Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Реакарнация не чудо, а факт!
Реакарнация не чудо, а факт!
Zebra
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 108
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Началось все очень давно и банально просто. 13 лет назад все это случилось и продолжилось в наши дни. У меня случилось страшное и не поправимое горе. Погиб мой любимый сибирский кот Руслан. Я долго плакала и переживаниям моим не было конца. Мой муж, сдержанный и совершенно безразличный к кошкам человек, строго настрого запретил в нашем доме всех кошек сразу. Жена "больная", очень переживает смерть кота и чтоб не повторилось еще чего, решил проблему однозначно- ни каких животных, особенно котов! Шло время, я бесконечно клянчила покупку котенка, но совершенно безответно. Наступила осень, полил дождь и сильно похолодало. Надо было навестить свекровь и мы пошли к ней в гости (живет она в 10 минутах ходьбы от нашего дома).И почему-то в этот непогожий день мы пошли совершенно другим путем, не как обычно, а очень длинным, в обход. Проходя мимо магазина "продукты", мы увидели веселящуюся толпу. Мельком я заметила, что веселятся они над чем-то очень интересным. Отделившись от мужа, подошла и посмотрела, кто является объектом внимания. Этим объектом оказался маленький 15-ти дневный котенок, который ползал по мокрым ступенькам магазина и громко плакал. Не слово не говоря, я протиснулась через толпу к малышу и забрала его, положив в теплую кофту. Всю дорогу мой муж ругался и непримиримо ворчал ....Нам не нужен котенок!!!!!!!! Принесли это "чудо" домой. Что делать, чем кормить (кошки запасной, да еще и кормящей, нет.) Ребенок замерзший и голодный. Пришлось импровизировать: на детском (человеческом)питании , я сварила геркулесовый кисель, т.е. размолола в кофемолке геркулес и засыпала в кипящее детское молочко. Остудив, попробовала накормить малыша. Котенок оказался очень самостоятельным, с ложечки есть не захотел, а ел из кофейного блюдечка, погрузив все четыре лапы в него. Так мы кушали потом все время, пока не выросли. Спали мы в меховой шапке, а шапка должна была стоять рядом со мной, т.к. сразу раздавался писк, если я далеко отходила. Так и выросли мы в огромную и красивую кошку. Имя было банальным, но глядя на кошку, становилось сразу звонким и помпезным "Манечка". Мы с Маней прожили душа в душу 8 лет. На девятом году жизни, Маня умрла от обширного инфаркта в очень жаркое лето. Умерла у меня на руках без всяких предварительных недомоганий, совершенно внезапно. (прошло уже много лет, я сейчас это пишу и все равно плачу). Удар молнии горя поразил меня, безценный друг ушел от меня........ Потом долгое время я не могла завести кошку. Мой муж искал такую же, чтоб хоть как-то облегчить мое горе, но не находил.
И вот однажды я была в гостях, а там родились котята. Сама не знаю почему, но мне понравилась одна девочка, совершенно не похожая на мою "Манечку". Я ее взяла и привезла домой. Когда муж увидел ее, он меня не понял....Ну ведь она другая, на Маню совершенно не похожа?! Это была Сония Ласковый Зверь, окрас у нее был черно-тигровый холодный,почти голубой.Соня росла и становилась похожа все больше и больше на Маню, а через полгода в моем доме "появилась Маня". Она воплотилась в Сонечке и характером и внешним видом, так, что мои друзья, приходя в гости удивлялись....Если бы не знали, что Манечка умерла, то подумали, что это она!
Нет не подумайте, что Соня живет Манечкину жизнь! Соню я люблю, как Соню! Но иногда, особенно вечерами осенью, глядя на Соню, я вспоминаю о Манечке. Соня не обижается на меня, мы любим с ней друг друга, а что не сделаешь ради любви..............
Сообщение отредактировал Zebra - Вторник, 14.08.2007, 09:28:43

Не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой какой чудесный печальный и ,в то же время ,оптимистичный рассказ.
Zebra, спасибо, вы очень интересно пишите.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zebra, спасибо...очень интересный рассказ...
Вы нам покажете Соню?


[url
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zebra
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 108
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это моя Сония Ласковый Зверь, образец справедливости, серьезности и культуры. Мой дорый и ласковый Друг.



Не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zebra)
Мой дорый и ласковый Друг

Красавица!!!Глаза такие умные и понимающие.


[url
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zebra, читая ваш рассказ, у меня аж слезы навернулись...
Соня красавица, такая ухоженная! Даже и не сказешь, что она была черным котеном! И фото хорошие, а она так и позирует.

Zebra
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 108
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сонечка у меня умница и красавица, а еще и жутко любознательная. Ей все надо осмотреть, потрогать и во всем поучавствовать. У меня есть еще одна история про необыкновенные похождения Сони. Как только будет время, напишу.
Не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zebra)
Как только будет время, напишу.

Буду ждать с нетерпением. smile


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Lila
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zebra, Сонечка красавица, а она сибирячка?
Zebra
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 108
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lila)
Сонечка красавица, а она сибирячка?

Сония Ласковый Зверь приобретена мною из питомника сибирских кошек Ласковый Зверь, у нее полная родословная . Сония много выставлялась, но сейчас я решила дать ей небольшой отдых. Соня не любит уходить из дома и очень нервничает и на выставах прячется под матрасик и все время дрожит(это психическая травма, нанесенная в юношеском возрасте). А дома она предводитель нашего кошачьего клана и заботливая мама.

Не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zebra)
и заботливая мама.

А фото котяток нам покажите?


Zebra
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 108
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Покажу для начала уже достаточно именитых деток Сонни.
Это Диоген Львиное Сердце

А это Дарья Львиное Сердце

Моя великолепная Барыня Львиное Сердце
Сообщение отредактировал Zebra - Суббота, 18.08.2007, 02:00:57

Не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zebra)
Моя великолепная Барыня

Очаровашка! Окрас какой-то интересный! Сильвер-табби что ли?

Zebra
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 108
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Барыня имеет окрас a 23, т.е. голубой тигровый. Это мой любимый окрас сибиряков. biggrin А цвет глаз у Барыни ярко зеленый, жаль, что на фото не видно.
Не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Реакарнация не чудо, а факт!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: