Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Гуляют ли ваши кошки на улице?
Гуляют ли ваши кошки на улице?
Гуляют ли ваши кошки на улице?
1.Гуляют, только на поводке под присмотром.[ 11 ][24.44%]
2.Гуляют самостоятельно.[ 7 ][15.56%]
3.Нет, не выпускаем.[ 24 ][53.33%]
4.Кошка этого категорически не любит, поэтому не выводим.[ 3 ][6.67%]
Всего ответов: 45
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мы еще маленькие.Но у нас дом стоит почти в парке,поэтому можно летом пойти погулять.А может кто-нибудь более опытный мне ответит,стоит вообще с кошками гулять или нет?
Мы в ответе за тех,кого приручили
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viga-78)
А может кто-нибудь более опытный мне ответит,стоит вообще с кошками гулять или нет?

тоже интересно..
alex1967
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я отпускаю гулять кота только на даче.Далеко не уходит.Как только позову-бежит,даже летит ко мне.
юлиночка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
НАМ ТОЛЬКО 10 МЕСЯЦЕВ.на улице еще не были.но летом планируем поехать на дачу.может на даче погуляем под присмотром. happy
Samuel
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, на лето многие вывозят котофеев на дачу. Мы тоже собираемся! Посоветуйте, как подготовиться? Ну, прививки понятно. А дальше?
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мы выходим на поводке по травке погулять, пока с собакой гуляю и котейка воздухом подышет, кстати Барсика сегодня первый раз выгуливала у нас наконец то тепло +18!!!!
Юлка

parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мои на даче гуляют свободно,уже четвёртый год без каких либо происшествий! Главное,чтобы всегда был доступ в дом - дверь открытая или окошко. Все в ошейниках от блох и клещей! На ночь приходят домой. Мышей аккуратно в одно место складывают,а первое время домой приносили - хвастались... Я не профессионал-заводчик,но думаю кошкам полезно гулять... Они и травку нужную найдут и поедят и когти о деревья поточат! smile
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ziro4ka)
viga-78 писал(а):
А может кто-нибудь более опытный мне ответит,стоит вообще с кошками гулять или нет?

тоже интересно..

Гулять, конечно полезно, но свободный выгул чреват последствиями, могут и собаки разорвать, если животное не кастрированное - не плановая вязка обеспечена, а кот производитель так вообще с концами пропасть может wacko
На даче можно построить летний вольер и гулять в безопасности wink

Сообщение отредактировал elenakisi - Пятница, 30.05.2008, 13:49:39

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Марголис
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viga-78)
А может кто-нибудь более опытный мне ответит,стоит вообще с кошками гулять или нет?

по моему мнению, кошка животное домашнее и гулять ей на улице, особенно в свободном полете ни к чему, слишком много опасностей на улице

Annuffka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы кота выгуливаем летом почти каждый день на шлейке, где-то около часа - рядом с домом садик.
У меня живет самый пушистый и самый обаятельный в мире кот
Elune
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моей кошке 1,5 мес. Гулять не выводим, пока не дождемся вакцинации! и гуляние только на поводке и в случае, если поедем на дачу!! cool
Леночка
Татьяна_Мар
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кота на улицу не пускае, но он очень любопытный и постоянно стремится выбежать на лесничную площадку.
XYman
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Держать животное - особенно кошачьих только в доме/квартире - это мучение. Держать кошку и ходить с нею по выставкам только - тоже неправльный путь. Живу в Частном доме в небольшом городе в центре. Животные все свободолюбивые. Свобода позволяет им охотиться и быть теми существами которыми они просто должны быть - прыгучими и страстными хищниками. На улице кошка превращается в дикое животное, в доме кошка ласковая и пушистая. Не один раз это подчеркивается в документальных фильмах о кошках. Тем кто не смотрел - советую смотреть, либо книги умные читать. А для тех кто беспокоится за животных, впрочем как и собственно лично - надо тему прорабатывать как контролировать их вдижение с помощью GPS/ГЛОНАСС. Нормальное (активное) движение кошки - это в первую очередь ее психическое равновесие, гармония питомца. И такие животные более приспособлены к жизни, могут мышей ловить хотя бы потом в частных жилищах.
nikki2901
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 105
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
xyman, вы абсолютно правы. Моя кошка свободно гуляет или сидит дома-как сама захочет. cool
Николь
Kisylya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой не любит гулять, но летом я его иногда на улицу беру свежим воздухом подышать. И то он на рука сидит!
Но больше всего он любит в подъезде в пыли валяться! tongue biggrin

Я ТаНя, ко мне на ТЫ!!!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Гуляют ли ваши кошки на улице?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: