Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Помогите советом. Добрались мы до кухонного стола...
Помогите советом. Добрались мы до кухонного стола...
LAPA
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Надо пока не поздно пресекать... я думаю smile
В принципе рано или поздно это бы случилось.
Дорос котик. У нас стулья на кухне из Икеи пластиковые. Он пока не мог взобраться, скользили кохти smile А вчера таки взгромоздился. А со стула и на стол легко.
Ну, по попе получил пару раз и как только я отвернулась он обратно был на столе.
Муж шуганул его пшикалкой водяной, для опрыскивания которая всякого.
Эхххх, надо теперь следить, чтобы ничего онтересного там не оставалось, когда мы на работу уходим...

А у вас кохи лазали по столам? Как боролись?

Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лазили, причем знали, что нельзя. Но когда никого нет на кухне, всеравно проверяют. Хотя на столе никогда ничего вкусного не оставалось. Но мы же там едим? И им надо.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мы просто дверь в кухню закрываем и всегда стулья под стол задвигаем, чтоб не добралась.

LAPA
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас на кухню нет двери.
И стол такой, что под него не засунешь все 3 стула так, чтобы с них не забраться было...
Ладно, мож с возрастом поймет, что там ничего интересного нет smile
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мда, жаль, что двери нет...

мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у нас когда нас нет они там ( на столе) устраивают лежбище котиков. Обожают спать на столе.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наша Вишня подросла (ей уже почти 3,5 месяца) уже тоже на стол кухонный запрыгивает прямо с пола. Теперь приходится только не пускать на кухню... dry angry

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
LAPA, может муж сделает дверь на кухню, а то так сложно котику объяснить, что туда не надо ходить wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот я своим позволяю все, уже на голову сели sad . А перед ужином\завтраком\обедом просто протираю стол. Коты они ж хозяева в квартире, фиг объяснишь им, что такое то место не принадлежит им.
Кошка - друг человека!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А вот я своим позволяю все, уже на голову сели . А перед ужином\завтраком\обедом просто протираю стол. Коты они ж хозяева в квартире, фиг объяснишь им, что такое то место не принадлежит им.

nzh, согласна с Вами, у меня такая же ситуация, кошкам ничего не запрещается biggrin
Но если уж не хочется что бы кошки хозяйничали на столах, то нужно закрывать это помещение, больше никак. Даже если кошка и боится залезть на стол при человеке, то в его отсутствие обязательно поваляется на столе и подобных поверхностях smile
LAPA
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smile Ну, вроде как бы и перестал лазить на стол...
Есть видать более приятные места в квартире smile
Вообще, все говорят, что неваки отличаются потрясающим характером и интеллектом. Умен, не отнять smile
Он теперь если лапу на стол ставит и слышит строгое "Тиша!" сразу лапу убирает и делает вид, что ничего не было.
Bluetiger
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А вот я своим позволяю все, уже на голову сели

И я того же мнения. Только это не грустно, а скорее весело. Они делают, что хотят, но некоторые вещи - под страхом смертной казни (типа проверки содержимого кастрюлей и сковородок на плите ). И что, не делают? Все равно ночью можно подскочить от грохота падающей крышки. Ну и что, что там ничего нет? Но убедиться-то надо было...

Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мой кот никогда раньше не забирался на стол. А зачем, его еда всегда лежит внизу. Мне всегда казалось, если он сыт, никогда туда и не заберётся. Либо я не замечаю. Хотя я стараюсь на столе не оставлять никакую еду. Когда я ем, стараюсь, всегда чтобы его миска не пустовала, чтобы он не заглядывал в мой рот.
Но потому был период, когда он перестал, есть корм, тогда он оставался голодным. Я видела, как он подходил к миске, понюхав её, уходил. А потом мяукал и просил другую еду. И один раз я застала его на разделочном столе, где лежала сковородка. Он её тщательно обнюхивал. Я его немного отругала, мол, что ищешь? раз у тебя полная миска. Но оказывается причина была совсем другая, и я была не права.

Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мне кажется, что котик на столе очень даже неплохо смотрится, особенено когда лежит развалившись, и если стол из дерева а кот рыжий biggrin Класс! Я не запрещаю коту лежать на столе, так как именно туда зимой по утрам попадает солнышко, конечно, со стола всё убираю, но даже если что и оставлю он не тронет, конечно если это не его любимый поп-корн, или ещё что-нибудь настолько же вкусное, хотя я не пробовала оставлять то, что ему по вкусу, но не полезно на столе biggrin
а вообще я не представляю, как можно коту что-либо запретить, он ведь обидится и не будет урчать целый час, от силы biggrin

Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Tessa1
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лазили.
И те, у кого так делают - это целиком и полностью вина хозяев. Один раз позволили - будут запрыгивать все время.
В моем случае моему котенку, пример кошка подала. И тут пришлось применять жесткую дисциплину. Идете на кухню. Закрываете дверь перед тем как дать им есть.
Попрошайничать они всегда будут, даже те, которые не прыгают, у них такая природа.
Поэтому сразу как только за стол задишься, им тоже корм давай. Это самое главное правило. А увидела что прыгнула кошка на стол, тереливо снимаешь ее оттуда. И так столько раз , сколько нужно.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Помогите советом. Добрались мы до кухонного стола...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: