Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Агрессия у трех месячной кошки!!! (Наша кошка последнее время ведет себя очень агрессивно...)
Агрессия у трех месячной кошки!!!
voviny
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем привет. У нас следующая проблема. Взяли кошку "Норвежскую лесную" в один месяц, был очень милый и ласковый котенок, радовал всех. Сейчас кошке почти три месяца, прививки еще не делали, скоро собираемся. Но в последнее время появилась необъяснимая агрессия: по ночам мешает спать (бегает по всей кровати и по нам) орет (даже не мяукает), прыгает на ноги, кусает руки, когда пытаемся ее погладить и все в таком роде!!! Господа может кто-нибудь сможет дай полезный совет или хотя-бы проконсультировать и сказать что это и откуда оно появилось, а главное как с этим бороться!!!??? заранее спасибо.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
voviny, другие животные в доме не появлялись? Новую парфюмерию не использовали (может быть, какой-нибудь запах так спровоцировал)? Зрачки у котенка как и раньше были или расширены до предела все время даже днем? Котенок себя вообще не дает погладить и никогда не мурлыкает?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Zara
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас очень похожая история, только кошка у нас обычная. Взяли в месячном возрасте, как была дикой и агрессивной, так и осталась, лишь чуть-чуть успокоилась. Ей уже 3 года. Погладить себя не дает - может потерпеть несколько поглаживаний и на этом все, потом либо уходит, либо кусается. Периодически на нее "находит" и неожиданно нападает на ноги, пару раз умудрялась прокусить даже вену. Когда в течке - писает на кровати и метит все подряд как кот. Вобщем, терпение наше иссякло и сейчас мы ей ищем новый дом. Если есть какие-то способы изменить эту вредину, очень хочется услышать и дать кошке еще один шанс остаться дома. Или это уже не лечится? У нее папа тоже с характером, но насчет кусаний еще никогда не слышала - то ли не кусается, то ли хозяева молчат просто об этом. Папу кастрировали, но характер его от этого не изменился. Наша тоже орет по ночам иногда и притом благим матом, но как я смогла заметить это от того, что ей хочется играть, а все спят - она у нас апорты любит носить. Ночью я как-то посмотрела когда она орала, это она свой любимый апорт носила в зубах и ругалась.
Сообщение отредактировал Zara - Среда, 12.09.2007, 17:21:16
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Zara, Это Просто ЧУДО природы какое-то! для меня такие истории как сторашный сон! У меня много , я считаю кошек и котята, но все ЛЮБВИОБИЛЬНЫЕ и МУРЛЫКИ!
Quote (Zara)
Ночью я как-то посмотрела когда она орала, это она свой любимый апорт носила в зубах и ругалась.

Скорее всего, когда она была еще крошкой, она ВАС СТРОИЛА и показала, что ОНА в доме хозяйка. Животные часто САМОУТВЕРЖДАЮТСЯ! А вы не смогли ей показать, что ЧЕЛОВЕК главнее!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zara)
Когда в течке - писает на кровати и метит все подряд как кот.

Обычно после стерилизации это проходит.

Quote (Zara)
Вобщем, терпение наше иссякло и сейчас мы ей ищем новый дом.

sad sad sad Кто знает в какой дом она может попасть.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Zara
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Это Просто ЧУДО природы какое-то! для меня такие истории как сторашный сон! У меня много , я считаю кошек и котята, но все ЛЮБВИОБИЛЬНЫЕ и МУРЛЫКИ!

я Вам верю, у меня раньше тоже были мурлыки, а теперь вот пантера. я ее фото поместила в соседней теме про заграницу, кстати, с более подробным описанием. мы сегодня поняли, что она от ревности бросается. меня боится, но зато гадит на кровать если я ей даю очередной нагоняй.
Quote (dixi)
Скорее всего, когда она была еще крошкой, она ВАС СТРОИЛА и показала, что ОНА в доме хозяйка. Животные часто САМОУТВЕРЖДАЮТСЯ! А вы не смогли ей показать, что ЧЕЛОВЕК главнее!

никогда даже не подозревала, что кошки тоже туда же. angry думала, они сами по себе растут. во всяком случае все мои прежние кошачьи питомцы были ангелоподобными и нежными существами.
Quote (Юмико)
Обычно после стерилизации это проходит

это - да. а остальное? характер от стерилизации не меняется. я боюсь, как бы еще хуже не стал. если ей сделают больно, она это поймет по-своему и перестанет вообще доверять людям. нам стоило боооольшого труда сделать ее хоть чуть-чуть одомашненной, и то, кроме как погладить пару раз (что вообще прогрес большой) трогать ее нельзя вообще. ни помыть, ни лекарство дать, ни когти, вообще ничего. я с ужасом думаю, если ее стерилизовать - я же ей помочь не смогу после операции, она меня просто сожрет за это. зато эта прелесть умеет строить глазки и подлизываться. если провинится и чуствует, что на нее сердятся - ходит по пятам и в глаза так нежно заглядывает.
был такой случай когда ей было 4 месяца. она выскочила в открытую дверь и мы не могли ее найти. развешали мы везде объявления, но бесполезно. а потом вдруг нахожу ее на лестнице с переломаной лапой. видимо, дело было так, что ее кто-то взял себе, а после того, как киска показала зубки, просто дал хорошего пинка. после того, как мы ее нашли, я еще не знала, что у нее сломана лапа, а поскольку кошка была грязнючая, я ее помыла первый и последний раз в ее жизни. руки у меня, сами понимаете какие были после этого. для этой кошки нужно одевать железные рукавицы с колючей проволокой. приносим ее в ветеринарную больницу. весь медперсонал лелейными голосками : "ах, кися, бедная кися и т.д." понесли ее делать радиографию. я молчу и про характер киси ни слова. вдруг слышу дикие вопли медперсонала и кисю нам уже внесли обратно держа за шкирку и инмобилизованную (извините, не знаю как это по-русски). biggrin
Quote (Юмико)
Кто знает в какой дом она может попасть.

мы тоже об этом думаем. поэтому склоняемся к варианту оставить ее жить возле нашего загородного дома, кормить, пускать в некоторые помещения и иногда навещать. через некоторое время в доме будут жить люди постоянно.
Юмико, что бы Вы посоветовали?
Сообщение отредактировал Zara - Четверг, 13.09.2007, 02:36:29
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zara)
характер от стерилизации не меняется.

Некоторые кошки становятся более добрыми, ласковыми и игримы. В котячество впадают, короче.
Quote (Zara)
мы тоже об этом думаем. поэтому склоняемся к варианту оставить ее жить возле нашего загородного дома, кормить, пускать в некоторые помещения и иногда навещать. через некоторое время в доме будут жить люди постоянно.

А котят куда будете девать?


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Zara
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Некоторые кошки становятся более добрыми, ласковыми и игримы. В котячество впадают, короче.

вот я и боюсь, что она впадет в котячество. biggrin это ж зверь лютый и дикий, сейчас подобревший слегка.
Quote (Юмико)
А котят куда будете девать?

я об этом еще думаю. муж настаивает на разведении стай диких кошек с естественным природным отбором особо живучих особей. возможно все же стерилизуем перед этим и попросим ветеринара выходить ее после операции.
Сообщение отредактировал Zara - Четверг, 13.09.2007, 02:34:00
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zara)
муж настаивает на разведении стай диких кошек

Вот это плохо.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Zara
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Вот это плохо.

женщина, у которой мы ее взяли, предлагает усыпить кисю. ветеринар тоже. дочь против, я тоже. муж и дочь за дикую стаю, я против. я за стерилизацию, вся семья против. хоть бумажки со жребием вынимай. sad
Zara
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, а давайте я Вам ее вышлю? я даже ее перелет оплачу сами. cool
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zara)
Юмико, а давайте я Вам ее вышлю?

Я конечно за, но домашним хватает нашей Джессики, у которой тоже характер не мёд. cry biggrin


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Zara)
женщина, у которой мы ее взяли, предлагает усыпить кисю. ветеринар тоже. дочь против, я тоже. муж и дочь за дикую стаю, я против. я за стерилизацию, вся семья против. хоть бумажки со жребием вынимай.

Да уж... Не легко вам.
Сообщение отредактировал Юмико - Четверг, 13.09.2007, 02:48:15


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
ROMARI
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 663
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня тоже кусучий котенок, так же бросается на ноги, грызет руки, кидается на все что движется, но если муж хоть раз предложит избавиться от Масюши порву.
Сейчас вот воспитываю по советам Светланки, вроде помогает. dry

Зайцы
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И у нас Покусайка Царапкина растет cry Прижняя кошечка очень ручная была. А ЭТО чуда- сама по себе. Правда, когда заигрывается и начинает охоту, подсовываем резиновую курицу-для щенков- пусть зубы об неё чешет. Иногда помогает. Но очень любит дочкины ноги, видимо чувствует, чта та её побаивается и не может сделать коте больно.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Агрессия у трех месячной кошки!!! (Наша кошка последнее время ведет себя очень агрессивно...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: