Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » О цене на котят
О цене на котят
Anka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот хотим завести котенка, но возник такой вопрос. Смотрю тут на сайтах предложения о продаже котят. И породистые продаются и за 15 тыс и за 1 тыс рублей. В чем подвох? Ну понятно, тот, кто за 1 тыс. - те без документов. Хотя бывает, что и за 15 тыс. без документов! Ну а кроме документов в чем такое отличие в цене? Понятно, что те, которые дешевые, они не предназначены для выставок. Нам вот для выставок не надо. Но нет ли подвоха в здоровье котенка, например? Не помрет ли, не дай Бог, через пару месяцев? Извините, если вопросы совсем от чайника. tongue
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну, вы с породой определитесь, потом зайдите в питомники и проконсультируйтесь, непосредственно с заводчиком (ми).
Цена зависит от того что вы хотите, т.е. качества животного,
существует пет, брид и шоу-качество cool

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Estrella
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 1122
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цена котёнка зависит от:
породы
качества
окраса
пола
наличие вет.паспорта

Тема о моём питомнике донских сфинксов "Estrella".
Фото с выставки стр.19
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Anka)
В чем подвох? Ну понятно, тот, кто за 1 тыс. - те без документов.

И возможно это будет беспородная кошка, так как сочетание в одном животном признаков двух и более пород относят кошку к домашней. wink
Quote (Anka)
Хотя бывает, что и за 15 тыс. без документов!

Бывают и такие случаи, но от породистых родителей, чьи владельцы не желают иметь конкурентов на этом зоорынке. biggrin
Quote (Anka)
Ну а кроме документов в чем такое отличие в цене?

В типе животного, в чистоте породы, в достоверности документов о происхождении. wink
Quote (Anka)
Понятно, что те, которые дешевые, они не предназначены для выставок.

Они могут быть еще и носителями порочных признаков. Например, по состоянию здоровья или психики. Сами понимаете, если нет документов о происхождении, следовательно нет и гарантий. Таким образом скупой платит дважды: одну стоимость покупатель выкладывает при приобретении котенка, а остальное возьмут ветеринары, чьи услуги могут стоить гораздо больше стоимости котенка. biggrin Экономия средств в деле приобретения котенка может многократно увеличить сумму на его лечение и эта головная боль может сопровождать экономного покупателя всю жизнь животного. Каждый заводчик хорошо знает все плюсы и минусы своих животных, а следовательно и пометов полученных от них, поэтому и стоимость соответствующая. Попробуйте обратиться к фелинологам клуба и получить информацию от официальных лиц относительно пороков или недостатков зарегистрированных от данных животных. wink
Quote (Anka)
Но нет ли подвоха в здоровье котенка, например? Не помрет ли, не дай Бог, через пару месяцев?

Почему через пару недель? Это может произойти гораздо раньше, например в течение недели, так как инкубационный период некоторых инфекционных болезней минимальный. Когда Вы возьмете животное до 3-х месяцев, то после недостатка материнского молока иммунитет у котенка придет в упадок, а любая инфекционная болезнь может одержать верх. wink Поэтому приобретайте котенка только с прививками и вет.паспортом (проверьте отметки, заверенные печатью вет.клиники) или из питомника с документами и договором питомника. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Поэтому приобретайте котенка только с прививками и вет.паспортом (проверьте отметки,
заверенные печатью вет.клиники) или из питомника с документами и договором питомника.

Как хорошо, что когда я только что купила свою девчушку, я не читала всего этого, иначе учитывая мою паникерскую натуру...........
Я купила котенка, без договора, без прививок, без паспорта. Ей еще не было 3 месяцев, и я даже дома у заводчицы не была! Нашла в Интернете, позванила, мне её привезли смотреть на дом!!!!! Мне она ОЧЕНЬ понравилась, я сразу отдала 15000 руб. и она моя! Все что мне дали на него это метрика, которую я благополучно обменяла на родословную!

Почитай я в первые дни после покупки - все вот это, я бы с ума сошла от страха!!!!! Хорошо, что у нас все позади, все прививки мы сделали, и сейчас неплохо себя чувствуем! Только сейчас я поняла, как необдуманно поступила!


Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bonita, просто вас ангел-хранитель охраняет.
Anka, по поводу котенка:если не хотите выставляться, думаю для вас главное наличие прививок и оформляйте все договором. Иначе предъявить потом какие-либо претензии по состоянию животного (наследственность или пороки, врожденные болезни) без договора вы уже, к сожелению, не можете.
Сообщение отредактировал Dol_ka - Понедельник, 30.07.2007, 15:37:24


Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
Bonita, просто вас ангел-хранитель охраняет.

Да, судя по тому о чем пишут, мне действительно повезло! wink

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » О цене на котят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: