Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Наши потери (моральные и материальные жертвы) (Чем "поиграли" наши усатики!)
Наши потери (моральные и материальные жертвы)
Лиска
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ньютон)
Начитавшись прогноза погоды и решив срочно утеплится, я как "умнейшая маня" расчехлила свой норковый полушубок! Развесила его, проветрила, пригладила счеткой, вообщем напидорила, аж блестил, как Тотохину причандалы, после тщательного егойного мытья!!!
И с чувством выполненного долга, предвкушая радость надевания шубки в понедельник, оставила его развешанным в прихожей и ушла спать.
Обычно наши ночи напоминают нечто вреднее между "Хрониками пикирущего бомбардировщика (кота)", "концерта группы "Вопли Видоплясова (Тотохина)"" и репортажа с места партизанской войны времем ВОВ (кот-партизан, а я отстреливающийся (тапочками, водянным пистолетом, накрайняк подушкой), не всегда метко, фашисткий диверсант). Т.е. кот может спикировать на меня ночью с совершенно разных мест и под разными углами, вариантов множество - 5 полутраметровых колонок B&W, большой платяной шкаф, окно, кресло, тумбочка, делает он это с завидным упорством, пока я не поймаю его не засуну под одеяло. После прыжков, начинаются вокальные партии, смесь оперных арий, с панком, шансоном и даже тяжелым роком. Распевка обычно заканчивается после того, как у меня заканчиваются тапочки (мои и мужа), подушки (моя и мужа) и вода в водяном пистолете. После небольшого перекуса кота, когда мне удается хоть немного поспать, кош продолжает вольную ночную программу, путем партизанского окапывания в разных углах постели и снайперского нападания на мои ноги. Обычно, после укуса каждого пальца на обоих ногах, что занимает в среденм часа 2, 5 с первыми лучами солнца (где то в 3-4 утра, причем не важно если солнце не появилось, кот все равно определяет, что начался восход) с чувством абсолютно исполненного кошачьего долга кот идет спать.
Так вот к чему я все это, в эту слополучную ночь, все было на удивление тихо - ни тебе прыжков, ни песен, ни кусания пальцев. Изредка просыпаясь я лишь слышала довольное кошачье мурчание.
Замечательно выспавшись с утра я вставаю, выхожу в коридор - картина Репина "Мы вас не ждали а вы приперлись" - посреди коридора в куче чего коричневого, что отдаленно напоминает мой полушубок, лежит моя довольная кашачья мордень, ну с таким довльным видом, что аж глаза слепит. Проснулась я , товарисчи, мгновенно. Аки сокол, я подлетела к тому , что было шубкой, спихнула с него недовольного этим кота, взяла шубу в руки и...........Вся моя автоледи представляла собой аккуратно нарезанные полоски меха, которые соединялись восзе капюшона, до которого видно Ньютон не успел добраться - настало утро. При этом явно было видно, что шубу не только использовали как когтеточку, но и явно надругались с интимными намерениями. В позе памятника "Баран и новые ворота" меня и застал муж.......Народ, такого ржача с его стороны я не помню....Вообщем досталось в тот день всем и коту и мужу, причем мужа я гоняла больше, т.к. сладкий Плюшик неприкосновенен.
Полоски меха, бывшие когда то шубой, собраны и отданы свекрови, для использования на уроках труда. С мужем неразговаривала часов 5, Тотоха получил словесное внушение, целование сладкой моськи (он тоже для вида лизнул меня), вообщем все счастливы и только мне приходится ходить в пуховике или в огромной, теплой енотовой шубе...Лишний раз мне наука - убирать все и не дразнить котейку зазря!

Quote (Jana)
только это все уройте: у нас сейчас четверо пушистиков - двое взрослых и двое котят подростков по 7 месяцев. Плюс ко всему, стоит нам лечь спать вся эта БАНДА словно ждет: "ага, вот сейчас и начнем" и начинается - беготня всей толпы по мне и по мужу с боевыми кличами, а иногда и совместными "разборками" якобы кто то кого то догнал. И плюс ко всему, если у нашего рыжего папашки - кота клины на кошку, когда у него мало кошек на вязку приносят или наоборот кошку с вязки забирают, а он у нас как локомотив набравший ход - остановится не может, а своя ведь не всегда дает, то это уже просто финиш: он пытается вязать всех из своей семьи, кто только движется, вплоть до сыночка, за этим следует ответ по морде лапой, правда в игривой манере, папа думает, что с ним заигрывают и давай "тужиться" дальше, все это происходит с дикими воплями возмущения и воплями призыва (папашки). Причем женская часть семьи успевает успешно ретироваться и наблюдать за двумя чекнутыми со стороны. Все это обычно заканчивается глубокой ночью либо кормежкой всей кошачьей семьи 8в1 лакомство с кошачьей мятой и они мирно идут спать, либо когда эти морды в очередной раз объевшись лакомства, говорят ешьте его сами, приходится брать капли Фитэкс для кошек и собак успокоительные и вливать папашке пять капель, он сразу обижается и с обиженным видом отправляется спать на полку шкафа. Все, бои закончены до пяти утра, а в пять утра все понеслось по новой. Но не смотря на все эти безобразия, вся наша семья их всех просто обожает. Должны у нас забрать кошечку кремушку Амелию, так муж уже начинает заранее за ней скучать. Сейчас даже не представляем как без них можно жить.
А что касается порчи чего либо, так главное у нас - это обои, учитывае что в прошлом году сделан капитальный ремонт. Не спасают не многочисленные гогтеточки, ни словесные внушения, второе - это цветы, эти "паршивцы" просто вытоптали два горшка с цветами - им там очень нравиться спать. Третье - занавески. Уж очень мы любим в зале в окошко смотреть, а занавеску двигаем все лапой организованно, а то не видно что там за окном; вторая занавеска на кухне - мы ее любим закапывать в свой горшок, не порядок когда что то тут еще висит, надо прикопать, ну и что, что далековата, ничего, сейчас лапкой пртянем и туда ее, туда, в горшке должно быть все. Очень любят они с высоченного комода таскать всю мою бижутерию, так и смотри кто в зубах понес сережку, а кто колечко и ходишь потом по дому собираешь. Ну и самую большую шкоду сделала наша мамочка Яночка, когда была маленькой, она решила покататься на вазе для цветов, а рядом с вазой лежал телефон мужа. Ну и все вытекающие последствия: ваза на телефон, телефон в дребезги, ваза как то чудом осталась цела, Янка за диваном, муж в обмороке: все "довольны". Только тогда муж Янку чуть не выгнал из дома. Но любовь все же пересилила.
Вот такие у нас Разбойники.

Quote (riwa)
в свое время кот-дворянин который жил у бабушки, полюбил пару раз дедушкину новую ондатровую шапку, причем полюбил так, что изнасилование в извращенной форме просто десткий лепет.......Дедуля у меня был упертый и после любовных возлияний кота, все таки гордо водрузил это нечто (шапку) на голову и пошел на работу....на проходной завода его не пустили, т.к. думали, что он немного двинулся и пришел в этом что то на работе.......после этого случая, коту вручили шапку в полное пользование и она еще года 2 удовлетворяла все интимные желания котейки...
Так что думаю, лучше не рискуйте шубкой.....я вот уже нарвалась

РЖА,СПОЛЗЛА ПОД СТОЛ

Можно конкурс на самую смяшную историю проводить


Мы делили апельсин.Много наших полегло.
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На днях у нас очередная комедия произошла:
Нашим "деткам, кабанчикам" уже 10 мес. стукнуло. Уже в общем то взрослые животные. Ну вот наши чудики по взрослому решили "отобедать". Купили мы с мужем креветок, положили на блюдо, а сами ушли на несколько минут в комнату. Возвращаемся на кухню и видим картину: наша Амелия сидит с гордым видом на столе возле креветок и поддевая коготком, как бы не взначай, кидает креветку на пол своему братику Аммиру, то быстренько ее съедает и делает вид, что он просто тут только зашел пройтись мимо и так невзначай подмуркивает сестре: давай ещё и она проделывает опять ту же процедуру. Причем они вытворяли это на наших глазах. С таким видом:"а мы чё, мы ни чё, мы ту просто рядом были и просто тут вот смотрим на креветок" Мы еле сдержали смех, сделали серьезные лица, вроде отругали их, чтоб не подать им вида, что мы смеемся. Но это умора была еще та. lol

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И снова всем привет!!!!
Видно не очень хотят котомамы и котопапы делиться историями о проказах наших усатых... а зря.....ведь так интересно узнавать как богата кошачья фантазия на всякие шалости...

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ньютон)
так интересно узнавать как богата кошачья фантазия на всякие шалости...

Это точно,фантазия на шалости у них так и бурлит biggrin Вот такая фантазия нашего трехмесячного котенка и годовалого сына,добралась до обоев нашей комнаты biggrin Первую неделю своего отпуска,мой муж делал ремонт в комнате.Хотели переклеить только обои,но потом как цепная реакция,потолок не такой,люстра не такая,шторы не те biggrin Вобщем благодаря котейке и сыну,живем в новой комнате biggrin Теперь глядя на комнату,даже не могу сказать потеря ли это? biggrin Где-то в глубине души я даже надеюсь,может эта фантазия моих фантазеров и до кухни доберется
Сообщение отредактировал viga-78 - Среда, 27.02.2008, 00:50:25

Мы в ответе за тех,кого приручили
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет всем котомамам и котопапам. Мы с Масенкой моей тут еще новички, но хотим к вам в компанию. Т.К. недавеча как вчера - вернулась я домой-на диване 2 кусочка наушников, но эти кусочки не составляют целые наушники явно - стала искать третью - нашла только под диваном. Думаю - обиделась на меня, что пришла после работы домой и опять надо было уйти. По части проводов это у нас уже очередной раз после наушников мужа, провода от магнитофона (слава Богу не включенного) и парочки перегрыженных зарядок от телефона.
Еще из порченного - это порванные уже на мне колготы и затяжки на них. А из косвенно порченного - прошлым летом вязяла купальник себе из тонюсеньких ниточек.......... ну в общем не довязала я его - т.к. ниточки превратились в большую пушистую кучку, распутать, которую не смогла. biggrin
П.С.: по детству Мася грызла туфли и сапоги. (как про собаку пишу............ biggrin )
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тааааак, у нас обновление потерь. К нам мама приезжала и надо было где-то всех разместить в однокомнатной квартире. Так вот - начали мы надувать большущий такой матрац - а он все не надувается........ Смотрим - дырочка такая сантиметра 1,5 в диаметре и вокруг - от зубок дырочки маленькие...... biggrin
Надо было видеть лицо мужа моего в этот момент. Я ума не приложу - КОГДА наша моська успела это сделать? dry
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, да, матрацы у пушистиков это одно из любимых забав biggrin
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у нас еще один веник аккуратно доеден......таким образом в общей копилке веников Тотохи, уже 7 безвременно почивших веников!!!!
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Samuel
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ньютон)
уже 7 безвременно почивших веников!!!!

Гурман, блин! biggrin
Мы вот вообще к жизни ровно относились и послушно играли только в игрушки. И вот у Сени определился НАРКОТИК!! Пипетки - вот наше все! Закапываю ребенку в нос - всегда рядом два неморгающих глаза, потом с нервным помяукиванием Семен бродит за мной по квартире, посмотреть куда уберу. Дальше он готов на все, научился открывать все шкафы, растягивать молнию на косметичке. Вчера убрала на шкаф. Так эти 6.5 кг грации чуть со шкафа не свалились, зато с пипеткой в зубах! biggrin
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня в криминальных новостях увидела занимательный сюжетец. В квартире стали пропадать деньги. Оказалось, из карманов гостей их таскала кошка (по виду тайская) и прятала к себе в тайник.
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мой, к сожалению, никаких интересных фокусов не выкидывает. Ну, пара разбитых цветочных горшков. Вот только он неравнодушен к своему отражению где-нибудь в зеркале, в полированной мебели, в стекле. Сидя на задних лапах в позе кролика,передними яростно перебирает и стучит по поверхности. Мой муж называет это "барабанные палочки". Особенно они хороши ночью в полной тишине.
Сообщение отредактировал Шекспир - Четверг, 06.03.2008, 21:52:34

Кася1
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Стояла лет цать микроволновка на кухне на старом холодильнике. Уже и новый холодильник купила, да уж очень удобно стоял в углу старый! Пришел товарищщщщ, сказал-жуть, выкинул старый холодильник и на металлические кронштейны, прибитые к стене дюбелями, повесил полочку на которую и поставил микроволновку (между прочим 28 литров объемом, с грилем и комби режимом). Картина: на столе рядом с полочкой рублю салат, с верхней полочки на микроволновку прыгает мой "котик" весом 8 кг. Результат: дюбедя завязались в гусеничку, микроволновка вместе с полочкой в пол рядом с моей ногой, кот в полете ухитрился уцепиться за меня, салат со стеклом-хорошо, что хоть нога цела-буквально в сантиметрах все это рухнуло!! За что товарищщщщу-огромное спасибо-хорошая была микроволновка!!
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, у меня теперь помимо вокальных концертов, устраиваются инструментальные. Инструмент - "Мерседес шестисотый", он же горшок (Мерседес, потому что Тотохин с таким гордым и надтым видом в нем восседает, ну не дать ни взять новый русский за рулем мерина). Так вот, в чем заключается концерт - после вокальных партий, ночью, когда в него сброшены все тапочки и прочие мелкие предметы, кот понимаю, что внимания хозяев на подвижные ночные игры он не добился, топает в клозет и начинает яростно рыть в своем горшке, причем исключительно когтями по пластмассе. Игра производится с разной тональностью и интенсивностью, сопровождаемая также легким налетом вокала и барабанной дробью, при кручении кота в горшке вокруг своей оси.
Так что я думаю вам крупно повезло, что ваш кот от сознания собственного достоинства и красоты, не утруждает свою царственную особу каикми либо шалостями!!!
А красавец он знатный!!! Так и зацеловалы бы мосю!!!

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кася1, ой!!!!! У вас прям какой то экстремальный спорт получился!!! Слава богу, что без жертв и тяжелых увечий!!!! Тьфу-тьфу
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Samuel, но зато какой был полет!!! А пипетка лишь добавляла пикантности ситуации!!! Может кот вообще хотел вам показать как он умеет прыгать, а пипетка была удобным поводом!!!
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Наши потери (моральные и материальные жертвы) (Чем "поиграли" наши усатики!)
Поиск: