Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » БУРМОЧКА (Мнения и многое другое о породе Бурма)
БУРМОЧКА
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мишель)
Сlevercat - очень честно, Вы меня всегда восхищате - принципиальность и неприклонность всегда и во всем

Людям надо прощать их недостатки! biggrin
Quote (Мишель)
По идее, америка должна быть америкой, а европа - европой, но у нас как всегда - миксы

Я уже писала, что в каждой системе свои стандарты: где-то дублируют американский тип, где-то европейский, а где-то ни то, ни другое. Если внимательно изучать стандарты, то везде есть свои "изюминки".
Quote (Мишель)
Я могу лишь описать свои личные пристрастия к тому или другому типу или окрасу...
Рассказать, что моя кошка этой породы действительно замечательная. С ней приятно жить вместе (по другому, наверное, и не бывает), и я ни разу не пожалела, что год назад приобрела бурмочку.

Вы будите смеяться, но стандарты на бурму в системе РСА очень совпадают с фенотипом Вашей кошки. biggrin Мне сейчас некогда публиковать описание стандарта (готовлюсь к предстоящей выставке), но обязательно это сделаю с обновлением нашего сайта. wink

Храмовая кошка Богов не боится
cossandra
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мишель)
Сossandra - когда возьмете ребенка похвастайтесь
А знаменитость нам бы не помешала Может, действительно, когда- нибудь на выставке увидимся

Конечно похвастаюсь, правда думаю, что это не так скоро, как хотелось бы, к сожалению. Поскольку я новичок в преобретении породистых кошек, боюсь, что выберу не то, что хочу. Я не знаю ни названий, ни адресов клубов, которые разводят Бурм европейского типа, ни знаю реальных цен на котят, в нашем городе таких питомников, насколько я знаю, нет и их заказывают в других городах.
Конечно, хотелось бы увидеться на выставке, познакомиться с Вами и с вашей Зайкой, надеюсь, что это получится. Да, кстати, а с какого возраста можно ходить на выставки?

[

Добавлено (2006-04-09, 2:20 Pm)
---------------------------------------------
Мишель, у меня к вам просьба: напишите, пожалуйста, название и адреса питомников, которые разводят Бурм европейского типа, и если знаете, то их сайты.

Сообщение отредактировал cossandra - Воскресенье, 09.04.2006, 14:19:54
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Безумно красивые кошки. Когда-то и я бросала свои взгляды в их сторону smile

Quote (cat)
может тогда темку в породных откроете про бурму?

Сергей, а если есть такая возможность- перенесите эту темку в породные? Душевненько так тема развивается. Не хочется что бы прирывалась smile

Quote (cossandra)
сможет ли Бурма ужиться с обычными кошками?

У меня возник вопрос. А есть ли какая-то определённая порода, которая не уживается с кошками других пород, собаками, или вообще с какими-то кошками?

Quote (cossandra)
То есть, по большому счету шоу- и брид-классы ничем не отличаются и я могу купить брид и сделать из него шоу-класс?

Я не знакома достаточно с породой, но моё мнение такое. Если есть разделение на классы, то это не просто так.


Мррр...
cossandra
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
Я не знакома достаточно с породой, но моё мнение такое. Если есть разделение на классы, то это не просто так.

Я согласна с вами, но четкую разницу между этими классами мне так никто и не объяснил. Еще хотелось бы узнать подробно о pet-классе.
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cossandra, пет-класс это животные или уже кастрированы в питомнике или подразумеваеться обязательная кастрация уже новыми владельцами.
На то может быть много причин. Для меня таковыми являются- деффект животного, или же животное по которому я вижу что работа с ним это несколько шагов назад для породы.

Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (cossandra)
Еще хотелось бы узнать подробно о pet-классе.

Не для племенного использования smile wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cossandra
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за информацию. В одной статье я прочитала, что pet-класс - это животные с деффектом в развитии, окрасе и т.д., а в другой - животные, которые по мнению специалиста, не могут улучшить породу, но физических недостатков в развитии или окрасе нет. Кто прав я не знаю, поэтому и хотела узнать у знающих людей.
А если животное шоу-класса, но с обязательной кастрацией или стерилизацией, то оно становится pet-классом? wacko
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cossandra, оно становится шоу-кастратом
Мррр...
Сабира
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Бурмашки сказочные звери, очень хочу взять девчонку такой породы tongue
Побольше-бы фоток в студию happy , хотелось бы сравнить европейский и американский типы наглядно... Если не затрруднит, господа владельцы и за водчики поделитесь красотой smile
Катя04
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Катя04, Красавцы на фото! wink Можете немного рассказать о них?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
VladKo
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наш племенной кот Джонни.
По типу - очень близок к традиционному американцу. tongue


Wild Angel. Бурмы и абиссины. Уральский питомник бурманских и абиссинских кошек. Продажа котят.
http://www.ab-burm.by.ru
VladKo
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Джонни в солнечных зайчиках... biggrin


Wild Angel. Бурмы и абиссины. Уральский питомник бурманских и абиссинских кошек. Продажа котят.
http://www.ab-burm.by.ru
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
VladKo, Здравствуйте! Хорошее имя у котика! wink окрас у него очень красивый! А дети были у Джонни?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
VladKo
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шоколадный котенок-девочка. Папка - как раз вышеупомянутый Джонник. tongue
http://www.ab-burm.by.ru/photos/litter_jv/P1010077.JPG


Сообщение отредактировал cat - Суббота, 02.09.2006, 15:50:44

Wild Angel. Бурмы и абиссины. Уральский питомник бурманских и абиссинских кошек. Продажа котят.
http://www.ab-burm.by.ru
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » БУРМОЧКА (Мнения и многое другое о породе Бурма)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: