Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Наши потери (моральные и материальные жертвы) (Чем "поиграли" наши усатики!)
Наши потери (моральные и материальные жертвы)
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дорогие мои коллеги-кошколюбы и котоведы!

Предлагаю рассказать какие моральные и материальные потери мы понесли, когда в доме появился представитель усато-мурлыкающей братии! Давайте поделимся о разбитых вазах и и статуэтках, о пропавших карандашах, ручках, пудреницах и прочих мелких вещах! О закатанных под шкаф или ковер монетках, брелках и т.д. О подранных обоях и мебели....Об испорченной одежде и "помеченных постелях"... А также о моральных потерях - перестали с вами общаться кто то из родни из друзей, когда вы с головой окунулись в увлекательный мир кошачьих, когда вместо дня рождения приятеля мчались на выставку или принимали роды у своей любимицы.....
Вообщем давай те поделимся и посмотрим что мы потеряли, присоединившись к рядам фелинологов и что, скорее всего, приобрели получив гордое имя "ЛЮБИТЕЛЯ или ЗАВОДЧИКА" кошек!!!!

Вдохновил меня на эту тему следующий случай (произошел в воскресение).
Начитавшись прогноза погоды и решив срочно утеплится, я как "умнейшая маня" расчехлила свой норковый полушубок! Развесила его, проветрила, пригладила счеткой, вообщем напидорила, аж блестил, как Тотохину причандалы, после тщательного егойного мытья!!!
И с чувством выполненного долга, предвкушая радость надевания шубки в понедельник, оставила его развешанным в прихожей и ушла спать.
Обычно наши ночи напоминают нечто вреднее между "Хрониками пикирущего бомбардировщика (кота)", "концерта группы "Вопли Видоплясова (Тотохина)"" и репортажа с места партизанской войны времем ВОВ (кот-партизан, а я отстреливающийся (тапочками, водянным пистолетом, накрайняк подушкой), не всегда метко, фашисткий диверсант). Т.е. кот может спикировать на меня ночью с совершенно разных мест и под разными углами, вариантов множество - 5 полутраметровых колонок B&W, большой платяной шкаф, окно, кресло, тумбочка, делает он это с завидным упорством, пока я не поймаю его не засуну под одеяло. После прыжков, начинаются вокальные партии, смесь оперных арий, с панком, шансоном и даже тяжелым роком. Распевка обычно заканчивается после того, как у меня заканчиваются тапочки (мои и мужа), подушки (моя и мужа) и вода в водяном пистолете. После небольшого перекуса кота, когда мне удается хоть немного поспать, кош продолжает вольную ночную программу, путем партизанского окапывания в разных углах постели и снайперского нападания на мои ноги. Обычно, после укуса каждого пальца на обоих ногах, что занимает в среденм часа 2, 5 с первыми лучами солнца (где то в 3-4 утра, причем не важно если солнце не появилось, кот все равно определяет, что начался восход) с чувством абсолютно исполненного кошачьего долга кот идет спать.
Так вот к чему я все это, в эту слополучную ночь, все было на удивление тихо - ни тебе прыжков, ни песен, ни кусания пальцев. Изредка просыпаясь я лишь слышала довольное кошачье мурчание.
Замечательно выспавшись с утра я вставаю, выхожу в коридор - картина Репина "Мы вас не ждали а вы приперлись" - посреди коридора в куче чего коричневого, что отдаленно напоминает мой полушубок, лежит моя довольная кашачья мордень, ну с таким довльным видом, что аж глаза слепит. Проснулась я , товарисчи, мгновенно. Аки сокол, я подлетела к тому , что было шубкой, спихнула с него недовольного этим кота, взяла шубу в руки и...........Вся моя автоледи представляла собой аккуратно нарезанные полоски меха, которые соединялись восзе капюшона, до которого видно Ньютон не успел добраться - настало утро. При этом явно было видно, что шубу не только использовали как когтеточку, но и явно надругались с интимными намерениями. В позе памятника "Баран и новые ворота" меня и застал муж.......Народ, такого ржача с его стороны я не помню....Вообщем досталось в тот день всем и коту и мужу, причем мужа я гоняла больше, т.к. сладкий Плюшик неприкосновенен.
Полоски меха, бывшие когда то шубой, собраны и отданы свекрови, для использования на уроках труда. С мужем неразговаривала часов 5, Тотоха получил словесное внушение, целование сладкой моськи (он тоже для вида лизнул меня), вообщем все счастливы и только мне приходится ходить в пуховике или в огромной, теплой енотовой шубе...Лишний раз мне наука - убирать все и не дразнить котейку зазря!

А вообще за все время что я Тотошик радует меня и согревает мою жизнь было утеряно и испорчено - ваза - 2 шутки, руки и карандаши - бесчетно, акустическая колонка - 2 шутки, платки/носки - я уже и считать устала, тапочки - 2 пары....

Но все с лихвой компенсируется ласковым мурчанием, довольной моськой и той радостью, что мне дарит мой Плюшкин!!!!

Жду ваших историй....


Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас история напоминает вашу.
Quote (Ньютон)
Обычно наши ночи напоминают нечто вреднее между "Хрониками пикирущего бомбардировщика (кота)", "концерта группы "Вопли Видоплясова (Тотохина)"" и репортажа с места партизанской войны времем ВОВ (кот-партизан, а я отстреливающийся (тапочками, водянным пистолетом, накрайняк подушкой), не всегда метко, фашисткий диверсант

только это все уройте: у нас сейчас четверо пушистиков - двое взрослых и двое котят подростков по 7 месяцев. Плюс ко всему, стоит нам лечь спать вся эта БАНДА словно ждет: "ага, вот сейчас и начнем" и начинается - беготня всей толпы по мне и по мужу с боевыми кличами, а иногда и совместными "разборками" якобы кто то кого то догнал. И плюс ко всему, если у нашего рыжего папашки - кота клины на кошку, когда у него мало кошек на вязку приносят или наоборот кошку с вязки забирают, а он у нас как локомотив набравший ход - остановится не может, а своя ведь не всегда дает, то это уже просто финиш: он пытается вязать всех из своей семьи, кто только движется, вплоть до сыночка, за этим следует ответ по морде лапой, правда в игривой манере, папа думает, что с ним заигрывают и давай "тужиться" дальше, все это происходит с дикими воплями возмущения и воплями призыва (папашки). Причем женская часть семьи успевает успешно ретироваться и наблюдать за двумя чекнутыми со стороны. Все это обычно заканчивается глубокой ночью либо кормежкой всей кошачьей семьи 8в1 лакомство с кошачьей мятой и они мирно идут спать, либо когда эти морды в очередной раз объевшись лакомства, говорят ешьте его сами, приходится брать капли Фитэкс для кошек и собак успокоительные и вливать папашке пять капель, он сразу обижается и с обиженным видом отправляется спать на полку шкафа. Все, бои закончены до пяти утра, а в пять утра все понеслось по новой. Но не смотря на все эти безобразия, вся наша семья их всех просто обожает. Должны у нас забрать кошечку кремушку Амелию, так муж уже начинает заранее за ней скучать. Сейчас даже не представляем как без них можно жить.
А что касается порчи чего либо, так главное у нас - это обои, учитывае что в прошлом году сделан капитальный ремонт. Не спасают не многочисленные гогтеточки, ни словесные внушения, второе - это цветы, эти "паршивцы" просто вытоптали два горшка с цветами - им там очень нравиться спать. Третье - занавески. Уж очень мы любим в зале в окошко смотреть, а занавеску двигаем все лапой организованно, а то не видно что там за окном; вторая занавеска на кухне - мы ее любим закапывать в свой горшок, не порядок когда что то тут еще висит, надо прикопать, ну и что, что далековата, ничего, сейчас лапкой пртянем и туда ее, туда, в горшке должно быть все. Очень любят они с высоченного комода таскать всю мою бижутерию, так и смотри кто в зубах понес сережку, а кто колечко и ходишь потом по дому собираешь. Ну и самую большую шкоду сделала наша мамочка Яночка, когда была маленькой, она решила покататься на вазе для цветов, а рядом с вазой лежал телефон мужа. Ну и все вытекающие последствия: ваза на телефон, телефон в дребезги, ваза как то чудом осталась цела, Янка за диваном, муж в обмороке: все "довольны". Только тогда муж Янку чуть не выгнал из дома. Но любовь все же пересилила.
Вот такие у нас Разбойники.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, супер... biggrin
Насчет цветов забыла написать - мой пока методично не доел две большие пальмы, причем грыз их как бобр, исключительно ствол, пока они не ломались!!!!
Бижутерия тоже больная тема, благодаря Тотошке научилась все складывать в коробочки и шкатулочки, чтобы потом не выискивать все это в самых неожиданных местах......ну плюс к этому 8 съеденных веников, к кторым он питает просто огромную страсть.....

а из крупного - сваленный со стойки проектор, но слава богу не разбившийся и до сих пор показывающий. После проктеора у мужа тоже было большое делание выгнать Тотошку из дома, но после моей угрозы уйти из дома вместе с котом, попытки выселить его прекратились...
А вообще настолько мы его любим, что все нашему маленькому шкоде прощается!!!


Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, про бриташку, подр*чившего на шубу - жжеееесть biggrin biggrin biggrin biggrin

У меня - обкаканные икеевские пледики, обписанная сумка Кира Пластинина (все постирано), ободранные обои, и т.п. Плюшей не ругаю, ибо плюши.

Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian, вот я не ругаю...просто не подписается голос.....наоборот он нашкодит, а мне после этого еще больше его зацеловать хоца....
а муж ворчит и говорит что я забаловала кота до жути и он уже сел нам на шею....
он меня теперь даже никуда не прыагет сам-подойдет к напрмер к столу и давай меня звать, типа подними меня туда, естествено мамочка несется на всх парусах из другого конца квартиры, чтобы любимую деточку подсадить на столик.... biggrin

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, ну ни хрена себе ж*пер избалованный, не, мои в большой семье клювом не щелкают. Хотя у нас так - Котопапа строит их, а я тайком от него балую Лилового biggrin biggrin biggrin biggrin и чмокаю в шары biggrin biggrin biggrin biggrin
Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот так начиталась и решила, что у меня дома прям ангелочки живут biggrin Кроме изодранных новых обоев и выкапанных цветочков больше ничего не замечала. wacko
Vosto4na9IKiska
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
и у меня - ангелочки biggrin
наверное, слишком меня любят, чтобы огорчать happy

не говорите черной кошке, что она приносит несчастье...
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian, а других не балуешь так как Лилового? happy
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Svetik)
Вот так начиталась и решила, что у меня дома прям ангелочки живут Кроме изодранных новых обоев и выкапанных цветочков больше ничего не замечала.

да уж...выкапывание цветов похоже болезнь всех кошек biggrin

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Vosto4na9IKiska)
у меня - ангелочки
наверное, слишком меня любят, чтобы огорчать

ну думаю наши плюшики тоже нас любят и наверное страются развеселить своими шалостями, а заоодно поддерживать физ форму хозяев, чтобы двигались больше biggrin wink


Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у наших плюшек когда приходим домой начинается безудержная радость - они начинают носиться по всей квартире, да так что думаешь:"Сейчас по потолку пойдут". Но не смотря на все их шалости мы их любим все больше и больше. И они отвечают тем же - просто не могут они по другому это варазить, вот и шалят. Хотя каждый любит кого то сильнее. Рыжик Честер безумно любит сына - ему он позволяет все с собой делать и еще и просит почеши меня, давай поцелуемся. Кремушка Амелия - мужа, она готова часами находиться с ним просто рядом лишь бы он взял ее на ручки и "побаюкал" как ребеночка. Черныш Амир - меня, старается как только прихожу с работы всячески обратить на себя вмимание самыми мысленными и немысленными способами, даже ревнует к другим: если увидит что кто то раньше него ко мне подбежал - летит ко мне с мяуконьем, грудью отпихивает всех на пути - нет меня нужно первым взять на ручки. А наша мамочка Яночка сама себе на уме: сегодня хочу полюблю тебя, завтра мужа, а послезавтра я подумаю кого полюбить. Но балуем мы конечно же всех.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, унас все прощу, т.к. Тотохин пока дому единственный и неповторимый Плюшик, то естественно пользуется всеми привилегиями любимчика и баловника, а потютюшкать его на руках мы с мужем в очередь стоим, друг у друга кота выдираем, а он как гордый британский лорд вырывается и иногда милостиво позволяет с собой посюсюкаться.. biggrin
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у нас скорее наоборот, кто из них разрешит себя потискать это вопрос. Особенно рыжик. Так уж приключилось, что мы его купили больным, как потом выяснилось вирусный ринотрахеит и лечили его 3 месяца - то в ветеренарку, то сами дома уколы делали. Вот котейка и перестал нам доверять. Только когда он в прекрасном настроении и соскучился вот тогда - чешите меня, чешите. А так любит сына - ведь он ему уколы не делал, если и помогал его держать, так он не видел кто его за задние лапы держит, вот и доверия к нему больше. А кошечка вся в ее маму - заводчица говорила что ее мама не людимая, вот к дочке видно и передалось, хотя если не брать ее на руки она то же очень любит ласку. Ну, а детки это просто разбойники - этих кого поймаешь, того и побалуешь.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, Тотохин в помете был самым активным, но и самым независимым....наверное за эту независимость он мне и глянулся сразу....как увидела его, других котят даже смотреть не стала - только он..........а еще мы очень долго его ждали, чтобы забрать, ему после второй прививки было очень плохо, хозяйка думала не выживет, но мой сладкий выздоровел и теперь он со мной - самый родной и любимый!!!
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Наши потери (моральные и материальные жертвы) (Чем "поиграли" наши усатики!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: