Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » Помогите с породой (Помогите определить породу Сфинкса!)
Помогите с породой
Beautiful
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня кошка породы Сфинкс. При покупке обещали дать родословную попозже. ТАк мы ее и не получили. Сказали нам , что у нас Питерболд. Но я не уверена. Ктото по фотографиям смодет сказать какая порода?
МЫ хоти м ее вязать но стал вопрос какая же она у нас? может донская или канадская всетаки

Помогите
Сообщение отредактировал Beautiful - Вторник, 22.01.2008, 15:56:14
Алисио
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 192
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А Вы точно так считаете, Beautiful?
По-моему питерболд...

____________________________________

Кошка - твой друг, люби её , как себя.

Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Т.е. кошка у вас без родословной и вы собираетесь ее вязать, не узнав ее происхождения?

Кошка точно не канадский сфинкс и не питерболд, однозначно.
Похожа на дончака, но не исключено, что это микс (дон+питерболд/канад).

Я бы на вашем месте, для начала, выяснила, кто родители кошки, получила родословную.

Beautiful
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Плюша)
Я бы на вашем месте, для начала, выяснила, кто родители кошки, получила родословную.

могу узнать кто родители. а как родословную на основании только имен сделать? Я кстати хотела б очень сделать родословную. biggrin

Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вам даже котячку(метрику) не дали? У ваших пап-мам должны быть родословные, если вам обещали выдать на вашу кошку позже.
В родословной указаны 4 колена, где написаны имена, породы, окрасы и регистрационные номера предков.
Beautiful
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
нет. Мне совсем ничего не дали sad
А сейчас просто морозятся они. Говорят типа дети должны быди передать родословные родителей с израиля, потом вроде все закончилось тем, что потеряли чтото где то.

Мда Прийдется наверное покупать заново и котика и кошечку,чтоб можно было нормально разводить.
Хочу всерьез заниматься разведением.

Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Все понятно, обман чистой воды. Если бы с документами было все ок, то никаких "заморозок" не было бы.
Чтож сказать? На ошибках учатся.

Кошечку стерилизовать и любить. Если хотите серьезно занятся разведением, нужно внимательно отнестись к подбору производителей, проконсультироваться со знающими людьми, которые занимаются данной породой, изучить родословные и т.д.
Удачи вам! smile

Beautiful
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот на той недели купила нового котенка себе. Канадский сфинкс.С родословной
Будем солидным женихом ;-)
Beautiful
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А это мой новый котик Канадский сфинкс
Как вам он?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хорош красавец и такой складчатый! Однако он не голорожденный, судя по всему. wink Но очень симпатичный и с редким окрасом, арлекин если не ошибаюсь по фотографии.
Храмовая кошка Богов не боится
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У канадов допускается шерсть на морде, кончике хвоста, лапках. И они не совсем лысые, как может показаться, у них по всему телу тонкие еле видные волоски.
У канадов нет понятия "голорожденный" как у донов или петерболдов. wink
Домино
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Плюша)
Кошечку стерилизовать и любить.

Зачем так радикально? Может найдется человек которому она будет ценна как просто красивая кошка, а не как объект разведения. Я люблю кошек породистых, но никогда таких не держала. И сейчас у меня обычный котенок-подкидыш(девочка). Ни о какой стерилизации речи не идет, я ее взяла такой какая она есть, и котята будут такие какие получатся. Рпавда мечтаю найти жениха симпатичного, что бы котят потом проще пристроить было...

Домино
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » Помогите с породой (Помогите определить породу Сфинкса!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: