.
Я не сторонница вольерного содержания кошек, поэтому никогда не пойму чем руководствуются люди, которые содержат кошачьи тюрьмы на дому? wacko

Храмовая кошка Богов не боится
Алисио
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 192
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Я не сторонница вольерного содержания кошек, поэтому никогда не пойму чем руководствуются люди, которые содержат кошачьи тюрьмы на дому?
Вот и я того же мнения! Клетки - настоящие орудия пыток!!!

____________________________________

Кошка - твой друг, люби её , как себя.

Алисио
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 192
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А где ВАШИ отзывы??? Жду!
____________________________________

Кошка - твой друг, люби её , как себя.

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Я не сторонница вольерного содержания кошек, поэтому никогда не пойму чем руководствуются люди, которые содержат кошачьи тюрьмы на дому?

Я со своими сорванцами вместе как с ДЕТЬМИ, и игрушку и витаминку, а они помурлычут, просто СЧАСТЬЕ! Посетив некоторые ПИТОМНИКИ в Москве, я была в ОГРОМНОМ ШОКЕ. Когда увидела КЛЕТКУ НА КЛЕТКЕ, и в каждой по коту и кошке, а в других молодняк, не в свободном полете с дивана на кресло, а друг на друге... Для меня ЖУТКАЯ КАРТИНА!!!
surprised cry
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня была опять в зоомагазине, что возле моего дома. Там постоянно висит объявление о том, что если берешь кошку или собаку из приюта, то тебе платят за ее уход зарплату. Причем нормальные деньги. Дают корма и оплачивают буквально все - ветеринара, шампуни, мази, лекарства.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юля, это действительно серьезная забота о судьбе животного у новых владельцев. В наших условиях это фантастика...
Храмовая кошка Богов не боится
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я еще подумала, что зарплата за животных даже очень приличная. Я уточню. По-моему, 300 евро в месяц за кошку. За собаку больше, потому что с ней надо гулять.

Буквально на днях в финских новостях показали некую Ольгу из Выборга. У нее был небольшой домик на берегу залива. Она брала к себе беспризорных собак. Так спалили дом. В огне погибли несколько животных. Финны привезли ей вагончик на колесах, провели свет. Очень многие собаки были пристроены в Финляндии через Ольгу. Собаки такие классные. Прямо как самые, самые душевные люди.

Говорят, дом спалили потому что само место очень дорогое. Вокруг богатые настроили дорогие коттеджи.

Финны Ольгу очень хорошо знают. Думаю, что помогают кормом и так далее.

Алисио
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 192
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну, Финляндия - маленькая страна, так там и животных лучше заботятся! Всё ведь от государства идёт. Коли люди там нормальные, и деньги имеются, то что ж это о собачках не позаботиться! В России гораздо хуже.
РС: скоро собираюсь в Финляндию ехать!

____________________________________

Кошка - твой друг, люби её , как себя.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Финны Ольгу очень хорошо знают. Думаю, что помогают кормом и так далее.

Во время оказанная помощь дорогого стоит, но самое главное это забота о совершенно незнакомом человеке, который попал с животными в беду. Вот, что самое ценное о ком-то вспомнили, не отвернулись, а помогли. МОЛОДЦЫ, СНИМАЮ ШЛЯПУ!

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » "Доброта" к кошкам. (Про "добрую и жалостливую" американскую старушку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: