Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Возможно ли участие в 2 клубах?
Возможно ли участие в 2 клубах?
Na_ta
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сейчас находимся в клубе Кристи, читала много отзывов о нем...ну вообщем уходить мы от туда не будем...но хотелось бы узнать, можно ли вступить в еще один?
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Можно.
Регистрируются в нескольких клубах, в основном, для того чтобы учавствовать в выставках
и закрывать титулы по разным системам wink

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Na_ta
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
То есть, если я например сейчас в клубе МФА, то мне уже не выгодно будет вступать в такой же, да? А как насчет документов? Как вступить, что с родословной....я вообще в этом деле "чайник", системы и клубы ну совсем не понимаю)
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если вы в МФА и уже получали титулы, то ищите клуб с такой же системой, но можете переходить
и в другую систему-клуб, Вам решать wink
Не зависит по какой системе выдана родословная.

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Na_ta
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет, титулов пока нету, мы пока еще котенок...Наверное не в любой клуб захотят взять нас? Какие документы нужно нести на поступление? И что мне дает разная система в клубах?
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если нет титулов, то выбирайте любую понравившуюся вам систему
и ищите клуб принадлежащий онной.

Quote (Na_ta)
И что мне дает разная система в клубах?

Что конкретно Вам даёт не знаю, но некоторые заводчики выставляют своих животных по двум-трём системам,
например WCF, FIFe, РСА, т.е. одно и тоже животное может быть, скажем, Чемрионом FIFе, Интерчемпионом WCF и
Гранд Интер Чемпионом РСА, вобщем это даёт лишнее подтверждение,что животное действительно супер-пупер wink
Это занятие конечно хлопотное и затратное, как по времени, таки по деньгам.
Я например выставляю только по WCF, и только по тому что нет времени, работаю, а мои знакомые выставляются ещё и по FIFe smile
Так что решение за Вами.
Почитайте например здесь: http://www.uni-dubna.ru/~zoo/catsorgan.html или http://www.wcf.ru/?sectionid=212

Сообщение отредактировал elenakisi - Четверг, 18.10.2007, 13:54:01

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Na_ta
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
То есть если я сейчас состою в МФА, значит в другой системе не могу выставлять кису?
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Na_ta)
То есть если я сейчас состою в МФА, значит в другой системе не могу выставлять кису?

Можете, только чтобы получить, скажем, титул Чемпиона породы WCF, вам нужно получить 3 САСа (3 Кандидат в Чемпионы WCF), чемпионский сертификат выдаёт клуб, поэтому и нужна регистрация.

Ну, другими словами, участвуете в выставках по выбранной Вами системе, получаете 3 САСа, сдаёте документы (подтверждающие получение 3-х Кандидатов) в клуб этой системы и получаете Чемпионский сертификат.


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, посмотрите у меня на сайте, в разделе "Всё о кошках" там подбор полезных статей, может что-то и пригодится wink
Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Na_ta)
Возможно ли участие в 2 клубах?

Возможно, а смысл?
Na_ta, посмотрите материал по своей теме и потом сами решате надо Вам учавствовать в выставках разных систем ради спортивного интереса или имеет смысл выбрать одну систему, один клуб и работать в нем целенонаправленно wink http://cat.ucoz.ru/publ/8 http://cat.ucoz.ru/publ/3 http://cat.ucoz.ru/faq/ http://cat2.ucoz.ru/faq/
Подумайте сами, ведь котят Вы будете выпускать в одном клубе и системе, а не сразу в нескольких. wink
Quote (elenakisi)
Что конкретно Вам даёт не знаю, но некоторые заводчики выставляют своих животных по двум-трём системам,
например WCF, FIFe, РСА, т.е. одно и тоже животное может быть, скажем, Чемрионом FIFе, Интерчемпионом WCF и
Гранд Интер Чемпионом РСА, вобщем это даёт лишнее подтверждение,что животное действительно супер-пупер

Только не забывайте, что в данных системах все титулы надо будет набирать с нуля, а питомник одновременно не может быть открыт в данных системах. smile Гораздо разумнее делать карьеру животного в той системе в которой зарегистрирован питомник и по правилам которой планируется вести племенную работу.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Na_ta
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Просто для меня МФА-нечто незнакомое и непонятное, даже и не знаю, хорошая это система или нет. WCF все же привычней как то....
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вовсех системах есть как плюсы, так и минусы, так что решать, всё равно, только Вам, сначала прочитайте всю предложенную инфу и определитесь.

Quote (cat)
Только не забывайте, что в данных системах все титулы надо будет набирать с нуля, а питомник одновременно не может быть открыт в данных системах. Гораздо разумнее делать карьеру животного в той системе в которой зарегистрирован питомник и по правилам которой планируется вести племенную работу.

Да, конечно smile

Вы как всегда предельно точны exclaim


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Na_ta)
То есть, если я например сейчас в клубе МФА, то мне уже не выгодно будет вступать в такой же, да? А как насчет документов? Как вступить, что с родословной....я вообще в этом деле "чайник", системы и клубы ну совсем не понимаю)

Выбирайте тот клуб, который Вас устроит. Для вступления родословной достаточно. Если немного путаетесь за что отвечает система, а за что клуб, то заглядывайте в словарик http://cat.ucoz.ru/publ/4-1-0-120 wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
например WCF, FIFe, РСА, т.е. одно и тоже животное может быть, скажем, Чемрионом FIFе, Интерчемпионом WCF и
Гранд Интер Чемпионом РСА, вобщем это даёт лишнее подтверждение,что животное действительно супер-пупер
Это занятие конечно хлопотное

При этом находясь в МФА можете оценки с выставок WCF, FIFE и пр. закрываь в титул МФА.
А выставлять по разным системам просто интересно. Да накладно, но точно будешь знать уровень своего животного.
Выставляясь только по WCF можно не когда не узнать, что Ваша кошка да же очень приличная wink Уже много писали про судейство по WCF в отдельных клубах этотй системы. Так , что по пробуйте и другие системы. Мне ТИКА понравилась.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Когда животное выставляется, то набирает титулы по той системе в которой ведет племенную работу. Смысла гоняться за инфекцией по выставкам всех систем, чтобы послушать что вежливый эксперт скажет гостю выставки из другой системы. Если нет доверия к экспертам своей системы, то зачем надо было ее выбирать? На выставках происходит отбор животных для племенной работы конкретной системы и учувствуют в них не ради любопытства посмотреть как стандарты чужой системы подойдут к своему животному, ведь титулы в своей системе все равно нельзя зарегистрировать. А если система признает оценки с выставок других систем, как это делают независимые клубы, то эта система мало чем отличается от тех же независимых клубов. Ни одна крупная и уважающая себя система так поступать не будет - у нее свои правила, эксперты, своя племенная работа.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Возможно ли участие в 2 клубах?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: