Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Клуб Любителей Кошек Фелина, Алматы, Казахстан (породы - британская, скоттиш-фолд, хайленд-фолд)
Клуб Любителей Кошек Фелина, Алматы, Казахстан
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
30 мая 2006 года в Алматы зарегистрирован КЛК «Фелина».
01.06.2006г мы вступили в Международную Фелинологическую Ассоциацию.
Основными целями создания клуба являются:
- содействие повышению культуры содержания, охране и защите кошек, а так же воспитанию гуманного и ответственного отношения к кошке, как к части живой природы
- содействие разведению кошек различных пород, в соответствии с международными правилами разведения кошек и требованиями санитарии и ветеринарии
В нашем клубе к племенному использованию допускаются животные культурных пород с четырехколенными родословными, не моложе 12 мес., обязательно с выставочной оценкой не ниже «отлично2».
В клубе состоят заводчики, имеющие кошек короткошерстной группы - пород британская, скоттиш-фолд, скоттиш-страйт, хайленд-фолд, хайленд-страйт. Направление работы- улучшение типа животных данных пород и получение разнообразных окрасов.
Сейчас в клубе есть животные следующих пород и окрасов:
Британская КШ- окрасы - сплошные, мраморные, черепаховые, серебристые.
Cкоттиш-фолды и страйты - окрасы - сплошные, черепаховые, серебристые, колорные, золотые, мраморные.
Хайленд-фолды и страйты - окрасы сплошные, мраморные, черепаховые, серебристые, колорные, биколоры.

Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В самом начале нашей деятельности в британской породе у нас было два основных производителя –
Брандер, лилового окраса, чемпион, из Москвы

И Dominik Modra Krasa, голубого окраса, грандинтерчемпион, из Чехии

Сейчас у нас подросло новое поколение производителей-
Дарт Вейдер Уомплимент BRI c


Акбар оф Амаль BRI ns22


Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А так же есть кошечки - окрас голубой, лиловый, черепашки, черные, белые.


Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В скоттиш-фолдах и страйтах кроме котов голубого и лилового окраса есть и другие - черный, кремовый, красный пятнистый , черный дым, голубой серебристый линкс-пойнт.Соответственно и кошечки тех же окрасов , плюс шоколадные, а так же черные,голубые, лиловые, шоколадные черепаховые и варианты с табби рисунком.


Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Чтобы получить новые окрасы и прилить новую кровь нашими заводчиками за два года были приобретены животные из известных питомников России.

Фантазия Джей – кошка, черная мраморная BRI n22 ( от чемпиона мира Джероена)
Шарль Фаворит Джей - кот, пятнистый серебристый BRI ns24( От Джероена)

Естефания – кошка, черная мраморная, BRI n 22 ( от GR.INT.CH. Star’s Light Bandito)
Соммерсет – кот, лиловый BRI c (от INT.CH.WCF Жан Рено )
Эти животные привезены из Новосибирска, клуб «Королевская Династия»

Rumfold Irji of Compliment – кот страйт, золотой затушеванный, SCS ny11
Rumfold Haba-Haba of Compliment – кошка черепаховая пятнистая серебристая SFS fs24
Rumfold Allegra- Bonnita – кошка черепаховая мраморная серебристая SFS fs 22

Эти животные из питомника Н.Румянцевой Rumfold – Москва

Vanaheim Terrence Hill –кошка хайленд страйт,биколор пятнистый серебристый – из
Питомника Vanaheim- Москва( линии Anna’s Pride, Jollycat, Rumfold)

Aves Purr Sea –кот скоттиш-фолд пятнистый серебристый – питомник Purr Sea, Владивосток
(линии Mormot, Luana, Grand Victoria)

MystiCat’s Vin Diesel – кот британскийКШ, шоколад мраморный серебристый, BRI bs22, питомник Mysti Cat - Москва (линии Soft Shine, Sweet Way,Duke Cleangorse )

Violbri Tiffany - кошка британскаяКШ, шоколад мраморный серебристый, BRI bs22,питомник Violbri (линии Wonderfleur,SilverRiver,Lilvestri)

Avenir Valentain – котик британская КШ, черный серебристый мрамор, BRI ns 22,
Питомник Valentain, Новосибирск

Simona Valentain – кошечка британская КШ, черный серебристый мрамор, BRI ns 22,Питомник Valentain, Новосибирск


Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (natacats)
Основными целями создания клуба являются:
- содействие повышению культуры содержания, охране и защите кошек, а так же воспитанию гуманного и ответственного отношения к кошке, как к части живой природы
- содействие разведению кошек различных пород, в соответствии с международными правилами разведения кошек и требованиями санитарии и ветеринарии

Это стандартные формулировки из учредительных документов клуба, так сказать казенные фразы, а хочется понять суть работы не по расплывчатым фразам, а по конкретным делам м планам.
Quote (natacats)
В нашем клубе к племенному использованию допускаются животные культурных пород с четырехколенными родословными, не моложе 12 мес., обязательно с выставочной оценкой не ниже «отлично2».

Вот этот момент не понятен! wacko Например, если конкуренция в рингах слишком высока и собираются (как у нас бывало) кошек или котов одной породы и одного окраса, в одном выставочном классе, то Вы к себе в клуб возьмете только первых двух животных? surprised Я уже молчу о том кому частенько достаются первые места! biggrin А как же быть с теми кто остался предположим на 3-м или 4-м месте? Кто сказал, что они хуже Победителей? Призовые места - это весьма зыбкое понятие и сколько случаев на выставках (особенно с продажной экспертизой), где и лучшего выкинут на задворки, если надо на первые места пропихнуть животных "хороших" друзей руководства. wink
Да, знала я , что у пенсионерки Шевченко в МФА БОЛЬШИЕ при БОЛЬШИЕ проблемы с головушкой, но еще надеялась, что не до такой же степени. biggrin biggrin biggrin МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!! biggrin
Только Вы в своем клубе хоть сохраняйте здравый рассудок при отборе племенного поголовья и прежде всего обращайте внимание на само животное, а не на оценки за частую сомнительной экспертизы. wink
Quote (natacats)
В клубе состоят заводчики, имеющие кошек короткошерстной группы - пород британская, скоттиш-фолд, скоттиш-страйт, хайленд-фолд, хайленд-страйт.

Это интересно! А в родословных этих пород Вы допускаете использование межпородных вязок или нет? wink

На представленных фотографиях есть очень интересные животные и прекрасно, что Вы работаете со сложными окрасами. wink


Храмовая кошка Богов не боится
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Это стандартные формулировки из учредительных документов клуба, так сказать казенные фразы, а хочется понять суть работы не по расплывчатым фразам, а по конкретным делам м планам.

Конкретно - пристраиваем уличных котят, по возможности стерилизуем уличных кошек, пропагандируем кастрацию домашних кошек, пытаемся донести до людей что такое перекупка на птичке и скупка беспородных котят. Все кошки клуба имеют выставочные оценки и привиты.
Животные, рожденные с дефектами - в основном заломы и др. - их было шесть за два года - были стерилизованы и в разведение не пошли.
Я не распыляюсь на множество пород - у нас только КШ - BRI, SFS.SCS.SFL.SCL. Но мне хочется улучшить тип животных , получить какое-то разнообразие окрасов ( кроме a. c. f.e). Я рада что в клубе есть единомышленники, которые меня поддержали и мы привезли 14 котят редких для нас окрасов. Это для вас мелочь, но уверяю, брать котенка например за 1000 евро, зная что котят продашь за 500 долларов не все согласны!И наверняка Вы знаете что и хорошего можно так повязать - мама не горюй, а что говорить о наших кошках ( которые пришли в клуб взрослыми) у которых в родухе - винегрет пород? Да привозить надо знать кого и под кого...
Вот наши котята- результат наш


Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

К сожалению фото домашнее.


Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Вот этот момент не понятен! Например, если конкуренция в рингах слишком высока и собираются (как у нас бывало) кошек или котов одной породы и одного окраса, в одном выставочном классе, то Вы к себе в клуб возьмете только первых двух животных? Я уже молчу о том кому частенько достаются первые места! А как же быть с теми кто остался предположим на 3-м или 4-м месте? Кто сказал, что они хуже Победителей? Призовые места - это весьма зыбкое понятие и сколько случаев на выставках (особенно с продажной экспертизой), где и лучшего выкинут на задворки, если надо на первые места пропихнуть животных "хороших" друзей руководства.

Ужас, да с чего Вы такое взяли? Я провела 4 выставки ( результат Бестов - на клубном сайте). Все эти животные принадлежат либо клубным либо заводчикам из других клубов.К сожалению - на первых двух почти все Бесты забрали другие клубы, обидно было...Но зато все у нас знают что Бест у меня не продается ..И своих никто не пропихивает. Кстати в течении выставки вообще к эксперту не подхожу, если не пригласит.Сейчас и мои клубные занимают призовые, это радует. Вот например подросточки наши Бест юниор и Бест котенок


Судьи никогда к нам со своими кошками не приезжали, это запрещено, а своих личных , если ном. БИС я с БЕСТа снимаю.
Откуда вы решили что у меня на выставке экспертиза продажная???
А насчет отлично2 - так Вы нас то не ровняйте с собой! У меня на прошлой выставке например всего две британки голубые на САС были.


Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Это интересно! А в родословных этих пород Вы допускаете использование межпородных вязок или нет?

да у нас как бы уже некуда...В погоне за вислоухими - ими перевязали все - персов, экзотов, британов...В родословных и так достаточно на межпородились...Скоттиша - практически все от британа искоттиша. Отсюда - тип. Тяжелые, с плохими ушками. Так что нам уже наоборот разделить надо - британов и скоттишей. Хайленды - пока в первом поколении от персов. Вот они-

Только моя - в родухе экзоты в четвертом.

Сообщение отредактировал natacats - Воскресенье, 27.07.2008, 19:25:53

Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати - Вот Бесты моео клуба
16.12.06 - Курил ( не наш!)

01.04.06 - Дончачка ( не наша!)

25.11.07 персиянка ( не наша!)

09.05.08 - и только на последней - НАШ! Акбар оф Амаль!Выиграл Хрустальную кошку!

Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (natacats)
Животные, рожденные с дефектами - в основном заломы и др. - их было шесть за два года - были стерилизованы и в разведение не пошли.

Значит у Вас нет понятие - экспериментальное разведение? Мы например, в этой группе животных обкатываем новые варианты окрасов и пород, чтобы не портить племенные поголовье. А у Вас тогда каким образом выводятся новые породы и окрасы животных?
Quote (natacats)
Я не распыляюсь на множество пород - у нас только КШ - BRI, SFS.SCS.SFL.SCL.

То есть у Вас узкая специализация? Это хорошо! А над новыми породами на базе существующих Вы работаете?
Quote (natacats)
Это для вас мелочь, но уверяю, брать котенка например за 1000 евро, зная что котят продашь за 500 долларов не все согласны!

Мы брали и по 8000евро (не считая перелета), а котят предлагаем по 1000евро. biggrin Это нормальная арифметика, главное это фенотип и генотип животного. В полной мере это понимаешь только тогда, когда начинаешь работать с этим элитным поголовьем, поэтому для высокого качества ничего не жалко. wink
Quote (natacats)
Да привозить надо знать кого и под кого...

Для этого и существуют генетические расчеты, у нас уже давно они рассчитываются по разработанным программам с учетом ранее полученных результатов, поэтому погрешности минимальные, а пользы для всех много.
Quote (natacats)
Вот наши котята- результат наш

Прелестные малыши! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (natacats)
Ужас, да с чего Вы такое взяли? Я провела 4 выставки ( результат Бестов - на клубном сайте).

Я занимаюсь фелинологией с 1989 года, руковожу организацией (в составе 12-ти проф.клубов) с 1993г., провела более 30 выставок и это при жесткой конкуренции. biggrin До 2005 года я знала закулисные тайны клубов, но мало вторгалась в них. А осенью 2005года когда Пономарева (Алиса-Бест), Кондратьева (Зоомир) и Есина (Коргоруши) решили сорвать нашу выставку, я погрузилась в журналистское расследование по клубам WCF. В результате всё получилось как в сказке, чем дальше я продвигалась, тем страшнее были результаты моих исследований, которые базируются только на фактах. И сейчас я могу достоверно утверждать, что на выставки WCF ходят руководители со своими животными (иногда записывают их на подставных лиц) и разумеется один руководитель клуба приходит на выставку к другому и вовсе не для проигрыша. wink Это факты, которые имели место быть, почитайте темы выставок, там подробнее..., а за одно ознакомьтесь с выставочным беспределом и нарушениями.
Quote (natacats)
Но зато все у нас знают что Бест у меня не продается ..

Значит у Вас нет платных конкурсов на выставках?
Quote (natacats)
И своих никто не пропихивает.

Значит у Вас нет животных нужных людей, например друзей или коллег Шевченко. Вот Вы как организатор выставки смогли бы принципиально отказать Шевченко (руководителю МФА, которая курирует Вашу работу на выставке), если бы она намекнула на то, что с ней приехал нужный организации человек со своим животным? В такой ситуации очень сложно не сломаться и послать всех далеко и на долго, для этого нужна СВОБОДА, а не уздечка. wink К сожалению, сегодня все клубы находятся в жесткой зависимости от системы и ее руководства. Здесь многое зависит от того кто и как руководит. Прав у организаторов выставок практически никаких, там все условия диктуют руководители систем. При малейшем сопротивлении - вон из системы, вот и весь разговор. Поэтому пока к Вам никто не вмешивается из системы - все идет хорошо, как надо по совести, но как только Ваши интересы пересекутся с интересами системы, то выбор остается за Вами - плыть по течению или против. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (natacats)
Судьи никогда к нам со своими кошками не приезжали, это запрещено, а своих личных , если ном. БИС я с БЕСТа снимаю.
Откуда вы решили что у меня на выставке экспертиза продажная???

Стоп, не горячитесь! Вы за работу экспертам платите вознаграждение или оплачиваете их транспортные расходы, проживание в гостинице, такси и т.п.? Значит экспертиза платная, которая управляется организаторами. Любому эксперту не ужен скандал на выставке так как оплата идет как правило наличными до проведения конкурса BEST, возможно это идет с неучтенных доходов при входе на выставку, за рекламу в каталоге и т.п. А при таком зыбком положении дел эксперты весьма лояльны к нужным людям. wink Да и репутация их на кону, кто же будет приглашать принципиальных работников на другие выставки? Или Вам экспертов назначает Шевченко без права выбора? wink
Quote (natacats)
А насчет отлично2 - так Вы нас то не ровняйте с собой! У меня на прошлой выставке например всего две британки голубые на САС были.

Условия изложенные в правилах распространяются у Вас на все случаи. Вы же не будите переписывать правила отбора племенного поголовья под каждый удобный случай? biggrin Значит будите брать только лучших двух животных, не взирая на достоинства оставшихся животных и руководствуясь не наличием породных данных, а только субъективным мнением экспертов. Разве это целесообразно? wacko
Quote (natacats)
В погоне за вислоухими - ими перевязали все - персов, экзотов, британов...

Короче говоря Вы занялись разведением флэппигов? biggrin Это прекрасно, коллеги! biggrin biggrin biggrin Мы сейчас как раз работаем в этом направлении, есть невероятный бум предложений, люди ждут флэппов месяцами и щедро платят, особенно за серебро.
Quote (natacats)
Так что нам уже наоборот разделить надо - британов и скоттишей.

Мы это давно сделали, а межпородные гибриды выведены в другие породы. wink
Quote (natacats)
Хайленды - пока в первом поколении от персов.

В каждой системе своя программа работы, у нас она ведется в программе со скоттиш-фолдами и флэппигами. Поэтому мы внимательно изучаем результаты работ наших коллег. wink

Храмовая кошка Богов не боится
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Значит у Вас нет понятие - экспериментальное разведение? Мы например, в этой группе животных обкатываем новые варианты окрасов и пород, чтобы не портить племенные поголовье. А у Вас тогда каким образом выводятся новые породы и окрасы животных?

У нас в эксперименте перс- скоттиш. Если только хацйленда так получать.А вообще мои породы особо с кем экспериментировать?Нам дел хватает по улучшению типа. И то много страйтов в британском типе.

Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Клуб Любителей Кошек Фелина, Алматы, Казахстан (породы - британская, скоттиш-фолд, хайленд-фолд)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: