Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как не выпасть из окна?
Как не выпасть из окна?
Dim
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ребят, не знаю насколько тема покажется глупой, но дело вот в чем:
переезжаем в новый дом, все хорошо, но 12 этаж. честно говоря очень переживаю за свою кошку - как бы вдруг чего. Она у меня жуткая авантюристка и посидеть на окне, особенно летом - хоть целый день! Масло в огонь поджигает, то, что она несколько раз уже падала, правда со второго этажа.

Конечно, понимаю, что лучшая защита - предусмотрительность и закрытые окна, но все же. Может можно чего соорудить, или есть какие советы, истории.
Заранее огромное спасибо! smile

Na_ta
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Есть сетки специальные на окна
экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, кстати. У нас на стеклопакет приделаны москитные сетки... Свежий воздух через них поступает, но демонтировать их может только человек, сняв с пазиков, а кошка до них не дотянется.
alex
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня на окнах противомоскитная сетка - выбираю попрочнее. tongue
ALEX
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Противомоскитка не помогает, очень много случаев падения, особенно если животное крупное, тяжелое sad
Если рамы деревянные, то не проблема прибить алюминиевую сетку с внешней стороны.
На форточках мы так и сделали, а вот на лоджии, эту же сетку натянули на съёмную рамку.
Сообщение отредактировал elenakisi - Вторник, 23.10.2007, 16:40:01

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (alex)
У меня на окнах противомоскитная сетка - выбираю попрочнее.

Мои ее разгрызают! Я на все форточки металличесую сетку прикрутила, а еще есть садовая, из пластмассы, ее кошка не разгрызет.

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, написала вам в личку wink
Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
ЛеОпАрДа
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас киса в 9 месячном возрасте упала с 9 этажа sad Не уследили... но слава Богу всё обошлось, даже травм никаких не было!

P.S: сетка не помогла, кошка её прогрызла))


..:Те, кто говорят, что счастье не купить, никогда не покупали котёнка))):..
Погладте моего кота!
http://cathome.ru/pat.php?cat=43819
Avgust
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim,
Quote (Dim)
Может можно чего соорудить, или есть какие советы,

В сети гипер маркетов Леруа Мерлен (конечно, если он есть там где Вы живете) в отделе сад или все для сада есть очень хорошая сетка для огораживания птичников (там их было 3 вида, та про которую идет реч, она мягкая, но очень прочная и режут по метрам в отличае от других, те рулонами...) Она из пластика, ржаветь не будет и красить не недо. Окно сетки где-то 5*5см, котейка не пролезет. Стоила она 50 или 60 руб. погонный метр, а ширина ее 2м. Цена прошлого года, но пусть она даже стоит 100 руб. - все равно копейки!!! А как ее на окно поставить, я думаю высшей математики не надо. Каркас лучше сделать из алюминевого профиля (отдел скабяные изделия), лучше брать отечественный, он дешевле. Самый простой и точно надежный вариант. Там так же есть москитная и их можно две сразу чтоб и от котов и от комаров smile . Лишней не будет!
Сообщение отредактировал Avgust - Вторник, 29.04.2008, 09:31:23

Кошки - Жизнь
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моих пока москитка останавливает, но будем то же уже что то думать: вчера мой тяжеловес Аммирка погнался за мотыльком, а он сел на москитку. Котик лапки в москитку вонзил и на себя резко потащил. А так как вес у него приличный, москитка так за лапами и пошла. На лету поймала раму с москиткой и котом. У нас москитка на алюминевом каркасе (делали в те времена как немецкие окна еще устанавливали, там фурнитура была не то что сейчас, каркас из такогого же металлопластика как и окно, только не широкий, очень устойчивый, жесткий каркас, его в окно с трудом вставляешь) всех котиков этики годы сдерживал, а вот тяжеловес "пошел", сейчас и не знаю какие еще крепления придумать.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Avgust
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, Вам совсем просто, каркас уже есть, осталось найти сетку и просто перетянуть ее по новому. А как закркпить каркас, думаю труда особого не составит.
Кошки - Жизнь
Dim
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Avgust,
спасибо за совет, на днях купил я эту сетку на вднх - пластиковая
единственное - у меня окно конструкции такой, что одна половина - открывается, а вторая половина - только форточка.
мне нужно закрыть только форточку - но проблематично.

окна пластиковые - изнутри не знаю как, снаружи - посоветовали саморезами прям к пластику, но проблематично - 12 этаж, неудобно
пока запрещаю открывать форточки, но уже становится жарко - нужно решать вопрос

Avgust
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, если сетка будет на каркасе, все очень просто сделать. Если да, напишите, расскажу как...
Сообщение отредактировал Avgust - Вторник, 29.04.2008, 17:07:12

Кошки - Жизнь
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Avgust, с сеткой то у нас все в норме ее фик два продерешь, у нас каркас с сеткой за котиком вышел wink во как.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Avgust
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, тогда попробуйте закрепить прочнее. До появления сетки у нас, Яша, после его приезда с дачи, где он похудел с 5,7 до 4,2 кг., как потом оказалось к счастью (целый месяц там носился с утра до вечера smile ). Свалился с подоконника с 3 этажа, под окном асфальт. Дом у нас старый потолки высокие, да еще цокольный этаж есть, одним словом летел метров 12. Выпал прям у нас на глазах с женой. "Ушел" мордой в низ. Передать нашу реакцию не возможно... Думали все... Нам, как и Яше повезло. Потом мы определили, он все же приземлился на передние лапы и прям лицом в асфальт. Разбил подбородок, сломал переносицу и после этого сутки кровью чихал. Но все это в прошлом и можно сказать, забыли как страшный сон. После этого купил маскитку, и сам ее перетянул леской 1.1 мм - 5 дней морочился biggrin . Но зато теперь они по не как по дереву, а Яша уже 6,9 и хоть бы хны! Вот смотрите что у меня получилось.


Кошки - Жизнь
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как не выпасть из окна?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: