Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Мои любимые гусенички!!! (Манчкин- кошка "такса".)
Мои любимые гусенички!!!
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот решила Вам показать своих сладких гусеничек.

Это звёздочка нашего питомника- Бука.

Это наша красавица- Нионила.


Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
bushminas, очаровательные "гусенички". А у манчкинов всегда рождаются котята с короткими лапами или иногда бывает, что и с длинными лапками?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, скажет так....совсем не иногда, могкт родиться и только длиннолапые котята. Тут не загадаешь smile
Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
cat, скажет так....совсем не иногда, могкт родиться и только длиннолапые котята. Тут не загадаешь

и что с ними потом - выбраковка (т.е. хотел сказать будут доместиками)?
А в каких системах манчкины признаны?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Это страйты так называемые, их используют в плем работе, ценны они типом и полной родословной.... Признаны они в TICA
Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
Это страйты так называемые

я думал, что страйтами только скоттиши и флэппиги бывают (кргда подняты уши). А оказывается и манчкины тоже, но не из-за ушек. А что, кроме ТИКИ они нигде больше не признаны?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, То что признано в TICA принимает WCF
В кёрлах кстати тоже есть страйты....

Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
bushminas, а есть какие-нибудь особенности в подборе партнеров при работе с манчкинами? question
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Такие же как и в обычных породах, ориентироваться надо на тип и предков
Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
bushminas, и имел ввиду вязки коротколапых и страйтов (как Вы сами сказали, они идут в плем. работу)
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Простите, не поняла вопрос smile Конечно, вяжут страйта только с коротколапым, иначе, короткие ножки не получить.
Мррр...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
Конечно, вяжут страйта только с коротколапым, иначе, короткие ножки не получить.

Длинноногих манчкинов Вы называете страйтами. А есть в TICA стандарт на породу манчкина-страйта или манчкины должны быть только коротконогими?

Храмовая кошка Богов не боится
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, А скажите, манчкин-страйт это отдельная порода, что бы на неё создавать отдельный стандарт? Что-то я не помню, разве на скоттишных страйтов есть отдельный стандари? И они официально выставляются?
Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
Что-то я не помню, разве на скоттишных страйтов есть отдельный стандари? И они официально выставляются?

smile Конечно, но только не все системы признают страйтов. А действительно как с манчкинами страйтами?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
clevercat, А скажите, манчкин-страйт это отдельная порода, что бы на неё создавать отдельный стандарт?

Разумеется! Обязательно должен быть стандарт в системе, по которой Ваш питомник развивается.
Например, есть стандарт TICA на породу манчкинов есть, где существует описание конечностей (короткие, мощные и т.п.), то стандарта на страйтов-манчкинов (где было бы описание конечностей) я не видела. Если в помете появляется животное длинноногое, то оно уже не вписывается в рамки стандарта манчкинов. Животное, которое не проходит по стандарту какой-либо породы, сочетает в себе признаки двух и более пород называется домашней кошкой. Поэтому, если селекционеры системы предусматривали использование длинноногих вариантов манчкинов, то они должны были предусмотреть отдельный стандарт для этих животных.
Сейчас формально получается, что породистых манчкинов вяжут домашними кошками (длинноногими) и получают породистых котят? Такого быть не может! Это уже не чистопородное племенное разведение, а экспериментальное, которое используется для создания новой породы или нового варианта окраса.
Пока все четыре колена родословной не будут состоять из животных одной породы, животное не может считаться породистым. Уточняйте эти нюансы и ознакомьтесь со стандартами системы, где зарегистрирован Ваш питомник.
Quote (bushminas)
Что-то я не помню, разве на скоттишных страйтов есть отдельный стандари?

В некоторых системах есть.
Quote (bushminas)
И они официально выставляются?

На выставках получить и зарегистрировать титул может только животное из списка официально утвержденного системой стандарта. Поэтому, если на длинноногих манчкинов нет стандарта, то у них не может быть и титулов. Для Вашей работы это существенно - уточняйте...

В целом очень забавная внешность у этих кошек, поэтому меня интересует их содержание в домашних условиях. Характер, манеры поведения и прочее. Расскажите нам о Ваших "гусеничках". На фотографиях они просто очаровашки! Вы их кормите отдельно или с остальными кошками? На сколько они расторопны и шустры?


Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Мои любимые гусенички!!! (Манчкин- кошка "такса".)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: