Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Pedigree Cat Association
Pedigree Cat Association
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (master7)
У меня сложилось такое впечатление (я допускаю, что ошибочное), что РСА оказывает помощь и поддержку заводчикам больше, чем другие. А для меня, как для новичка, это очень важно. Или я что-то не так поняла?

Много услуг и поддержку заводчикам оказывает не система PCA, а АПКЛК - фелинологическая организация которая развивается по системе PCA smile
Quote (master7)
Ведь не может быть двух клубов с одним названием

Может, т.к. клуб "Экзотика" входит в состав АПКЛК, а клуб "Экзотика" системы WCF существует как отдельная фелинологическая организация. Подобное я встречал и в других местах (но конечно редко).
Quote (master7)
И еще одна просьба: я не хочу, чтобы мои вопросы послужили поводом для ваших ссор. Ведь без вас, специалистов, мы, новички ,одни не разберемся.

А какие могут быть ссоры? Я рад ответить на Ваши вопросы, как и другие smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
И еще одна просьба: я не хочу, чтобы мои вопросы послужили поводом для ваших ссор. Ведь без вас, специалистов, мы, новички ,одни не разберемся.
Большая просьба не тушеваться и задавать вопросы .Мы рады новичкам ! biggrin
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кто из судей приглашается на выставки РСА ?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Bastet)
Кто из судей приглашается на выставки РСА ?

Эксперты страны-организатора выставки, имеющие лицензию системы PCA. Гостевых экспертов на выставках лично я не видел.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
А у меня тоже воапрос. Где можно получше ознакомиться с самой организацией? На сайте только инфа по экспертам, но там все незнакомые фамилии.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Белита, систему PCA в России представляет АПКЛК.
Quote (Белита)
На сайте только инфа по экспертам, но там все незнакомые фамилии.

А что Вам мешает ознакомиться с экспертами, стандартами, правилами проведения выставок, присвоением титулов и т.д. Вся эта информации на сайте http://pca-silvercat.narod.ru

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Ничего не мешает. Но что такое РСА все равно не понтно. Если я прихожу на офиц. сайт любой системы, то там все очень понтно написано и можно составить свое впечатление об этой системе. А по данному адресу только рассказки по работе клубов. и во всем ссылка на РСА. Вот примерчик:ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕДЁТСЯ ПО ЛИНИЯМ, ДИНАСТИЯМ И
СЕМЕЙСТВАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СТРОГОМ СООТВЕТСТВИИ С ПЛЕМЕННЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ
АПКЛК, МЕЖДУНАРОДНЫМ РЕЕСТРОМ, СЕЛЕКЦИОННО-ГЕНЕТИЧЕСКИМИ ПРОГРАММАМИ РСА
И НОРМАМИ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ.
непонятно про международный реестр, где с ним можно ознакомиться? И ссылка на РСА. Что это такое совершенно не понятно. Поэтому и спрашиваю.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Белита, систему PCA в России представляет АПКЛК.

Подтверждаю, это действительно так, со всеми регистрациями и полномочиями.
Quote (Белита)
Но что такое РСА все равно не понтно. Если я прихожу на офиц. сайт любой системы, то там все очень понтно написано и можно составить свое впечатление об этой системе.

Впечатление о системе составляют по ее стандартам, выставкам, экспертам, питомникам. Вся эта информация находится в открытом доступе.
Quote (Белита)
Вот примерчик:ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕДЁТСЯ ПО ЛИНИЯМ, ДИНАСТИЯМ И
СЕМЕЙСТВАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СТРОГОМ СООТВЕТСТВИИ С ПЛЕМЕННЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ
АПКЛК, МЕЖДУНАРОДНЫМ РЕЕСТРОМ, СЕЛЕКЦИОННО-ГЕНЕТИЧЕСКИМИ ПРОГРАММАМИ РСА
И НОРМАМИ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ.
непонятно про международный реестр, где с ним можно ознакомиться?

А где же Вы смогли ознакомиться с международными реестрами таких систем как Ассолюкс, WFF, WCF, CFA, TICA, FIFE и прочих? Здесь речь идет о закрытой коммерческой информации, поэтому ни одна система Вам не предоставит свою базу данных biggrin .
Quote (Белита)
И ссылка на РСА. Что это такое совершенно не понятно. Поэтому и спрашиваю.

Существуют два понятия: система, которая только разрабатывает (стандарты, программы), утверждает (стандарты, экспертов, правила выставок), регистрирует (питомники, родословные) и клубы, которые отвечают за проведение выставок, актирование пометов и выдачу документов.
РСА - это система и только, АПКЛК - это 12 специализированных клубов по породам кошек. Функции у них разные! Поэтому АПКЛК в своей работе использует стандарты, правила выставок, селекционные программы системы РСА. В каждой системе может быть постоянно действующий орган и временный (высший совет). Профессиональные клубы, входящие в РСА собираются один раз в год на Высший совет для решения, утверждения, обсуждения текущей работы. В промежутках между Высшими советами все полномочия возлагаются на региональных представителей. С заводчиками РСА не работает, только с организациями (юр.лицами), у которых есть солидные гаранты (т.к. речь идет о разработке программ, информации, контрактах и т.п.). Заводчики вступают в клуб и работают по условиям Положения о племенной работе, где всё подробно изложено (информация в открытом доступе).

Храмовая кошка Богов не боится
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Здесь речь идет о закрытой коммерческой информации, поэтому ни одна система Вам не предоставит свою базу данных biggrin .
Какя закрытая информация? О чем вы говорите? На сайт любой уважающей себя системы можно зайти и получить иформацию о любом клубе или питомнике зарегистрированном в этой системе, а так же об экспертах(тоже полная информация), о комитетах и различных службах. А у вас получается, что хоть и написано, что это какя то международная организация, но фактически у нее нет ничего, кроме вашего сайтика на народе. И вот я еще не поняла, почему вы все клубы и системы зовете любительскими, а РСА (а был ли мальчик?..) именуете профессионалами? Насколько я понимаю, то любителями могут называться люди не ставящие перед собой целью племенное разведение или те у кого в этом деле ничего не получается. Но в каждом деле есть свои ассы и свои неумехи.
Quote (cat)
На вопросы уже ответили, дорогие гости с кэтс-портала! biggrin

Ответов так и не получили уважаемый админ. biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Белита)
Ответов так и не получили уважаемый админ

Значит не так спрашивали! biggrin
Quote (Белита)
На сайт любой уважающей себя системы можно зайти и получить иформацию о любом клубе или питомнике зарегистрированном в этой системе, а так же об экспертах(тоже полная информация), о комитетах и различных службах

А где это Вы к примеру на сайте системы WFF видели такую подробную информацию о питомниках и прочее? eek Если система работает с заводчиками, то на сайтах и размещена информация, необходимая для заводчиков, а эта система работает с фелинологическими организациями, а не с заводчиками. Заводчики работают с клубами, которые работают по системе PCA, сами в этой системе открыть питомник не могут. На сайте АПКЛК приведено достаточно информации о клубах, экспертах, плем. работе и прочее. Смотрите внимательней, на том сайте ведь более 100 страниц, неужели уже все просмотрели?
Quote (Белита)
А у вас получается, что хоть и написано, что это какя то международная организация, но фактически у нее нет ничего, кроме вашего сайтика на народе

А Вам она зачем нужна? Сами туда вступить хотите? biggrin Не получится! Место уже занято biggrin Но так как Вы не собираетесь этого делать, а только ищите как и Ваши собратья с кэтс-портала возможные изъяны, так кто Вам будет давать всю информацию о системе PCA, которая необходима только для фелинологических организаций, которые с ней работают?
Quote (Белита)
И вот я еще не поняла, почему вы все клубы и системы зовете любительскими, а РСА (а был ли мальчик?..) именуете профессионалами?

Мальчик называется системой biggrin это не клуб. wink biggrin Для кого фелинологическая деятельность хобби, а для кого основная работа.
Quote (Белита)
Насколько я понимаю, то любителями могут называться люди не ставящие перед собой целью племенное разведение или те у кого в этом деле ничего не получается

Цели ставят все, а вот методы работы и отношение к делу у всех различное, как и результаты! wink smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Вы конечно можете рассказывать о существовании РСА, как международной организации, но хочу сказать. что мои друзь из нескольких стран, пытались найти эту систему, но она нигде не обозначилась, а вы, надеюсь знаете, что за рубежом любая организация платит налоги и ее очень просто найти. Но вот здесь никакой информации. Нет, была. дважды попались ссылки на ваш народовский сайт и все. Т.е, получается, что РСА зарегистрированна только в России и международная она только по названию?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Белита, Значит так хорошо искали.
Искали очень хорошо, но..... скорее всего ... невозможно найти то, чего нет
sad
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Белита)
Искали очень хорошо, но..... скорее всего ... невозможно найти то, чего нет

Или так искали

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Или так искали
Разговор ни о чем. И лучше его прекратить. Мое жизненное кредо всегда было. есть и будет: если я готова выложить за что-нибудь приличную сумму, то имею право получать и интересующую меня информацию. Меня всегда настораживают отказы отвечать на мои вопросы
smile
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Pedigree Cat Association
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: