Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » Регистрация питомников.
Регистрация питомников.
В какой системе у Вас зарегистрирован питомник?
1.WCF[ 18 ][33.33%]
2.FIFе[ 2 ][3.70%]
3.PCA[ 11 ][20.37%]
4.TICA[ 2 ][3.70%]
5.CFA[ 9 ][16.67%]
6.МФА[ 4 ][7.41%]
7.WFF[ 0 ][0.00%]
8.Ассолюкс[ 1 ][1.85%]
9.WACC[ 0 ][0.00%]
10.Другие системы и независимые клубы[ 7 ][12.96%]
Всего ответов: 54
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (caramel)
А разве РСА не платит? Как же так?

Есть один пустяк, который Вы не учитываете. Наша организация является коммерческой, а не общественной, поэтому несет на себе полное бремя налогообложения и ни один десяток лет. wink biggrin
Quote (nzh)
А вообще, кто-нибудь хоть раз видел, чтобы продавец котят платил за это налоги?

Я видела, как заводчики в инспекции заполняли налоговые декларации о доходах за 2006год в первом квартале этого года. Случайно встретила при сдаче годового отчета. Уже на улице разговорились, у них зарубежный питомник британцев и скоттишей. wink

Храмовая кошка Богов не боится
caramel
Заглянувший
Группа: Буйные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
caramel, а я и не знала, что в г.Воронеж налоговая инспекция работает по ночам!!! Задавали Вы вопрос 20 мая в 17-00 (вечером) , а ответ от своего налогового инспектора уже получили 21 мая в 01-30 (глубокой ночью). К чему этот спектакль?

Наша налоговая работает до 18-00 а расположена - дорогу перейти.
К чему же сразу так на меня сердится. За задержку с ответом? Искренне прошу прощения. smile

Quote (clevercat)

Ваша гражданская совесть затрепещет не в налоговой, которая не занимается теми, кто у неё не состоит на учете, а в таких организациях как Прокуратура или УБЭП.

На учете в налоговой инспекции я состою, и декларации заполняю регулярно. Да и перед Прокуратурой с УБЭПОМ моя совесть полностью чиста. Я ни от кого не прячусь, у Вас я предоставила все свои данные, вплоть до домашнего телефона. Все реквизиты моего предприятия и мои данные как директора имеются и в налоговой, и в федеральной регистрационной службе.
Снова сердитесь, опять безосновательно, даже не спросив, кто я.

Поймите, я не против государственной регистрации питомников. Вы будете удивлены, но я ЗА! Это избавит от всех случайных людей в разведении, занимающихся коммерцией.
Просто очень задевают Ваши нелицеприятные слова в адрес питомников моей системы.
Просто государственная измена получается, не меньше.

Quote (clevercat)

И еще ст.2 ГК РФ "... предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом..."

В том то все и дело, что согласно российскому законодательству, разведение кошек не является предпринимательской деятельностью.
Повторюсь, меня такая ситуация не радует. Я бы хотела ужесточения законодательства в этом вопросе, и чем жестче, чем лучше.

Я не пытаюсь вмешаться в ваши дела или учить Вас чему-то. Прошу только одного:
не нужно оскорблять и дискредитировать, имейте уважение к людям, для которых разведение кошек - удовольствие и радость в жизни, на которое они деньги тратят, а выгоду получают только в удовольствии от общения со своими питомцами.

Сообщение отредактировал caramel - Понедельник, 21.05.2007, 20:19:40
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (caramel)
Наша налоговая работает до 18-00 а расположена - дорогу перейти.

Значит с 18-00 до 01-30 Вы обдумывали информацию? biggrin biggrin biggrin Придумать могли бы что-нибудь более изысканное. wink biggrin
Quote (caramel)
К чему же сразу так на меня сердится. За задержку с ответом?

Вы для меня развлечение между дел.
Quote (caramel)
Все реквизиты моего предприятия и мои данные как директора имеются и в налоговой, и в федеральной регистрационной службе.

Все мы там сидим! wink Однако речь идет о зарубежном питомнике CFA, который ведет в России свою предпринимательскую деятельность. Причем здесь Ваше предприятие? wacko
Quote (caramel)
Снова сердитесь, опять безосновательно, даже не спросив, кто я.

Мне безразлично кто Вы, я не страдаю комплексом самомнения. biggrin Для меня в данный момент Вы собеседник, как и многие другие форумчане.
Quote (caramel)
Просто очень задевают Ваши нелицеприятные слова в адрес питомников моей системы.

Стоп! Вы упустили самую суть дискуссии! Мы говорим не о животных питомников CFA, а о ДЕЯТЕЛЬНОСТИ этих питомников в России. Вы не находите, что все кто занимаются фелинологической деятельностью должны находиться в одинаковых экономических условиях? А у нас кто во что горазд: коммерческие клубы задавлены налогами, общественные - наличность гребут и всё мимо кассы, зарубежные питомники (имея ежегодно доход в несколько тысяч не подумайте, что рублей) вовсе не считают нужным регистрироваться и отчитываться. wacko И в тоже время все продают котят с документами о происхождении! В данной ситуации отечественные организации перед покупателем будут нести ответственность (на документах стоят их реквизиты и они есть в гос.реестре), а кто ответит перед нашим потребителем по документам CFA? Заводчик? Так он не является представителем CFA в России. Кто? Что-то я не встречала в России официально зарегистрированного Представительства этой организации. Выставки клуб Ника проводит, очевидно как член CFA, но мало вероятно, чтобы как ее официальный и полномочный Представитель в России (с положенной регистрацией Представительства и т.п.). Вот и раздают питомники CFA нашим гражданам пустые бумажки о происхождении, по которым никто не будет у нас нести ответственность перед покупателем. На лицо нарушение прав потребителей, но и здесь можно зажмурить глазки, если речь идет о питомниках CFA. Просто заинтересованные лица хорошо раскрутили данные питомники в России, которыми вся страна опутана, как паутиной. И еще мне не нравится, когда система CFA перспективных животных отечественных клубов выдает за собственных. Как это называется, когда чужые документы переделываются под собственные? Вот то-то и оно! С чистым сердцем высказала то, что думаю о деятельности данной системы. Животных и владельцев персонально обсуждать не собираюсь, только сложившиеся за годы тенденции и деятельность питомников.
Quote (caramel)
В том то все и дело, что согласно российскому законодательству, разведение кошек не является предпринимательской деятельностью.

За то есть коды статистики ОКВЭД с 2003года на разведение домашних животных, следовательно есть и соответствующий вид предпринимательской деятельности. wink
Quote (caramel)
Прошу только одного: не нужно оскорблять и дискредитировать, имейте уважение к людям, для которых разведение кошек - удовольствие и радость в жизни, на которое они деньги тратят, а выгоду получают только в удовольствии от общения со своими питомцами.

Эту фразу можно перевести так - не мешайте нам (питомникам CFA) проводить и дальше свою политику в области фелинологии, где всё равно рядовые россияне ни в чем не разберутся (лишь бы платили исправно), это позволит нам поднять на новый уровень питомники многих председателей клубов и сочувствующих активистов, которые не желают пропагандировать деятельность собственных клубов и систем. biggrin Почему Вы решили, что народ не умеет читать между строк и понимать куда ветер дует? wink

Храмовая кошка Богов не боится
caramel
Заглянувший
Группа: Буйные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Стоп! Вы упустили самую суть дискуссии! Мы говорим не о животных питомников CFA, а о ДЕЯТЕЛЬНОСТИ этих питомников в России.

Я именно о правовом регулировании этой деятельности пишу. Включение вида деятельности в ОКВЭД не означает того, что она является предпринимательской.
Цитирую ОКВЭД: "В соответствии с международной практикой в ОКВЭД не учитываются такие признаки, как форма собственности, организационно-правовая форма хозяйствующих субъектов, не делается различий между внутренней и внешней торговлей, рыночными и нерыночными, коммерческими и некоммерческими видами деятельности."

Quote (clevercat)
Есть один пустяк, который Вы не учитываете. Наша организация является коммерческой

Вы утверждаете, что PCA является коммерческой организацией, ведущей предпринимательскую деятельность?

В соответствии со ст. 121 Гражданского Кодекса Ассоциации являются некоммерческими организациями, которые предпринимательскую деятельность вести не должны. И налогообложение у них, соответственно, другое. Ну, не мне Вам объяснять. wink

Хочу пояснить только один момент – в силу специфики моей профессии и к налоговой инспекции, и к прокуратуре, и к арбитражному суду я имею прямое отношение. Не на стороне обвиняемого.

Всего доброго.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (caramel)
Включение вида деятельности в ОКВЭД не означает того, что она является предпринимательской.

Я писала, что если существуют коды такого вида деятельности, то этот вид деятельности может быть отнесет к предпринимательской! Заводчики извлекают от этого вида деятельности систематическую прибыль, используют как имущественный инструмент питомник, который зарегистрировали например в США, ведут финансово-хозяйственную деятельность, реализуют товар (котят) на территории РФ в особо крупных размерах, не платят налогов (в том числе и подоходных) и т.д. и т.п.
Quote (caramel)
В соответствии со ст. 121 Гражданского Кодекса Ассоциации являются некоммерческими организациями, которые предпринимательскую деятельность вести не должны.

Должны, могут и имеют на это законное основание. В соответствии с Федеральным законом "О некоммерческих организациях" ст.24 п.2 "Некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана."
Однако самое смешное, как эти некоммерческие организации осуществляют свою коммерческую деятельность!!! 19 МАЯ в Москве проходила Всемирка WCF, организатор Есина (Коргоруши). Прошу выдать при входе контрольно-кассовый чек или бланк строгой отчетности - ответ, Вам это не надо! wacko Прошу поставить на фантике (входном билете) печать организации - ответ, зачем?! Они оказывается должны брать с населения только наличку без каких либо квитанций или чеков. Вот Вам и вся коммерция с миллионными оборотами за два дня работы общественной некоммерческой организации "Коргоруши". biggrin http://cat.ucoz.ru/forum/23-1991-2

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (caramel)
Хочу пояснить только один момент – в силу специфики моей профессии и к налоговой инспекции, и к прокуратуре, и к арбитражному суду я имею прямое отношение. Не на стороне обвиняемого.

Почему люди так любят щеголять своим СЛУЖЕБНЫМ положением и оказывать давление на собеседников?! wacko Если Вы своя в налоговой, в прокуратуре, в арбитражном суде, то что Вы этим хотите сказать - законы писаны не для Вас? К чему эти реверансы? Здесь Вы любитель кошек и не более того, как и все другие форумчане. surprised
Отлично понимаете, что питомники CFA в России:
- уклоняются от налогообложения(ст.208 п.1 НК РФ "Для целей настоящей главы к доходам от источников в РФ относятся доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в РФ." Кошки являются имуществом! ст.209 п.1 НК РФ "Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиком от источников в РФ и (или) за пределами РФ - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами РФ.") В соответствии со ст. 217 п.13 НК РФ "Не подлежат налогообложению (освобождаются) следующие виды деятельности: доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящиеся на территории РФ, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде. Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии предоставления налогоплательщиком ДОКУМЕНТА, выданного соответствующим органом местного самоуправления, правлениями садового, садовоогородного товариществ, подтверждающего, что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на принадлежащем ему или членам его семьи земельном участке, используемом для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества." Породистые кошки не подпадают под эту статью, так как ни один из перечисленных органов не выдаст заводчику соответствующий документ для налоговой инспекции. ;);
- нарушают права потребителей (В соответствии со ст.9 п.1 Федерального закона "О защите прав потребителя" продавец (заводчик) обязан обнародовать информацию об изготовителе (продавце) "Изготовитель (продавец) обязан донести до сведения потребителя фирменное наименование своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Изготовитель (продавец) должен предоставить потребителю информацию О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ и НАИМЕНОВАНИЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАВШЕГО ЕГО ОРГАНА". Разве может какой либо заводчик питомника CFA сообщить покупателю кто, где и когда зарегистрировал юридически в РФ Представительство CFA? Вот, например другая система WCF в РФ имеет Представительство в лице г-жи Рудаковой, которая действует всего лишь на основании решения Ген. ассамблеи WCF и только! biggrin :D biggrin ). Пока нет юридически зарегистрированного Представительства зарубежной системы в РФ, нет и легальной деятельности их пиитомников в России. В одном сообщении сложно охватить многие аспекты творчества зарубежных питомников в РФ для этого нужна отдельная тема. wink
Quote (caramel)
Всего доброго.

Чего и Вам искренно желаем.
Сообщение отредактировал clevercat - Вторник, 22.05.2007, 20:29:38

Храмовая кошка Богов не боится
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Динозавр
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Объясните, пожалуйста, тёмному человеку, что нужно, чтобы зарегистрировать питомник.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Динозавр)
Объясните, пожалуйста, тёмному человеку, что нужно, чтобы зарегистрировать питомник.

Надо иметь породистую кошку, вступить в клуб, подать заявление об открытии питомника, придумать название и после проверки названия на индивидуальность заводчику оформят питомник.

А у Вас уже есть кошка или Вы только готовитесь? biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
Динозавр
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Большое, спасибо за ответ. У меня клубная кошка, но вразумительного ответа в клубе по поводу питомника мне не дали. Теперь буду знать. smile
Сообщение отредактировал Динозавр - Четверг, 20.09.2007, 22:37:16
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Динозавр)
У меня клубная кошка, но вразумительного ответа в клубе по поводу питомника мне не дали. Теперь буду знать.

Если у кошки есть родословная, то Вы вправе выбрать любой клуб и даже тот, где будите иметь постоянного фелинолога-консультанта, задача которого состоит в продвижении интересов Вашего питомника (подбор партнеров, реализация котят, составление селекционных программ и т.п.). wink

Спрашивайте, что не понятно - проконсультируем. smile

Сообщение отредактировал Clevercat - Пятница, 21.09.2007, 00:17:18

Храмовая кошка Богов не боится
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А подскажите пожалуйста в чем преимущество создания питомника? Нам в клубе предлагают оформить питомник, а я не знаю нужно ли это и что это даст, ведь я как заводчик оформляю договора, животные у меня те же, платим в клубе все взносы, учавствуем в выставках. Что изменит питомник?
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
А подскажите пожалуйста в чем преимущество создания питомника?

Питомник - это родовое гнездо, откуда выходят выпускники, которыми в последствии Вы будете гордится. Если не оформлять питомник, например в любительских клубах кошек, то котята остаются безликими и уже через поколение никто не вспомнит кто был заводчиком у этого животного. В профессиональных клубах кошек не допускают выпуска помета без открытия питомника. Поэтому, если Вы решили основательно заниматься племенным разведением животных, то надо не только открыть питомник, но и создать сайт Вашего питомника.
Quote (Jana)
Нам в клубе предлагают оформить питомник, а я не знаю нужно ли это и что это даст

Во-первых, Вы узаконите происхождение котят из Вашего питомника и они не будут безликими кошками. Во-вторых, в рамках питомника формируются чистопородные линии по разведению животных. В-третьих, название питомника - это Ваш бренд, который при успешной работе будет служить эталоном качества животных. Представьте себе, кто-то со временем произнесет название Вашего питомника и всем станет ясно, что речь идет о питомнике, чьи котята регулярно занимают лидирующие позиции на выставках. biggrin А если нет питомника, то нет и признания именно Вашей работы в фелинологии. Кстати, пометы от безликих вязок уже не так ценятся и всегда вызывают массу вопросов. wink Поэтому иметь питомник необходимо, если Вы намерены серьезно заниматься племенным разведением животных.

Храмовая кошка Богов не боится
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, спасибо за ответы, теперь хоть стало понятно. Значит будем думать о питомнике.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ниче не поняла если открывать питомник, то надо ли платить какиенить налоги или нет??? cry
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » Регистрация питомников.
Поиск: