Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Соответствие породе, как происходит?....
Соответствие породе, как происходит?....
Thao
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. Возник следующий вопрос. Если животное не имеет документов, то для определения соответствия породе проводится фелинологическая экспертиза на соответствие породе, либо в каком-либо клубе, либо на выставке. Я правильно понимаю? Читала, что животное вроде может проходить экспертизу только один раз. Так ли это? Если да, то ведь в разных системах стандарты породы могут несколько отличаться. Как же тогда? Если животное не прошло соответствие породе по одной системе, в другой уже не сможет проходить? Или сможет? Подскажите пожалуйста, совсем запуталась((
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Thao)
Если животное не имеет документов, то для определения соответствия породе проводится фелинологическая экспертиза на соответствие породе, либо в каком-либо клубе, либо на выставке.

верно, но без документов животное может начать работу только в экспериментальном разведении, т.к. будет не полная родословная (происхождение предков не известно)

Quote (Thao)
Читала, что животное вроде может проходить экспертизу только один раз. Так ли это?

Нет, экспертизу кошки проходят регулярно (как же они оценки и титулы иначе могут набирать?).

Quote (Thao)
Если животное не прошло соответствие породе по одной системе, в другой уже не сможет проходить? Или сможет?

Вы можете заявить животное на экспертизу любому эксперту в любую систему вне зависимости от того, к кому на экспертизу ходили до этого.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Thao
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо огромное за ответ)) теперь все ясно.
KKK777
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
здравствуйте!У меня такой вопрос могли бы мне помочь?. мы приобрели себе котика Канадского сфинкса.брали для себя то есть родословную оформлять не стали хотели кастрировать в будущем. но все ветеринары в один голос отговаривают оставить кота на развод. и девочки у которых есть канадцы говорят тоже самое. могли бы вы помочь мне стоит ли его оставлять на развод и все таки оформить родословную у заводчицы или просто кастрировать не хотелось бы по не знанию портить породу канадцев.дело в том что у моего кота при сиамском окрасе (голубое тело и темно коричневый нос и окантовка ушек)глаза желтого-зеленого цвета!!заводчица говорит что такое бывает,а я сомневаюсь потому что у сиамов глаза же вроде должны быть голубыми обязательно ,или нет??!!и по этому поводу не стоит беспокоиться?Заранее спасибо
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Соответствие породе, как происходит?....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: