Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » клк,,ОБнинские кошки,, (рад приветствовать кошкофилов))))
клк,,ОБнинские кошки,,
OBNINSKCATS
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
КЛК ,, Обнинские кошки,,(подклуб Алисы-Бест,г.Москва) Калужская обл., город Обнинск.(www.obninskcats.ru)
Будет рад всем любителям кошек.У нас консультации фелинологов, продажа котят разных классов,подбор племенных производителей(вязки),консультации по уходу и кормлению, корма на заказ по низким ценам для членов клуба.
Так же приглашаем к сотрудничеству др.питомники.
Тел.(48439)66-9-88,8-903-636-08-59 Юлия Захарова(президент клуба)
(48439)4-10-58,8-905-643-24-22 Ольга Косенкова(вице-президент)
Julia@obninskcats.ru
olga@obninskcats.ru

wink

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Выставки Ваш клуб самостоятельно часто проводит? Какими породами занимаетесь в основном?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
OBNINSKCATS
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
пока проводили один раз в нашем городе,в прошлом году.
В основном у нас британские,шотландские,абиссинские,персидские.
smile [color=purple]
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
OBNINSKCATS, а следующая выставка когда планируется? smile
Из персов шиншилл много у Вас? Экстримальные шиншиллки есть? smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
OBNINSKCATS
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
пока нет,но думаем,что скоро со временем в клубе у нас будут такие симпатяги.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
OBNINSKCATS, будем надеяться! smile Тогда обязательно покажите нам, когда появятся! surprised Было бы интересно, если фотографии кошек разведения Вашего клуба показали нам. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Kmari2005
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Думаю от Обнинцев мы долго будем ждать фотографий. Там кошек 8-10 в наличии. Клубик, скажем так. А про выставку вообще можно забыть.
Шакира
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Kmari2005, а Вы хорошо знаете сами этот клуб?
Quote (Kmari2005)
А про выставку вообще можно забыть.
Почему? Подавляющее большинство выставок WCF проводят силами не одного клуба, а многих клубов WCF (кто сколько даст), так что выставку WCF можно и без кошек клуба организатора проводить, все равно руководство WCF на все нарушения глаза закрывают (к примеру и с 15 кошками в зале статуса Международной выставки у КЛК "Москва" никто не снимал), так что надежда только на сознательность и ответственность председателей клубов, что в WCF скорее редкость. sad

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
что надежда только на сознательность и ответственность председателей клубов, что в WCF скорее редкость.

cat, а какие системы более ответственны?

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
cat, а какие системы более ответственны?

Вопрос не совсем корректен. Можно говорить об ответственности председателей клубов и заводчиков, а также представителей системы, которые работают с клубами и питомниками. Посмотрите раздел о нарушениях на выставках - большинство тем о выставках WCF. Руководство WCF постоянно закрывает глаза на нарушения, позволяя делать председателям клубов практически все, что они хотят. И никто не собирается менять положение вещей.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Руководство WCF постоянно закрывает глаза на нарушения, позволяя делать председателям клубов практически все, что они хотят. И никто не собирается менять положение вещей.

cat, огорчительно.... sad
Особенно потому что у нас в Ставрополе единственный клуб и состоит он в этой системе... sad

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
Особенно потому что у нас в Ставрополе единственный клуб и состоит он в этой системе...

А кто мешает владельцам кошек создать свой клуб кошек? Для этого надо всего лишь: желание, группу единомышленников, знания (это наживное) и четкие планы в селекционной работе. Система на первом этапе вовсе не нужна, пока Вы не начнете проводить выставки самостоятельно. Если сочтете возможным оставаться вне всех систем, значит будете независимым клубом, как и многие другие. Вот и всё. biggrin
Quote (Kmari2005)
Думаю от Обнинцев мы долго будем ждать фотографий. Там кошек 8-10 в наличии. Клубик, скажем так. А про выставку вообще можно забыть.

Подниматься и развиваться любому клубу сложно. Дело в том, что очень трудно с малым количеством кошек, да еще при нынешней конкуренции на зоорынке, искать единомышленников. Поэтому я с должным уважением отношусь к людям, которые вкладывают свои усилия по раскручиванию клуба.
В 1989году я решила создать клуб шиншилл "Сильвер" и сколько людей смеялось мне в лицо и крутило у виска пальцем! А теперь, когда я возглавляю Ассоциацию с 12-ю такими клубами как "Сильвер" эти недоброжелатели помалкивают... Еще Иван Грозный говорил: "Сильными будем - все признают!" А для того, чтобы поднять клуб - время надо. Поэтому я желаю "Обнинским кошкам" процветания! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
группу единомышленников

Вот с этим будет очень сложно, насколько я поняла, занимаются котями здесь очень немногие, в основном из денежных соображений.
Quote (clevercat)
знания (это наживное) и четкие планы в селекционной работе.

Для этого, думаю, необходимо закончить курсы фелинолога!?
Quote (clevercat)
Система на первом этапе вовсе не нужна,

clevercat, а как же родословные?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
Вот с этим будет очень сложно, насколько я поняла, занимаются котями здесь очень немногие, в основном из денежных соображений.

Вот это плохо, если кто-то решил заняться разведением породистых кошек не ради породы, а ради наживы. С таким подходом далеко не уедешь!
Quote (sjovn)
Для этого, думаю, необходимо закончить курсы фелинолога!?

Это для начала, а учиться и пополнять знания надо всю жизнь. Да и работа с генетиками и международный опыт взаимовыгодного сотрудничества не может быть лишним для процветания клуба и его селекционной работы.
Quote (sjovn)
clevercat, а как же родословные?

Родословные выдает клуб, а система заносит их рег.номера в едином реестре, если эта процедура предусмотрена в системе. Поэтому для выдачи родословной достаточно регистрации в клубе. Совсем другое дело регистрация титулов с выставок. Титулы может регистрировать только система! Однако независимые клубы (признающие все выставки и системы) сами регистрируют титулы и со своих выставок и с чужих. biggrin Правда здесь существует парадокс: независимые клубы признают все системы, а их оценки и титулы не признает никто.! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, слышала что вы собираетесь свой клуб организовать и у меня возник вопрос: а в какой системе вы будете регистрироваться (если будете)?
Quote (clevercat)
Вот это плохо, если кто-то решил заняться разведением породистых кошек не ради породы, а ради наживы. С таким подходом далеко не уедешь!

Согласна с вами, но у нас это процветает и считается престижным, ведь деньги легко достаются angry sad
Quote (clevercat)
Однако независимые клубы (признающие все выставки и системы) сами регистрируют титулы

Т. е., получается что эти титулы записывает и регистрирует только клуб!?
Quote (clevercat)
со своих выставок и с чужих.

т.е., возможно показать своего любимца и на тех выставках, в кот. участвуют клубы зарегистрированные системой?!
Quote (clevercat)
независимые клубы признают все системы

т. е. они не отдают предпочтение одной?
Сообщение отредактировал sjovn - Среда, 14.02.2007, 21:46:26

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » клк,,ОБнинские кошки,, (рад приветствовать кошкофилов))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: