Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Мейн-кун
Мейн-кун
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кто-нибудь держит этих очаровательных животных? Поделитесь историями и фотографиями! smile

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Меня очаровал этот снимок:


Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Настасья, мой бывший муж (аха, тот самый товарищ Жукер biggrin ) аццки фанател мэйнами biggrin
а махнучек просто супер! smile
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian, жукеру вообще нельзя животных держать, ну разве что только тех, что у него в Щукину в кровати жили lol
А мены и мне очень нравятся. У тёти мен голубовато-серебристый. Красавец. Добрый, ласковый! Только когда эта добрая морда махнёт тебе на плечо мало не покажется, тк весит он очень уж много, да и коготки у него не слабые. Толстенные лапы, огромная голова, жаль только, что кисточек почти нет на ушах smile . Ещё зверюга очень хищная. Все время изничтожает мышек и птичек на даче happy


Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Настасья)
жукеру вообще нельзя животных держать, ну разве что только тех, что у него в Щукину в кровати жили

Да, опарышь - идеальный питомец жукера! biggrin biggrin biggrin biggrin
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Настасья, да а ище у жукера в кровате жили тараканы biggrin biggrin biggrin biggrin
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian,
Главный таракан, живущий в его кровати это он сам wink А Лисенка он в итоге забрал? Бедный ангорка, он мне очень нравился sad


Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Настасья,
Лисенка забрал но кста Лисенок у него как нестранно сыт и ухожен. А ище жукер себе евро завел. Котов он хорошо содержит чего не скажеш о моей квартиры в целом biggrin
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И так, начали:

Мэнская енотовидная

Лесная красота менского енотовидного кота, которую в первые годы ХХ века затмила персидская порода, сейчас вновь имеет заслуженный успех, как на родине, так и во всём мире. Крупные размер, длинная шерсть, немного лесной дикий вид в сочетании с ласковым характером сделали эту кошку героем кошачьих выставок желанным другом любителей длинношёрстных кошек.

Истории и Легенды
По легенде, это плод любви енота и лесного кота из лесов Мена. Такая гипотеза столь же волнующая, сколь невозможная, указывая на то, что это прямой потомок кошек, проиплывших в Америку на кораблях викингов. По другой версии, родоначальницей породы была кошка Марии-Антуанетты, отправленная в Соединйнные Штаты, чтобы спасти её от французских революционеров.

Современная история

Сообщение отредактировал Юмико - Среда, 03.01.2007, 21:12:51


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Современная история
Среди предков мэнской енотовидной конечно же есть кошки, завезённые из Евровы и Азии в XVII веке. Селекция этой породы началась гораздо позднее, и, возможно, мэнская енотовидная является результатом скрещивания обычного кота американской короткошёрстной породы с длинношёрстными кошками ангорского типа. Кроме того, имел место естественныё отбор, который блакоприятствовал появлению крупного кота с густой шерстью средней длинны, приспособленному к холодному и дождливому климату. Мэн расположен на северо-востоке США, эта местность, граничащая с Канадой у берегов Атлантики, богата хвойными лесами. Порода сформировалась и получила распостранения уже в XIХ веке, а в 1860 г. на выставке в Нью-Йорке мэнская енотовидная была самой распостранённой породой. Тем не мение численность представителей этой породы стала падать с начала ХХ века, когда мэнской енотовидной пришлось соперничать с яркой персидской породой. В 60-е гг. мэнская енотовидная вновь завоевала любовь заводчиков и публики и была официально признана в 1967 г. организацией Canadian Cat Association; а несколько лет спустя эту породу признали также и CFA и TICA, утвердив её стандарт. Эта порода распостранилась в Европе только после 1978 г., когда первые экземпляры были завезены в Восточную Германию. В Великобритании эта порода была впервые представлена только в 1984 г. Теперь она стала постоянным участником выставок по всей Европе. В 1985 г. штат Мэн законодательным актом объявил мэнскую енотовидную "национальной американской кошкой".


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Юмико, а фото есть у Вас?

У меня нет. Я сейчас в инете поищу.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот, что я нашла:



Сообщение отредактировал Юмико - Четверг, 04.01.2007, 04:55:41


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Мейн-кун
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: