Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Pedigree Cat Association
Pedigree Cat Association
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
PEDIGREE CAT ASSOCIATION (PCA) - фелинологическая система профессиональных клубов кошек. Основана в 1993 году. В состав входят клубы, Ассоциации кошек по породам. Выставочные правила предусматривают обязательную оценку животных, демонстрацию племенного поголовья по поколениям, а также проведение традиционных конкурсов Best in show и прочее. Регистрация титулов для членов клубов РСА централизованная (каждый титул дает право на скидку 10%). Список экспертов системы ежегодно корректируется. Породы и окрасы животных утверждаются на ассамблеях РСА.
Особенностью системы является развитие клубов по породам, а питомников РСА по линиям, династиям, семействам.

Храмовая кошка Богов не боится
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, расскажите, пожалуйста, поподробнее о судействе по системе РСА. Как часто проходят выставки, какие породы(окрасы) допускаются?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, я отвечу на все вопросы, когда налюбуюсь Вашим аватаром. Это Ваши питомцы?
Quote (Зара)
clevercat, расскажите, пожалуйста, поподробнее о судействе по системе РСА. Как часто проходят выставки, какие породы(окрасы) допускаются?

Экспертиза на выставках РСА проходит традиционно в 3-х рингах на 100 животных. Количество экспертов должно быть заявлено не менее 6 человек (по 2 в каждом ринге). Дело в том, что кто-то может не явиться по объективным причинам на выставку, а если будет полный комплект, то в каждом ринге оценка животного будет складываться от мнения двух экспертов (средний балл). Никто не может вмешиваться в работу экспертов (ни организаторы, ни владельцы, ни наблюдатели). Ринги открытые с описанием животного и оценкой (как в FIFE). Секретариат по протоколам с рингов оформляет дипломы, прикладывает оценочные листы и розетки. После окончания выставки документы выдаются на руки владельцам животных.

Выставки проходят два раза в год (апрель, октябрь). Комплектация из расчета 6 экспертов на 100 животных и 3 кв.м. площади на нос. К сожелению у нас нет 12-ти экспертов, чтобы выставить 200 животных. За период 6 месяцев успевает подрасти молодняк, поэтому демонстрация животных по линиям, династиям и семействам проходят более масштабно на ряду с традиционными конкурсами BEST IN SHOW, BEST OF BEST.
Список признанных пород и окрасов приведен на сайте, только он сейчас в стадии переделки. Есть новая индексация (введена с 01.01.2006), а описание стандартов будим добавлять постепенно (нет времени).

У нас есть ряд особенностей в проведении выставок. Во-первых, выставка - это не просто слёт единомышленников, это прежде всего демонстрация полученного результата в племенной работе. Во-вторых, выставка - это возможность бесплатно сделать карьеру животному (клип, фильм, ресурс, фотографии и т.п.). В-третьих, выставка - это возможность завести полезные связи. Многие приходят посмотреть, заключить договора, поговорить с заводчиками о перспективных планах сотрудничества. Одни организации тратят средства на рекламу выставки (это не эффективно), а мы предпочитаем приглашать к сотрудничеству заинтересованных лиц (это взаимовыгодное сотрудничество). Есть еще ряд мелких приятных пустяков...

Более подробно будет приведена вся информация о выставках на сайте после его полного обновления.


Храмовая кошка Богов не боится
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Спасибо, буду ждать обновлений на сайте smile
Quote (clevercat)
Это Ваши питомцы?

Да, это я со своими внучками smile

catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, а можно прийти в качестве посетителя на Вашу выставку и посмотреть как все то, что Вы описываете осуществляется на практике? Очень интересно!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
Да, это я со своими внучками

Великолепные малышки! А окрас как хорошо представлен! Контраст черного и светло голубого - это просто чудо!
Зара, сайт сейчас в работе, там много материала, понадобится время. Потороплюсь...
Quote (catic)
Clevercat, а можно прийти в качестве посетителя на Вашу выставку и посмотреть как все то, что Вы описываете осуществляется на практике? Очень интересно!

Мы всегда открыты для друзей! Однако, я понимаю Ваши намерения (читала многое из Ваших уст в наш адрес на Cats-портале), не забудьте прихватить наших поклонников.

15 апреля 2006г на нашу выставку двери будут открыты для всех желающих (входных билетов - нет). Организаторы выставки считают не этичным дополнительный сбор с посетителей за демонстрацию племенной работы наших заводчиков. Примерный план работы: с 8-00 до 10-00 вет.контроль, в 10-00 открытие выставки, с 10-00 до 17-00 экспертиза, с 17-00 до 18-00 представление животных по линиям, династиям и семействам, с 18-00 до 19-00 награждения, 19-00 до 20-00 конкурсы BEST IN SHOW, BEST OF BEST, 20-00 закрытие выставки, выдача дипломов, оценочных листов и розеток.
Место проведения выставки г.Москва, конкретно у нас 6 мест (на выбор), определимся позднее. Многих пригласим персонально.


Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
не забудьте прихватить наших поклонников

Нет, поклонников я прихватывать не буду ибо привыкла как кошка гулять сама по себе! А пишу я то, что думаю и мое мнение может поменяться, а может и не поменяться в зависисмости от того, что я увижу smile wink
А Вы не хотите в дальнейшем сайт перевести на платных хостинг, а то грузится очень долго, а инфы много cry
Сообщение отредактировал catic - Суббота, 11.02.2006, 17:56:18

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
А Вы не хотите в дальнейшем сайт перевести на платных хостинг, а то грузится очень долго, а инфы много

Да тут не сайт переносить надо, а переделать его в корне!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Да тут не сайт переносить надо, а переделать его в корне!

У как все запущено biggrin
Но это в-принципе при желании и помощи web-дизайнеров и хороших рук в клубе для постоянного обновления инфы вполне реально! ИМХО

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
У как все запущено

Думаю, что скоро изменится, т.к. информация на сайте уже устаревает wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, напишите, пожалуйста, адрес выставки, когда определитесь с местом. С удовольствием приеду и познакомлюсь с Вами и системой РСА воочию. smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Нет, поклонников я прихватывать не буду ибо привыкла как кошка гулять сама по себе!

Тогда - милости просим!
Quote (cat)
Да тут не сайт переносить надо, а переделать его в корне!

Это точно, чем мы сейчас и занимаемся!
Quote (Зара)
clevercat, напишите, пожалуйста, адрес выставки, когда определитесь с местом. С удовольствием приеду и познакомлюсь с Вами и системой РСА воочию.

Разумеется, всех пригласим! Сейчас места проведения выставки определяются условиями договоров. Определимся - сообщим.

Храмовая кошка Богов не боится
master7
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 132
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пыталась разобраться в фелинологических системах. Запуталась еще больше.
В одном месте написано, что тайская порода признана только WCF, в другом - и WCF, и PCA. Помогите, пожалуйста, разобраться. Может есть какие-то списки по породам, признаных в разных системах.
Спасибо всем за консультации и терпение со мною. Мы, новички, такие бестолковые. Или это только я такая.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (master7)
Может есть какие-то списки по породам, признаных в разных системах.

Как правило, на сайтах фелинологических систем есть список пород и окрасов которые признаны в этой системе. Зайдите на сайт системы и посмотрите (обычно это находится в разделе стандартов пород и окрасов).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
master7
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 132
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день! У меня возникли еще вопросы. Два дня сидела изучала сайты различных систем. Вопросы:
1) У меня сложилось такое впечатление (я допускаю, что ошибочное), что РСА оказывает помощь и поддержку заводчикам больше, чем другие. А для меня, как для новичка, это очень важно. Или я что-то не так поняла?
2) Зашла на офиц. сайт РСА, в списке их клубов нашла клуб "Экзотика", который указан у нас в сертификате. Ведь не может быть двух клубов с одним названием. Значит - это наш и работает он в РСА. Но почему на сертификате в уголке нарисована эмблема WCF? Помогите, пожалуйста, разобраться.
И еще одна просьба: я не хочу, чтобы мои вопросы послужили поводом для ваших ссор. Ведь без вас, специалистов, мы, новички ,одни не разберемся.
Спасибо вам всем!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Pedigree Cat Association
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: