Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » клк,,ОБнинские кошки,, (рад приветствовать кошкофилов))))
клк,,ОБнинские кошки,,
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
clevercat, слышала что вы собираетесь свой клуб организовать и у меня возник вопрос: а в какой системе вы будете регистрироваться (если будете)?

Свой клуб шиншилл "Сильвер" я организовала еще в 1989году. biggrin А с 1993года возглавляю Ассоциацию породных клубов любителей кошек в составе 12-ти клубов, которая входит в фелинологическую систему проф.клубов кошек Pedigree Cat Association (PCA).
Quote (sjovn)
Согласна с вами, но у нас это процветает и считается престижным, ведь деньги легко достаются

Легкие деньги это у спекулянтов-перекупщиков или у тех заводчиков, кто дело на поток поставил, но у селекционеров - это всегда тяжелый труд, так как на получение желаемого результата могут уходить годы. wink
Quote (sjovn)
Т. е., получается что эти титулы записывает и регистрирует только клуб!?

Независимый клуб естественно сам регистрирует титулы. Клуб, входящий в систему, подчиняется правилам этой системы, следовательно все титулы подлежат регистрации в системе. wink
Quote (sjovn)
т.е., возможно показать своего любимца и на тех выставках, в кот. участвуют клубы зарегистрированные системой?!

Если Ваш клуб входит в систему, то все выставки этой системы Вы можете смело посещать, так как результаты подлежат регистрации. Однако есть тонкости. Если, например, Вы состоите в клубе, который входит в состав системы WCF, но у Вас нет регистрации животных в самой системе (Вы не подавали заявку на регистрацию в WCF), значит, система WCF не сможет зарегистрировать титулы даже со своих выставок на Ваше животное. Вот в чем фокус! wink
Quote (sjovn)
т. е. они не отдают предпочтение одной?

Они имеют право так поступать, на то они независимые клубы, то есть вне систем.

Храмовая кошка Богов не боится
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
у тех заводчиков, кто дело на поток поставил

вот как раз об этом я и говорю.
Взять хотя бы мою котю, продали ее в месяц, а сколько она до этого на рынке пробыла!? Никто не знает sad angry
А если открывать филиал какого-либо клуба, тогда как? И вообще, возможно ли это?
clevercat, а вы только шиншилами занимаетесь?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
Взять хотя бы мою котю, продали ее в месяц, а сколько она до этого на рынке пробыла!? Никто не знает

В месяц продали? surprised А что на этот счет написано в Положении о племенной работе клуба? Разве там не указан возраст, с которого допускается реализация пометов? wink
Quote (sjovn)
А если открывать филиал какого-либо клуба, тогда как? И вообще, возможно ли это?

Изучите Устав организации, подайте заявку на открытие филиала в Вашем городе, дождитесь приказа руководителя, зарегистрируйте этот филиал в налоговой по месту нахождения, откройте счета в Банке и приступайте к работе. biggrin
Quote (sjovn)
clevercat, а вы только шиншилами занимаетесь?

Нет, у нас 12 проф.клубов по всем породам, а персы представлены 3-мя клубами (клуб шиншилл "Сильвер", кпк "Персида", кпк "Колор-пойнт").

Храмовая кошка Богов не боится
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
А что на этот счет написано в Положении о племенной работе клуба?

clevercat, когда хотела с председателем встретиться и обговорить все, она, можно сказать, настояла на телефонном разговоре, пришлось выяснять все так. Сами знаете что по телефону всего не разведаешь sad
Quote (clevercat)
Изучите Устав организации, подайте заявку на открытие филиала в Вашем городе, дождитесь приказа руководителя, зарегистрируйте этот филиал в налоговой по месту нахождения, откройте счета в Банке и приступайте к работе.

Может это не скромно, но все-таки спрошу, а если я в ваш клуб заявку подам?

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
и еще вопрос, может показаться глупым, не осуждайте уж, что такое кпк?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
clevercat, когда хотела с председателем встретиться и обговорить все, она, можно сказать, настояла на телефонном разговоре, пришлось выяснять все так. Сами знаете что по телефону всего не разведаешь

Разведку проводить нет необходимости! Если Вы состоите в клубе или его филиале, то можете у руководства потребовать Положение о племенной работе, они сами должны были Вас обеспечить этим документом при вступлении в организацию. В противном случае, каким же образом Вы будете знать что можно делать, а что нельзя и в какие сроки? Да еще Ваши права и обязанности изложены в данном документе. Получите его в клубе и изучите, сразу отпадет масса вопросов или еще больше появятся. biggrin biggrin biggrin
Quote (sjovn)
Может это не скромно, но все-таки спрошу, а если я в ваш клуб заявку подам?

Это забавно! biggrin Во-первых, Вы работаете не с нами. Во-вторых, мы не планируем открывать филиалы из экономических соображений. В-третьих, у нас клубы не почкуются через филиалы. Мы практикуем иной подход к целостности организации, поэтому принимаем к регистрации только владельцев животных и заводчиков, а не клубы или их филиалы. wink
Quote (sjovn)
и еще вопрос, может показаться глупым, не осуждайте уж, что такое кпк?

КПК - это расшифровывается как клуб персидских кошек. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Вы работаете не с нами

smile Я еще пока ни с кем не работаю...
Quote (clevercat)
не планируем открывать филиалы из экономических соображений.

А я наоборот всегда думала, что филиалы-это это выгодно sad
Quote (clevercat)
принимаем к регистрации только владельцев животных и заводчиков, а не клубы или их филиалы.

Но прежде чем открыть филиал необходимо у вас зарегестрироваться?! Я правильно понимаю?
Quote (clevercat)
КПК - это расшифровывается как клуб персидских кошек.
biggrin
Спасибки.
И еще один вопросик, если я вам еще не надоела smile
Quote
А кто мешает владельцам кошек создать свой клуб кошек? Для этого надо всего лишь: желание, группу единомышленников, знания (это наживное) и четкие планы в селекционной работе. Система на первом этапе вовсе не нужна, пока Вы не начнете проводить выставки самостоятельно. Если сочтете возможным оставаться вне всех систем, значит будете независимым клубом, как и многие другие.

А как же в таком случае происходит регистрация котенка, если нет клуба и нет системы? Как выдается родословная?
Сообщение отредактировал sjovn - Четверг, 15.02.2007, 15:03:17

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
Я еще пока ни с кем не работаю...

Значит я не правильно поняла, что Вы зарегистрировали котенка в филиале клуба. biggrin
Quote (sjovn)
А я наоборот всегда думала, что филиалы-это это выгодно

Увы! Любое новое начинание прежде всего требует вложений и материальных и моральных, затем будет период становления и только потом при благоприятном стечении всех усилий дело может быть выгодным. Однако это понятие в большей степени относится не к финансам, а к племенному поголовью получаемых животных. biggrin
Quote (sjovn)
Но прежде чем открыть филиал необходимо у вас зарегистрироваться?! Я правильно понимаю?

Теоретически надо, чтобы Вас приняли на работу в качестве сотрудника нашей организации, затем Вы должны получить образование, затем сдать квалификационное тестирование и доказать, что полностью владеете предметом, которым намерены заниматься. Стаж работы по специальности должен быть не менее 5 лет. Только после этого можно подать заявку не рассмотрение целесообразности создания филиала. biggrin Извините, но у нас профессиональная организация и мы не имеем право обманывать ожидания наших владельцев животных, поэтому весь персонал постоянно проходит квалификационный отбор. wink
Quote (sjovn)
А как же в таком случае происходит регистрация котенка, если нет клуба и нет системы? Как выдается родословная?

Я писала, что в систему не обязательно вступать, но без создания клуба или филиала от клуба никак не обойтись. Только организация может выдать официально зарегистрированный документ, которым и является родословная. Вязки регистрируются в клубе, помет актируется фелинологом, после чего выдаются метрики котятам, а новые владельцы уже обращаются в клуб за оформлением родословных. Всё просто! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Значит я не правильно поняла, что Вы зарегистрировали котенка в филиале клуба

clevercat, мы еще не вступали в клуб, но котя зарегистрирована в том клубе где и ее родители, но я бы не хотела в него же вступать.
Quote (clevercat)
Вас приняли на работу в качестве сотрудника

И кем же работают такие сотрудники?
Quote (clevercat)
получить образование

Фелинолога? Я слышала про курсы, но пока не слышала о хороших, где дают достойное образование sad
Quote (clevercat)
Извините, но у нас профессиональная организация и мы не имеем право обманывать ожидания наших владельцев животных, поэтому весь персонал постоянно проходит квалификационный отбор.

Это очень хорошо:), clevercat
Quote (clevercat)
Однако это понятие в большей степени относится не к финансам, а к племенному поголовью получаемых животных.

Я это и имела ввиду, может не так выразилась.
Quote (clevercat)
Увы! Любое новое начинание прежде всего требует вложений и материальных и моральных,

Я к этому готова и не расчитывала на легкость в этом деле, просто хотелось бы открыть достойный клуб, где действительно будут любить животных, а не смотреть на них как на способ заработать деньги
clevercat, огромное спасибо за информацию, я пока исчерпала свои вопросы, надо все проанализировать smile
Если потом возникнут вопросы я могу к вам обратиться?

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Вы уж не сочтите за наглость и простите за , может быть, глупые вопросы, я просто хочу во всем разобраться
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
И кем же работают такие сотрудники?

Рабочие "лошадки" это эксперты, фелинологи, генетики, клерки, программисты и т.п., руководящий состав - Президент, Вице-президент, Председатели клубов.
Quote (sjovn)
Фелинолога? Я слышала про курсы, но пока не слышала о хороших, где дают достойное образование

Как справедливо утверждают, самое хорошее образование - это самообразование. Всё зависит от того, сколько каждый из нас может и хочет впитать в себя информации. Что касается курсов, так это зависит от целей и задач. Кого-то устраивают и 3-х дневные курсы WCF, так руководители получают за 3 дня солидные средства, а слушатели те знания, которые успели схватить и усвоить. А у нас например, эти же владельцы животных учатся 3 месяца и год стажируются, а могут после этого всего лишь актировать собственных котят. Для подготовки фелинолога уходит 2-3 года, а эксперта 3-5 лет. Видите, везде свой подход к работе и свои требования к персоналу и к знаниям владельцам животных.
Quote (sjovn)
Я к этому готова и не расчитывала на легкость в этом деле, просто хотелось бы открыть достойный клуб, где действительно будут любить животных, а не смотреть на них как на способ заработать деньги

Повернуть сознание людей в нужном направлении и заинтересовать их, дело не одного дня и здесь надо очень много потрудиться самому руководителю. wink
Quote (sjovn)
clevercat, огромное спасибо за информацию, я пока исчерпала свои вопросы, надо все проанализировать
Если потом возникнут вопросы я могу к вам обратиться?

Всегда пожалуйста, только извините если не сразу отвечаю (времени не хватает).
Quote (sjovn)
clevercat, Вы уж не сочтите за наглость и простите за , может быть, глупые вопросы, я просто хочу во всем разобраться

Задавайте любые вопросы, разберемся. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Как справедливо утверждают, самое хорошее образование - это самообразование.

clevercat, а как же сертификат удостоверяющий образование?
Quote (clevercat)
Повернуть сознание людей в нужном направлении и заинтересовать их, дело не одного дня и здесь надо очень много потрудиться самому руководителю.

Знаете, мы хоть еще и маленькие, но уже очередь на котят набежала, и просят именно те люди, которые действительно будут любить и заботится о котях smile
Quote (clevercat)
только извините если не сразу отвечаю (времени не хватает).

Это ничего, главное что вы отвечаете и помогаете, огромное спасибо вам за это smile

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
clevercat, а как же сертификат удостоверяющий образование?

Бумажки выдают сейчас все и многие получившие эти бумажки держат пальчики в растопырку, а копни поглубже - кота от кошки едва отличают, не говоря уже о большем. У нас пытались пройти переаттестацию и поступить на работу фелинологи любительских систем, но увы. Бумажки у всех есть, а ответить на элементарные вопросы без подготовки не в состоянии, а ведь это будущая основа их работы. Ну и к чему мне их бумажки? wacko В то же время меня поразили некоторые заводчики своими перспективными селекционными планами питомников, умением разбираться в основах фелинологии и генетики, доброжелательным отношением к собеседникам. Вот Вам и основа для будущего специалиста, которого надо всего лишь наполнить информаций, обучить, ознакомить с объемом работ и будет он помогать новичкам, а за одно и сам рости в процессе своей деятельности. Так, что бумажки в нашем деле нужны, но постольку поскольку, а лучшая гарантия успешной работы - это знания biggrin
Quote (sjovn)
Знаете, мы хоть еще и маленькие, но уже очередь на котят набежала, и просят именно те люди, которые действительно будут любить и заботится о котях

Прекрасно! Только надо, чтобы эти люди еще были бы заинтересованы в перспективной племенной работе (получать поголовье качеством лучше, чем у кошки). В этом и состоит искусство руководителя заинтересовать владельцев животных не только в достойном содержании любимцев, но и в продолжении селекционной работы. wink
Сообщение отредактировал clevercat - Вторник, 20.02.2007, 17:51:08

Храмовая кошка Богов не боится
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Так, что бумажки в нашем деле нужны, но постольку поскольку, а лучшая гарантия успешной работы - это знания

clevercat, с этим я согласна, но ведь не каждому объяснишь, сертификат требуют чисто из формальных соображений, к великому сожалению...
Quote (clevercat)
В этом и состоит искусство руководителя заинтересовать владельцев животных не только в достойном содержании любимцев, но и в продолжении селекционной работы.

Один человек уже заинтересовался, а с остальными не разговаривала на счет этого smile
happy
Еще, я хотела бы у вас проконсультироваться.
Я кормлю кошку натуралкой, вот ее меню:
7-00 – каша (манная, рисовая, гречневая на молоке с медом и немного растительного или сивочного масла);
творог с сырым яйцом, медом и растительным маслом.
10-00 – ряженка;
сливки;
сметана.
13-00 – бульон говяжий;
куриный, можно немного хлеба(сейчас, правда, даю ей типа супа-пюре: варю бульончик, добавляю гречневую дробленную крупу, морковь).
16-00 – кусочек мяса (говядины/ птицы) нарезанный;
рыбы (можно 1 раз в неделю).
19-00 - каша (манная, рисовая, гречневая на молоке с медом и немного растительного масла);
творог с сырым яйцом, медом и растительным маслом.
22-00 – ряженка;
сливки;
сметана.
Скажите, это сбаллансированное питание?
Сообщение отредактировал sjovn - Вторник, 20.02.2007, 20:27:27

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
sjovn, относительно сбалансированного питания натуралкой посмотрите статью http://cat.ucoz.ru/publ/27-1-0-73
Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » клк,,ОБнинские кошки,, (рад приветствовать кошкофилов))))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: