Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как не выпасть из окна?
Как не выпасть из окна?
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Avgust, у нас точно так, только каркас маскитки более прочный и нет перекладины - распорки по центру. Она у нас вставляется на механизме, поэтому мы с трудом вставляем, думали что и котики не смогут ее не "вставить" не вытащить, а тут такой вариант. А маскитки мы то же везде поставили даже на балконе, потому как у нас раньше перс был, так он у нас с 6 этажа тоже на наших глазах вышел. Отбил почки, лопнула верхняя часть черепа внутри пасти, сломал пальчики на лапке, и выбил себе зуб. В общем думали что не выходим - 3 мес. каждый день в ветеренарке жили, но ничего оклемался и прожил после этого еще 7 лет. Правда догнала его эта травма - умер от эпилепсии. sad После этого у меня было сразу условие мужу - ставить маскитку, а тогда окна открывать. После этого парашютирования муж сам испугался и когда меняли нам окно в те времена маскитку было трудно найти, мы ждали когда ее нам под заказ привезут. Вот уже 14 лет она стоит в окне - такого качества сейчас нет. А вот чем бы механизм который ее зажимает укрепить на подобие как защиты от детей? Там наподобие пружин стоит, только форма необычная - овальная. Пружина эта в специальные выемки попадает и там фиксируется. Пушистый "парасенок" смог одну эту пружину вытащить из зажима, а там рама под его тяжестью и пошла.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Avgust
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, собаку жалко sad ... Я представляю сколько это падение принесло хлопот...

Quote (Jana)
нет перекладины - распорки по центру

Перекладин нет. В окно вставлено 3 самостоятельных решетки 52*52см. Так было задумано, чтобы их можно было снять в любой конфигурации. По поводу прочности нас тоже она устраивает. Они лазят по ней как хотят... А бывает с той стороны ворона на ветку или прям на подоконник голубь сядет, так они как по сигналу со всех сторон несутся к окну, впечатываясь как в мультиках, кто в окно кто в сетку biggrin .

А как сетку закркпить я уверен муж придумает.

Сообщение отредактировал Avgust - Среда, 30.04.2008, 19:18:05

Кошки - Жизнь
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Avgust, перс у нас котик был и вышел за летучей мышкой. Мужу говорила за каркас чтобы как то укрепил, а он говорит что все прекрасно и так держит - это просто так получилось, что малой смог вытащить. А я вот и переживаю не дай бог. Высота у нас приличная и котиков уже не один а четверо. Представьте четыре парашютиста... У меня просто ужас настает. Может конечно я паникую?
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А еще нам ветеренар наш клубный рассказывала про маскитки: говорит что некоторые коты залазят на маскитку, а когти назад не могут вытащить и так и висят пока хозяева не придут, она их "распятиками" называет. Говорит очень часто в окнах видит распятых на маскитке котов.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Avgust
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, получилось сетку поставить?
Кошки - Жизнь
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Avgust, так вы прямо на пластиковое окно поставили? не поняла по фото немного.. я вообще боюсь окна открывать... Выведем кошек в другие комнаты, запрём их и проветриваем ))
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Avgust, Какая красота у вас на подоконнике.

Avgust
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
Avgust, так вы прямо на пластиковое окно поставили? не поняла по фото немного..

Все верно. Маскитка в каркасе, продается вместе с креплениями, которые крепятся к раме саморезами, а непосредственно в крепления вставляется сам каркас, который я перетянул леской и все.

Quote (Nemesida)
Avgust, Какая красота у вас на подоконнике.

Спасибо. Это еще не все smile .


Кошки - Жизнь
strelok
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у меня у друга выпал кот из окна cry !
Атланта
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы заказывали москитные сетки "Антикошка". Сразу много и нестандартных форм и размеров. Обшарила весь интернет и нашла одну фирму, где москитки по недорогим ценам (самым низким в Москве и области) и хорошего качества. Т.к. мы заказывали оптом, то вышло вообще дешево smile и никаких опасений, что кошка может улететь, а мы живем на 9-ом этаже, нет. Не в качестве рекламы, а ради совета можно заглянуть на их сайт http://oknadelux.ru/mosq.html
Lapulya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Атланта, все правильно говорите. Сейчас столько фирм разных, наверняка предложенная Вами не единственная. Если дома кошки дети, лучше не экономить а поставить нормальную решетку и Вам и животным хорошо и спокойно будет . wink
Alexey
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Когда жил на втором этаже кошка часто сбегала. Через балкон прыгала к соседям на первый этаж а там и на землю. Когда нагуливалась обходила дом, заходила в подъезд, на второй этаж, в нужное крыло и мяукала под дверью. Сетку на форточке перегрызала, единственный способ ее остановить было держать окна и балкон закрытыми.
Барабашечка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
до того как переехать в свой дом, жили на 5 м этаже. кот даже выпадал один раз, потом отхаживали печенкой его. даже горбик остался на шее.
потом сетку москитную поставили. - этим спасались!
Сообщение отредактировал Барабашечка - Суббота, 14.04.2012, 14:17:01
Барабашечка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а вот, чтобы перепрыгивал на балкон к соседям такого не было.
сейчас только приходится смотреть за дверью в доме - чтобы была закрыта прочно, чтобы лапой не открыли.
Miles
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сетку вешать на окна пришлось после того как кот вывалился с балкона неращитав свои силы при прыжке
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как не выпасть из окна?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: