Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Маленький (Мучение бесконечные)
Маленький
маленький
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой кот, кастрат. Сейчас мы живем с моими родителями, а уних тоже кот, но не кастрат. Так он не дает моему коту проходу. Обижает его, и ограничивает ему пространство. Мой кот уже весь, забитый. Что мне делать? Возможно ли в будущем исправть положение вещей? Как сделать ситуацию по мягче? Мне очень жалко моего кота. Посоветуйте.
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ну во-первых полноценный кот будет доминировать над кастратом, а во-вторых, как я поняла, кастрата привели на территорию полноценного кота, так что конфликт неизбежен. есть "золотое правило" более сильное животное нужно подсаживать к слабому и никак не наоборот.
Если бы котенок был маленьким, взрослый кот его скорее всего бы принял, а так выход только один - кастрировать второго кота.. ну или расселить их


Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
маленький
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Второй кот уже взрослый (около 4-х лет, разве можно в этом возврасте кастрировать кота)? А может есть какие-нибудь лекарства, что бы кота успокоить?
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну, я считаю, что из-за такой ситуации, глупость какая-то взрослого нормального кота кастрировать.
Его нужно ругать, говорить что нельзя обижать второго. Со временем ситуация нормализуется. Можно даже газетой шлепнуть!


маленький
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вчера вечером, вы знаете было не так уж все плохо. Они нюхали у друг друга носы. Даже где-то мне по казалось что все будет нормально. Самое главное, что когда один куда-нибудь уходит, а другой быстро ищет.
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
маленький, раз уже нюхались, то со временем привыкнут друг к другу. Они сами разберуться, мой старший кот несколько месяцев не довал проходу младшему, но сейчас друзья=)
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (маленький)
Второй кот уже взрослый (около 4-х лет, разве можно в этом возврасте кастрировать кота)?

Можно! Я своего в 7 лет кастрировала.
Quote (Foxya)
Его нужно ругать, говорить что нельзя обижать второго. Со временем ситуация нормализуется.

Я думаю, что не нормализуется! Мой кот, кастрат, как был лидером до кастрации, так и остался после нее, и подавляет взрослого вяжущегося кота! У котов после кастрации, социальный статус сохраняется, так что, кастрация может и не помочь!
Quote (маленький)
Вчера вечером, вы знаете было не так уж все плохо. Они нюхали у друг друга носы. Даже где-то мне по казалось что все будет нормально.

Лидирующий кот, скорее всего примит кастрированного, т.к. он не представляет для него соперника! Драться скорее всего не будут, но на место в слечае чего, его поставит , если младший посегнет на статус старшего, что наврят ли. Главное не мешайте им, сами разберуться кто есть кто!

Irrina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Главное не мешайте им, сами разберуться кто есть кто!

Это очень правильно:))) Как-то в гостях наблюдала картину взаимоотношений кастрата и адеквата - подружились через 4 дня.
Сообщение отредактировал Irrina - Воскресенье, 08.07.2007, 23:14:35
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Маленький (Мучение бесконечные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: