Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » Помоги правильно назвать окрас!
Помоги правильно назвать окрас!
Tisson
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 530
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пасибки всем за ответы)
СОНЯ
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
здравствуйте .Подскажите, что за окрас унас ( в родословной d22- красный мрамор)
Сообщение отредактировал СОНЯ - Воскресенье, 04.03.2007, 20:26:08

СОНЯ
СОНЯ
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

СОНЯ
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (СОНЯ)
Подскажите, что за окрас унас ( в родословной d22- красный мрамор)

Так вроде это и есть красный мрамор. А что Вы хотите услышать?

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
СОНЯ, это действительно красный мрамор. Вас что-то смущает?
Храмовая кошка Богов не боится
СОНЯ
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо за ответ.Я тоже так думаю., но на другом форуме заводчики говорят, что у моей кошки остаточный рисунок.То есть она солид и лучше выставлять ее как просто красный.вот ,что мне написали--- По мне если ее выставлять, то любой грамотный эксперт не согласится что это мрамор, а как красный она проиграет другому красному с ровным тоном (насколько это вообще у красных возможно - ровный тон) .

________________

СОНЯ
СОНЯ
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И ещё вопрос какие средства применять для подготовки к выставке и в повседневном уходе за шерстью.
СОНЯ
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
СОНЯ, а сколько кошке? Для остаточного этот рисунок слишком очевидный и яркий.
Кошка - друг человека!
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А можно фото по-крупнее?
СОНЯ
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
кошке сонечке сегодня 1 год
СОНЯ
СОНЯ
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

СОНЯ
СОНЯ
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
по этому адресу можно посмотреть по-крупнее
СОНЯ
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я понимаю почему Вам на другом форуме сказали, что она однотонная wink По стандарту красный мраморный окрас должен иметь осветленный (белый) подбородок, обводку вокруг глаз, носа и ушей. У вашей же кошки подбородок красный, что в-принципе является признаком ее однотонности wink
Красный и кремовые окрасы очень сложны в этом плане wink
Хотя я бы наверно выставила такую кису как у Вас в мраморах, но приготовилась бы к тому, что если в конкуренции будет лучший красный табби - данное животное может проиграть по окрасу cry Хотя все равно тип - это самое важное, по-моему мнению!
СОНЯ
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасбо за ответ
СОНЯ
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Я понимаю почему Вам на другом форуме сказали, что она однотонная По стандарту красный мраморный окрас должен иметь осветленный (белый) подбородок, обводку вокруг глаз, носа и ушей. У вашей же кошки подбородок красный, что в-принципе является признаком ее однотонности

Случайно Вы не в WCF обучались по стандартам окрасов кошек http://cat.ucoz.ru/forum/24-1691-1 ? biggrin Красный мрамор - это темно-рыжий рисунок при светло-рыжем основном окрасе. Причем здесь белый подбородок и уже совсем не понятно, каким образом это животное можно отнести к сплошному окрасу? При необходимости могу привести подробное описание окраса красный мрамор. biggrin
Quote (Crisrtina)
Красный и кремовые окрасы очень сложны в этом плане

Поэтому специалисты избегают вязок красных с кремовыми окрасами, так как идеальных окрасов в этих цветовых вариантах не существует. Начнем с того, что у сплошных вариантов этих окрасов спина, как правило, более интенсивно окрашена, чем брюхо или бока. wink Отсюда и головная боль у фелинологов со всей гаммой этих окрасов.
Quote (Crisrtina)
Хотя я бы наверно выставила такую кису как у Вас в мраморах, но приготовилась бы к тому, что если в конкуренции будет лучший красный табби - данное животное может проиграть по окрасу

Во-первых, кошка является действительно красным мрамором, поэтому нет смысла выставлять ее в другой группе окрасов. Во-вторых, животное стандартное, а для получения титула "Лучший в окрасе" необходимо для сравнения как минимум 3 животного данной породы аналогичного окраса. В-третьих, выбор эксперта - это всегда субъективное суждение о животном, так как другой эксперт может иметь совсем противоположное мнение о конкуренте. biggrin

Здесь можно с уверенностью сказать только одно - кошка имеет стандартный окрас красный мрамор. wink Хотя хотелось бы здесь взглянуть на фотографии этой красавицы в увеличенном формате. biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » Помоги правильно назвать окрас!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: