Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » WCA - что это такое?
WCA - что это такое?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
catpride, а что это за организация WCA? Дайте ссылку на сайт, где можно ознакомиться с документами и правилами данной организации. клуб "Ника-центр" имеет регистрацию в CFA и в тоже время проводит выставки по системе WCA. Это надо так понимать - все, что не прошло по CFA, чтобы не пропадало проходит по местной системе WCA, созданной клубом Ника-центр. Надо полагать, раз Вы с котом пошли на выставку МФА, значит эти результаты признаются и в WCA? Тогда кому нужны такие системы, которые признают все подряд и не имеет своей индивидуальности? Тогда напрашивается вопрос - кто признает WCA кроме таких же безликих систем, признающих все подряд. Вот и покупай потом котят из системы сомнительного происхождение.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот Вам ссылочка http://www.nikacenter.ru/index.htm
На выставках WCA судят эксперты CFA - многие заводчики хотят выставлять своих кошек по американским системам и услышать мнение американских экспертов, но не у всех животные имеют родословные CFA.

Quote (cat)
Надо полагать, раз Вы с котом пошли на выставку МФА, значит эти результаты признаются и в WCA? Тогда кому нужны такие системы, которые признают все подряд и не имеет своей индивидуальности?

МФА - все подряд? А WCF признает оценки, полученные на выставках МФА - наверное эта система тоже не имеет своей индивидуальности.

Quote (cat)
Вот и покупай потом котят из системы сомнительного происхождение.

Действительно, давайте теперь будем покупать котят только в Вашей системе несомнительного происхождения. Нежнее надо быть, терпимее.
Судя по всему Вы доску объявлений разместили на этом форуме для заводчиков PCA. Простите, не знала. Можете удалить мою тему, если она не отвечает требованиям PCA.

Котики - это не только ценный мех...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catpride)
Вот Вам ссылочка http://www.nikacenter.ru/index.htm

И где же там правила, индексация, документы WCA?
Quote (catpride)
А WCF признает оценки, полученные на выставках МФА

И как давно это включено в правила WCF? Дайте ссылку, документы есть на сайте WCF. Или может быть Вы перепутали - хотели сказать, что МФА признает оценки WCF в одностороннем порядке? Вот это будет более похоже на правду.

Quote (catpride)
Действительно, давайте теперь будем покупать котят только в Вашей системе несомнительного происхождения. Нежнее надо быть, терпимее.

Ну что Вы, нет нигде материала о Вашей системе и поэтому закрадываются большие сомнения относительно ее существования, т.к. не видно необходимых атрибутов системы (выставочных правил, стандартов, своих экспертов и т.п.).

Quote (catpride)
На выставках WCA судят эксперты CFA

Естественно. т.к. Ваш клуб входит в CFA (наверняка питомники руководства там же зарегистрированы), а для прочих людей есть своя система на выставках которой будут судить "кто попало" за неимением собственных экспертов. Поэтому и напрашивается вопрос - что это за система, если судят эксперты других систем по неведомым стандартам. Или у Вас и стандарты отсутствуют?

Quote (catpride)
Судя по всему Вы доску объявлений разместили на этом форуме для заводчиков PCA. Простите, не знала. Можете удалить мою тему, если она не отвечает требованиям PCA.

А при чем здесь PCA? Ресурсы PCA находятся в другом месте, а этот портал создан СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС! Вы же, как утверждаете:
Quote (catpride)
я вообще, когда порыдать охота, на этот форум хожу...

Если Вы любительница острых ощущений, то здесь Вы найдете то, за чем пришли. smile

А вопрос остался открытым - почему структуру WCA без экспертов, стандартов, правил и др. Вы причисляете к системе? Я так понимаю, что клуб "Ника" создал эту структуру для обделенных владельцев животных, которые не входят в состав CFA, чтобы не плакали и финансировали бы выставки CFA. Вот и весь толк от этой структуры.


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Ну что Вы, нет нигде материала о Вашей системе и поэтому закрадываются большие сомнения относительно ее существования, т.к. не видно необходимых атрибутов системы (выставочных правил, стандартов, своих экспертов и т.п.).

Я где-то писала что это МОЯ система? Я ее не создавала.
Quote (cat)
Quote (catpride) я вообще, когда порыдать охота, на этот форум хожу...

Если Вы любительница острых ощущений, то здесь Вы найдете то, за чем пришли.


В некоторых темах пишут откровенный бред, как не зарыдать? biggrin

Quote (cat)
А вопрос остался открытым - почему структуру WCA без экспертов, стандартов, правил и др. Вы причисляете к системе?

Я причисляю???? Это Вы постоянно твердите - СИСТЕМА!
Quote (cat)
И где же там правила, индексация, документы WCA?

А по поводу экспертов, стандартов и правил, правильнее было бы задать вопрос организаторам - я к ним не принадлежу.

Котики - это не только ценный мех...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catpride)
Я где-то писала что это МОЯ система? Я ее не создавала

Я авторство идеи Вам не приписываю. Поэтому и хочу разобраться реально ее создавали или так в проекте все осталось? biggrin

Quote (catpride)
В некоторых темах пишут откровенный бред, как не зарыдать?

А я рыдаю читая опубликованный бред из "закрытых" разделов известного Вам форума. biggrin

Quote (catpride)
Я причисляю???? Это Вы постоянно твердите - СИСТЕМА!

Тогда что такое этот WCA, раз системой не считаете? Титулы там получаете, а их можно оформить только в системе, которая по-Вашему таковой не является. Вот в чем весь парадокс! biggrin Значит титулы неизвестно от кого получаете? Молодцы! Народ все равно не разберется! biggrin

Quote (catpride)
А по поводу экспертов, стандартов и правил, правильнее было бы задать вопрос организаторам - я к ним не принадлежу.

Документы организации, где Вы состоите должны быть Вашей настольной книгой или Вы сами не знаете где состоите и по каким правилам кошек разводите? А вдруг потом окажется, что по правилам WCA только грызунов разводят, возможно опыт от Ассолюкса переняли! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Я авторство идеи Вам не приписываю. Поэтому и хочу разобраться реально ее создавали или так в проекте все осталось?

Так Вы создайте отдельную тему, там и разберемся. Зачем же в теме о продаже котят обсуждать столь интересующий Вас вопрос?

Quote (cat)
А я рыдаю читая опубликованный бред из "закрытых" разделов известного Вам форума.

Это Вы над бредом о Вашем форуме рыдаете? biggrin
Quote (cat)
Документы организации, где Вы состоите должны быть Вашей настольной книгой или Вы сами не знаете где состоите и по каким правилам кошек разводите?

Так они и есть моя настольная книга. Да на сайте нет информации о системе - это непростительное упущение. На следующем собрании членов клуба непременно подниму этот вопрос.
Я являюсь членом клуба Ника Центр, питомник зарегистрирован в CFA, кошек выставляю по многим системам, страйтов - по WCA и МФА. Для племенной работы в WCA используются правила и стандарты CFA, а вот выставочные правила, титулы и их присуждение немного отличаются.
Quote (cat)
А вдруг потом окажется, что по правилам WCA только грызунов разводят, возможно опыт от Ассолюкса переняли!

А чтобы не разводить грызунов, больше половины заводчиков из Ассолюкса в Нику перешли
lol

Котики - это не только ценный мех...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catpride)
Это Вы над бредом о Вашем форуме рыдаете?

Смеюсь до слез, читая бредни Шевченко о нас. biggrin

Quote (catpride)
Так они и есть моя настольная книга.

Так что же это за книга, если даже выдержки из нее нельзя опубликовать. Или это только для узкого круга читателей? Так сказать вступают в WCA, чтобы только эту книгу почитать. biggrin

Quote (catpride)
Да на сайте нет информации о системе - это непростительное упущение. На следующем собрании членов клуба непременно подниму этот вопрос.

Вот видите - мы уже подняли этот вопрос.

Quote (catpride)
Для племенной работы в WCA используются правила и стандарты CFA, а вот выставочные правила, титулы и их присуждение немного отличаются.

Вот и приехали. В чем же тогда индивидуальность системы, если попытались все скопировать с CFA? А индексацию чью испольуете? Это дело патентованное и принадлежит конкретной системе. А WCA в гос. реестр России вошло? wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catpride)
А чтобы не разводить грызунов, больше половины заводчиков из Ассолюкса в Нику перешли

На кого же вы Боэмов бросили - у них теперь кризис особенно на выставках, мурок для численности ловить не успевают! biggrin Галина Дубровская так долго сотрудничала с ними, что могла бы как дань уважения скопировать все не с CFA, а с Ассолюкса. Это порочная практика, Боэм тоже все копировала с CFA. biggrin А то оставила Дубровская их на старости лет с одними мышами, жалко их! Им теперь ничего не остается как консультировать другие клубы, чтобы поскорее и они дошли до уровня Ассолюкса! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Смеюсь до слез, читая бредни Шевченко о нас.

Да, у вас видимо, взаимная любовь biggrin
Quote (cat)
Так что же это за книга, если даже выдержки из нее нельзя опубликовать. Или это только для узкого круга читателей? Так сказать вступают в WCA, чтобы только эту книгу почитать.

Ну Вы бы позвонили Дубровской и выяснили этот вопрос у нее smile

Quote (cat)
Вот видите - мы уже подняли этот вопрос.

ну конечно, как же без Вас biggrin видимо все вопросы по клубу Алиса-Бест вы уже выяснили, теперь за Нику взялись wink
Quote (cat)
На кого же вы Боэмов бросили - у них теперь кризис особенно на выставках, мурок для численности ловить не успевают!

Согласитесь, это их трудности.
Quote (cat)
Галина Дубровская так долго сотрудничала с ними, что могла бы как дань уважения скопировать все не с CFA, а с Ассолюкса.

Не могла wink Ольга Сергеевна на каждом углу кричит, что ее система запатентована и копировать её низзя, а то в суд подаст)))

Quote (cat)
А то оставила Дубровская их на старости лет с одними мышами, жалко их! Им теперь ничего не остается как консультировать другие клубы, чтобы поскорее и они дошли до уровня Ассолюкса!

Дубровская прям злыдня какая-то, обидела Боэмов))) А давайте теперь закидаем ее тухлыми помидорами)))

Котики - это не только ценный мех...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catpride)
Да, у вас видимо, взаимная любовь

нежная и трогательная, только вот не понятно что ей такого сделали? wink

Quote (catpride)
Ну Вы бы позвонили Дубровской и выяснили этот вопрос у нее

Позвонить и попросить зачитать выдержки? К чему такая консперация? Она наверняка держит штат сотрудников для того, чтобы читали выдержки с поминутной оплатой. biggrin

Quote (catpride)
ну конечно, как же без Вас видимо все вопросы по клубу Алиса-Бест вы уже выяснили, теперь за Нику взялись

Нет, Алиса-Бест - это моя первая любовь, Пономареву на Дубровскую я никогда не променяю! biggrin

Quote (catpride)
Согласитесь, это их трудности.

Но пришли-то они к этому через принятие ряда положений правил племенного разведения от CFA.

Quote (catpride)
Не могла Ольга Сергеевна на каждом углу кричит, что ее система запатентована и копировать её низзя, а то в суд подаст)))

Ее копировать нельзя? Насчет судов она кричит еще с 1993 года, когда Фауну с Наседкиной делила. Вы основное не копируйте ее уникальную методику фуршетов на выставках, что Вы думаете там моя первая любовь обтирается - она там и выпьет, и закусит. На таких условиях она будет судить на выставках Ассолюкса до потери пульса! biggrin Но если Вы у боэм скопируете ее кулинарные рецепты закусок из грызунов, то она Вас засудит. biggrin

Quote (catpride)
Дубровская прям злыдня какая-то, обидела Боэмов))) А давайте теперь закидаем ее тухлыми помидорами)))

У Боэмов ни один тухлый помидор не пропадет - все скормит участникам выставки и судьям на фуршетах. biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Ростислава
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, http://wcf.com.ua/ это в Украине
Если у вас есть кошка, то вы возвращаетесь не в дом, а домой. http://royalschoice.ucoz.ru/
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Ростислава, спасибо конечно, но при чем тут WCA Дубровской в Москве и представительство WCF на Украине?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что такое WCA? Это подобие системы, которая создана для выкачивания материальных средств из народа для проведения выставок CFA в России, для избранной кучки руководства и активистов.
Судя по материалам сайта, там еще и фонд создали для проведения выставок именно CFA, а не WCA, который существует по остаточному принципу. Судите сами...
Quote
"Фонд развития CFA в России" был создан для того, чтобы мы имели возможность планировать выставки CFA. Надеюсь, все понимают, что если бы это мероприятие было прибыльным, ни один из прежних клубов CFA не прекратил бы своё существование.

Значит, цель клуба - это проведение выставок CFA за счет материальных средств WCA. Да это и понятно, если народ не проплатит выставку WCA, то как же руководство будет проводить выставку CFA? Ну, не за свой же счет приглашать экспертов из США, это накладно. А так организовали выставку CFA для животных руководства, а чтобы народ не стонал эти же эксперты посудят заодно по WCA (все равно эти оценки действительны только для Дубровской Г.). biggrin Таким образом "и овцы целы и волки сыты." Вот, что такое WCA! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
nimfa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, форумчане. Хочется поделиться своим мнением. В Нижнем Новгороде 7 ноября проводится выставка WCA , организатор, не то что клуб а "Целый питомник", о котором я никогда и не слышала , а лицензия на питомник получена 12.05.09г. , это как это только получила лиц., вступила в эту ассоциацию, а уже и выставка ? Причем она заявлена в расписании выставок.
Ваше мнение?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В Москве чудеса с выставками кошек еще круче, например, АССОЛЮКС их довно проводит в квартире и с закусками. biggrin biggrin biggrin
Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » WCA - что это такое?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: