Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Что необходимо для вступления в клуб кошек?
Что необходимо для вступления в клуб кошек?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень часто новички задают вопрос: "Что необходимо для вступления в клуб кошек?"

Во-первых, Ваше желание. biggrin Во-вторых, надо иметь документы о происхождении на животное. В случае отсутствия документов можно получить Сертификат породы после участия в выставке (в классе "новичков") или при актировании животного "на столе" экспертом-фелинологом. После получения Сертификата породы можно оформить первоначальную родословную на животное, где в графе родители будет запись "происхождение неизвестно". Таким образом животное может принимать участие в экспериментальном разведении. wink

Клуб обязан ознакомить вновь вступившего владельца животного с правилами племенного разведения животных и выдать на руки Положение о племенной работе или выписку из Устава организации. Владелец животного имеет право изучить свои права и обязанности в клубе, а не черпать информацию из "сарафанного радио" по слухам. wink biggrin

А как организована информационная работа в Вашем клубе?


Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Очень часто новички задают вопрос: "Что необходимо для вступления в клуб кошек?"

Quote (clevercat)
Во-первых, Ваше желание

Я бы еще добавила, не бойтесь задавать вопросы! Если вы преобрели ПОРОДИСТУЮ кошку , рано или позно вы можете остаться один на один со многими вопросами! Не бойтесь слова КЛУБ. Эта организация должна стать вам семьей! Но для этого надо правильно сделать свой выбор.
Clearnhead
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, как в системе PCA смотрят на невских маскарадных? Как на сибирских колор-пойнтов или как на помесь перса с тайцем? В какой клуб вашей фелинологической системы я могу вступить, чтобы проверить нашу выставочную карьеру?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clearnhead)
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, как в системе PCA смотрят на невских маскарадных?

Смотрят с большим интересом и уважением! biggrin На мой взгляд это "алмазы" среди сибиряков.
Quote (Clearnhead)
Как на сибирских колор-пойнтов или как на помесь перса с тайцем?

Разумеется, как на сибирскую породу, но в перспективе при достаточном количестве представителей невских маскарадных мы будем продвигать в системе данную программу на регистрацию самостоятельной породы. wink
Quote (Clearnhead)
В какой клуб вашей фелинологической системы я могу вступить, чтобы проверить нашу выставочную карьеру?

Из 12-ти клубах Ассоциации невским маскарадным больше всего подходит клуб полудлинношерстных животных. Для подтверждения титулов достаточно записать животное в один ринг выставки. Например, если кошка имеет титул Gr.Int.Ch., то надо в 1-м ринге подтвердить титул Ch., во 2-м ринге - Int.Ch., а в 3-м ринге - Gr.Int.Ch. Вот так в рамках одной выставки, которая всегда проходит в 3-х рингах можно подтвердить титул Gr.Int.Ch. и продолжить выставочную карьеру в системе РСА. Единственный нюанс, накопительные скидки животному учитываются при получении всех титулов в рингах выставок РСА (подтвержденные титулы не дают права на накопительные скидки, только последующие, полученные на выставках РСА).

Храмовая кошка Богов не боится
Clearnhead
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Значит для нас клуб "Ван" или лучше через АПКЛА решать этот вопрос? У меня таких "алмазов" целых 4 сладких мордочки. Покаюсь, с WCF я завязала, по очень многим причинам, многие из которых здесь озвучивались в различных ветках форума. Хотя закрывали CH-титулы. Дальше не хочу... председатели клубов, оплата спонсорства выставок, членство в учредителях клуба, родственные связи по кошкам, спонсирование конкурсов и т.п. Устала. Особенно, если не готова платить деньги на людей, а не на кошек. Остальное можно в личку.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clearnhead)
Значит для нас клуб "Ван" или лучше через АПКЛК решать этот вопрос?

У нас централизованная система! wink Вы вступаете в Ассоциацию, Ваши кошки (по породе) будут приписаны к клубу "Ван". Председатель клуба отвечает перед Ассоциацией за деятельность клуба (программы, отчеты, формирование династий и т.п.), Это в основном работа с документами, анализы и выводы за отчетный период, а также составление и утверждение планов на перспективу. Поэтому Председатель клуба не работает с каждым владельцем животного индивидуально, его задача обрабатывать информацию и материалы по всем питомникам клуба. С владельцами животных работают фелинологи-кураторы породы. У нас планово-консультативное разведение, поэтому выделенный специалист используется Вами по необходимости (когда есть проблемы, нужны консультации, информация и т.п.). Фелинолог следит за успехами Вашего питомника, составляет селекционные программы совместно с заводчиком, продвигает интересы питомника на зоорынке, в том числе при реализации пометов. Фелинолог не имеет право вмешиваться в деятельность питомника, если это не нарушает Положения о племенной работы. Как правило, все питомники довольны таким положением дел. Более опытным заводчикам нужна в основном свежая информация о породе и конкурентах, а начинающим приходится уделять больше времени, так как в процессе общения фелинолога и заводчика новичка проходит от части его обучение на практике. biggrin
Итак, из всего сказанного следует, что Вам надо приехать в Ассоциацию. Пишите в личку, у нас прием по записи.
Quote (Clearnhead)
У меня таких "алмазов" целых 4 сладких мордочки.

Прекрасно! Хорошего всегда должно быть много. Возможно, в перспективе Ваше племенное поголовье приумножится. biggrin
Quote (Clearnhead)
Хотя закрывали CH-титулы.

Эти титулы Вы подтвердите и можете набирать следующие. wink
Quote (Clearnhead)
председатели клубов, оплата спонсорства выставок, членство в учредителях клуба, родственные связи по кошкам, спонсирование конкурсов и т.п. Устала. Особенно, если не готова платить деньги на людей, а не на кошек.

У нас никто не может позволить себе самодеятельности! surprised Владельцы животных четко знают за что они платят на основании Положения о племенной работе, которое Вы получаете на руки при регистрации в организации. Заранее скажу, что эти взносы гораздо меньше, чем в других клубах и только за Вашу фелинологическую деятельность в организации. 20 лет выполнение этих элементарных правил создали четкое и понятное взаимоотношение между администрацией и владельцами кошек.
Родственные связи у нас практикуются исключительно в технической части (изготовление документов, сайтов, страничек, поддержание и раскрутка ресурсов в Интернете, фото и видеосъемка), это ведет к значительному уменьшению стоимости услуг для владельцев животных и к значительному повышению эффективности продаж животных. biggrin Как видите, эксплуатация родственника служить на пользу всем владельцам животных. biggrin biggrin biggrin А что касается фелинологической деятельности питомников, то никаких отступлений от Положения о племенной работе быть не может ни для администрации, ни для владельцев животных. Это ЗАКОН! Я кстати, тоже его соблюдаю. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Kasandra
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скажите пожалуйста, обязательно ли платить членский взнос, чтобы получить родословную(так же заплатив за неё) по метреке выданной заводчику тем же клубом(WCF)? При этом родословную мне не выдают, мотивируя это тем, что у них нехватает времени (прошла неделя, сказали сами перезвонят). И даже квитанции не выдали, (бланков, времени, ещё чего-то нет) Могу ли я забрать свои деньги и пойти в другой клуб. Клуб не подпольный (есть на сайте WCF)
"любовь милосердствует, не завидует, не превозноситься, не ищет своего, всё покрывает, всему верит..."
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Kasandra)
Скажите пожалуйста, обязательно ли платить членский взнос, чтобы получить родословную(так же заплатив за неё) по метреке выданной заводчику тем же клубом(WCF)?

Нет, Вы имеете право получить родословную по имеющимся документам, никто не может заставить Вас вступить в клуб.
Рекомендую обратиться в налоговую инспекцию для проверки финансово-хозяйственной деятельности организации, которая оказывает Вам платные услуги. Там проверят платит ли клуб с этого вида деятельности налоги (многие общественные клубы кошек все свои платные услуги проводят как "добровольные взносы", поэтому и не выдают Вам квитанции. Это мошенничество!). Лучше отправьте председателю клуба заявление (не на указанный адрес, а только на юридический), где укажите, что в случае не выдачи родословной вы обращаетесь в гос. инстанции. Отправляете заказным письмом с описью вложения. Если в течение 30 дней вам не отвечают, обращайтесь в налоговую (Вам оказывают платные услуги без квитанций, по указанному юридическому адресу не находится данная организация и при оплате услуг Вам не оказывают качественные услуги (отказываются выдать документы о происхождении)). После отправки письма можете позвонить председателю клуба и проинформировать ою официальном письме на ее юр. адрес и своих намерениях, скорее всего у председателя сразу найдется время сделать Вам родословную.
Quote (Kasandra)
Клуб не подпольный (есть на сайте WCF)

На сайте Рудаковой wcf.ru есть много клубов, которые не зарегистрированы в гос. органах, а существуют только виртуально. Например, до настоящего времени не могут найти клуб "Алиса-Бест" со всеми ее множественными подклубам (Рекс клуб и т.п.) biggrin Вот здесь посмотрите информацию по этому вопросу http://cat.ucoz.ru/clubs.htm и заодно поискать свой клуб. Вы можете послать запрос в налоговую и получить через 5 дней выписку из ЕГРЮЛ со всеми данными клуба, если такой клуб имеет официальную регистрацию.
Если клуб относится к WCF, то попробуйте найти официальное представительство WCF в России (оформленное по всем правилам в гос. органах РФ), только не считайте общественную организацию Рудаковой, именуемую Общественная организация "Межрегиональное Фелинологическое Координационное Бюро WCF" (ОГРН 1045800000366) официальным представительством WCF в России. wink
Quote (Kasandra)
Могу ли я забрать свои деньги и пойти в другой клуб.

Если у Вас есть на руках заверенные заводчиком копии родословной и метрика клуба, то можете, но предварительно свяжитесь с новым клубом, т.к. не факт, что новый клуб будет это делать.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Kasandra
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо большое, cat, за такой исчерпывающий ответ smile
"любовь милосердствует, не завидует, не превозноситься, не ищет своего, всё покрывает, всему верит..."
юлиночка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, У меня есть чистокровная британская кошечка,с родословной от МЕЖДУНАРОДНОЙ ассоциации Ассолюкс.я ,как владелец кошки пока не состою ни в каком клубе.Я бы хотела вступить вместе с кошечкой в ваш клуб (в систему РСА).как мне это сделать?моя кошечка
Сообщение отредактировал юлиночка - Пятница, 30.05.2008, 15:37:22
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
юлиночка, я отправила Вам ответ в личку. Осталось только позвонить и записаться на прием в клуб. Добро пожаловать!
Сообщение отредактировал Clevercat - Пятница, 30.05.2008, 16:51:23

Храмовая кошка Богов не боится
юлиночка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, спасибо.позвоним biggrin
fanama
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите пожалуйста, кошка в клубе не была с 2001 года титулы сертификат всё есть вообщем можно спустя семь лет ходить в тот-же клуб? клуб Сильвер.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Разумеется можно! biggrin Полученные оценки и титулы являются действительными для животного в системе РСА, а вот питомник если был открыт и его деятельность ежегодно заводчик не продлевал, то такой питомник очевидно был закрыт. По правилам системы РСА, куда входит клуб шиншилл Сильвер, повторное членство заводчика и возобновление работы такого питомника не предусматривается, так как были уничтожены все племенные карты животного. Поэтому, при создавшейся ситуации, можно при вступлении зарегистрировать животное на другое лицо (с перерегистрацией родословной) и открыть новый питомник на имя другого заводчика и по другому адресу. Телефон клуба прежний, звоните и записывайтесь на прием. wink
Храмовая кошка Богов не боится
brizgunova
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat Здравствуйте. Хотела задать Вам личный вопрос про котенка. Как Это сделать?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Что необходимо для вступления в клуб кошек?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: