Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Кошка для всей семьи (Кошка, любяшая детей и собак, такая существует?)
Кошка для всей семьи
Miau
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
Помогите! Совсем не разбираюсь в кошках и их породах! Очень хочется завести кота. Есть ли такие породы, которые любили бы собак и детей? У нас сын, энергичный и добрый мальчик 2,5 лет и породистая собака (Бернский Зенненхунд), тоже очень добрая . Хочется кота, который бы ладил и с сыном и с собакой и по возможности любил обоих. Еще хочется, чтобы был умный и ласковый. Бывают такие породы? Или я слишком много хочу?
Кто более ласков коты или кошки? Я бы хотела своего в будущем кастрировать. Коты переносят эту операцию легче? Или для кошек эта операция тоже не опасна и не очень болезненна?
Прошу прощения за кучу вопросов. Но я гораздо лучше разбираюсь в собаках, чем в кошках. А от обилия пород прямо голова идет кругом.

Буду благодарна за все ответы и советы.

Na_ta
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не забывайте, что каждая кошка индивидуальна. Нельзя по породе судить о характере.
Miau
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо!
А по трех месячному котенку можно понять, ласковый он будет или не очень?
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Miau, ЛЮБИТЬ кошка врядли кого-то будет не зависимо от ее породыи и пола . ИМХО.Ну ,может быть, просто симпатизировать.. biggrin
Просто некоторые кошки лояльно относятся к собакам и детям, а некоторые агрессивно.
Есть такая порода регдолл, вот они полные пофигисты и флегматики.
Ну и, как владелец перса, могу сказать, что у них характер тоже очень спокойный и покладистый.
Сообщение отредактировал riwa - Понедельник, 29.10.2007, 18:44:09

Лень - это подсознательная мудрость :)
Miau
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за ваше мнение и совет!
Я на одном сайте даже читала, что Регдоллы любят детей. Ясно, что они преувеличили, но оказывается, что в чем-то это правда.
Спасибо еще раз.
Na_ta
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вполне возможно в 3 месяца, хотя характер формируется скорей всего ближе к году. Но вообще сразу видно по котенку, какой он будет. А на породу даже и не опирайтесь, все кошки индивиды, так же как и люди.

Не по теме конечно, но у нас в доме живет ужасно добрая собачка-бультерьер. Не собака, а ангел и кт бы мог подумать, что одна из самых опасных бойцовских пород будет такой? а вот так вот...

Miau
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за совет!
Вы правы, от хозяев очень многое зависит и от воспитания собак. Я тоже видела очень добрых бультерьеров и других собак.
Спасио еще раз. Буду выбирать породу кошки, просто которая понравится.
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
От себя могу добавить, что мой британец (британская короткошерстная) тоже полный пофигист и флегматик - одинакова спокойно воспринимает и детей и собаку моих родителей! Никаких проблем с агрессивностью у нас никогда не возникало.
Кроме того, очень красивая порода кошек. biggrin

Удачи вам в выборе, я думаю здесь не важно будет какая порода, просто вы увидите ЕГО или ЕЕ и сразу поймете, что это ваш любимец! smile


Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хочу добавить, что я наблюдала за нашими котами и котятами - у нас британцы, так у них характеры все равно меняются не зависимо от возраста. Одно заметили, что характер у одного и того же 3-х месячного котенка и котенка 6 мес. может сильно отличаться. Он в 3 месяца может быть недотрогой, а в 6 мес. это просто самый ласковый ребенок и наоборот. Даже у 2-х летнего кота характер меняется в таком же диапазоне. С чем это связано не понятно. Единственно, что британцы самые уживчивые в любой семье.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Miau)
Кто более ласков коты или кошки?

вообще, кошки, но еще многое зависит от породы!
Quote (Miau)
Коты переносят эту операцию легче?

У них и опереция проще!
Quote (riwa)
Ну и, как владелец перса, могу сказать, что у них характер тоже очень спокойный и покладистый.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Miau, думаю в Вашем случае подойдет кот у которого "нервы как канаты". Персидская порода этим особенно отличается, а также экзоты и флэппиги. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Cat,я думаю, что британов тоже нельзя упрекнуть во вспыльчивости. Моего британа, собака родителей (редкая просто язва и веретено), иногда просто откровенно таскает за хвост, так мой флегматик может даже и не проснуться, а спокойно продолжит спать на том месте, куда его сабакин утащит biggrin
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Samuel
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Miau)
Хочется кота, который бы ладил и с сыном

biggrin А тут вопрос,будет ли сын ладить с котом! Из моего опыта даже очень сознательная 4-летняя, вся такая в рюшечках и книжках (этто я про свою так ласково), очень долго не понимала, что котенок, такой весь зайка, не игрушечный. А кот терпел, умничка.
И еще, мой донельзя флегматичный британец после кастрации превратился в электровеник. С места прыгает в высоту на 1.5 метра, а с разбегу комнату перелетает, орел. Носится целый день, в глазах уже троится biggrin Про операцию, кстати на след.день забыл.
Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ньютон)
спокойно продолжит спать на том месте, куда его сабакин утащит

ну вообще кот корышный biggrin biggrin

Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Svetik)
ну вообще кот корышный

В смысле? biggrin


Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Кошка для всей семьи (Кошка, любяшая детей и собак, такая существует?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: