Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Фелинологические системы. (Переход из одной системы в другую.)
Фелинологические системы.
murzikc
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Помогите мне, пожалуйста, разобраться: если я приобрела котёнка в питомнике, зарегестрированном в определённой фелинологической системе, и получила в нём родословную, то могу ли я, вернее примут ли меня с этим котёнком и его родословной в какой-нибудь клуб, зарегестрированный в другой фелинологической системе, т. е. будет ли действительна такая родословная? Или всё-таки мне лучше вступать в клуб, работающий по той же системе, потому что одна система не признаёт родословную другой?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
murzikc, родословные выдает официальная организация, которая отвечает за достоверность данных в родословной, поэтому переход из клуба одой системы в клуб другой системы при наличии родословной происходит как правило без проблем. Вы вправе выбирать любую систему для работы, не обязательно ту, которая выдала родословную на Ваше животное.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Другой вопрос о законности деятельности иностранных систем WCF, TICA, FIFe, CFA на территории России. Минюст по поручению Ген. прокуратуры РФ совсем недавно подтвердил, что в России нет официальных представительств и структурных подразделений этих систем. Это означает, что вступив в такую систему и оплатив регистрацию питомника в ней Вы рискуете попасть в поле зрение Федеральных служб ввиду Вашей деятельности в иностранной организации которой нет в России. Федеральные ведомства только начали несколько месяцев назад интересоваться работой иностранных фелинологических организаций в России, но не исключено, что через какое-то время этот интерес может дойти и до рядовых членов иностранных систем. Так что проверяйте легальность организации в которой планируете состоять, скоро это может стать очень актуально.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
murzikc
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Большое, огромное Вам спасибо за чёткий ответ!
И тогда по поводу легальности: как удостоверится, что организация легальна, и её деятельность в РФ законна?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (murzikc)
И тогда по поводу легальности: как удостоверится, что организация легальна, и её деятельность в РФ законна?

Если это российская организация, то можете получить выписку из ЕГРЮЛ, где будет указан статус организации - действующая или нет. Если это иностранная организация, то напишите письмо в Министерство юстиции с просьбой дать ответ есть ли в России официальное представительство данной организации. Иначе может получиться как было с WCF, когда обычную общественную организацию открытую тремя россиянками в г. Пензе выдавали за официальное представительство системы WCF в России.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Фелинологические системы. (Переход из одной системы в другую.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: