Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » НЕВСКИЕ МАСКАРАДНЫЕ КОШКИ - рассказ о породе, ФОТО (необыкновенно красивые голубоглазые кошки! Пит-к Жемчуг Невы)
НЕВСКИЕ МАСКАРАДНЫЕ КОШКИ - рассказ о породе, ФОТО
zhemchug9
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Хочу Вам рассказать о своей любимой породе кошек. Впервые заметили и оценили красоту сибирских кошек с необычным для них сиамским окрасом и выразительными ярко-голубыми глазами в Санкт-Петербурге. Около 20 лет назад там началась племенная робота с сибиряками окраса колор-поинт и свое поэтическое название невские маскарадные кошки получили в честь города на Неве. Пушистая сибирская кошка с богатым воротником, с роскошным хвостом как бы на маскараде надела темную маску и перчатки сиамской кошки и этот эффектный наряд ей очень «к лицу». Маска на мордочке, лапки и хвост могут быть не только коричневыми, но часто бывают с полосочками унаследованными от традиционного тигрового окраса сибиряков. Изысканно выглядят кошки окраса блю-тебби-пойнт с серо-голубыми полосатыми серебристыми отметинами и светлым телом. Эффектно смотрятся невские-маскарадные с белыми лапками, особенно если они симметрично окрашены. Невские маскарадные кошки подчас бывают настолько огромными, что больше похожи по размеру на рысь, чем на обычных кошек, еще больше сходство придают очаровательные кисточки на ушах. Коты весом от 6 до 10 кг, самые большие из них выигрывают на выставках конкурсы на самого тяжелого кота. Удивительно, но сердце у этих великанов очень доброе! Они нежные и ласковые, очень терпеливые с детьми, никогда не поцарапают и с удовольствием принимают участие в их играх. Им нравится, когда на них обращают внимание, они общительные и любопытные: если Вы что-то делаете, они всегда рядом, пытаются "помочь" или наблюдают за Вами, легко завоевывают любовь своим умом и обаянием. Никогда не проявляют мстительности, если наказаны "за дело", но, как кошки с чувством собственного достоинства, хотят уважительного к себе отношения. В России невская-маскарадная одна из самых популярных среди отечественных пород. Не остались к ним равнодушны и иностранцы, величавые голубоглазые "неваки" покорили сердца любителей кошек в странах Западной Европы и Америки все больше завоевывают популярность. В отличие от многих пород имеют сильное сибирское здоровье, высокий иммунитет, легкую в уходе шерсть, которая никогда не сваливается. Они - прекрасное украшение, дух домашнего очага, создают атмосферу покоя и уюта. Я занимаюсь разведением сибирских невских маскарадных кошек 14 лет. Результат большого опыта - множество побед на выставках кошек! В питомнике регулярно появляются очаровательные котята шоу-класса! Екатерина Володина, владелец питомника "Жемчуг Невы", фелинолог МФЦ «Фелис» телУдолено модератером! мой сайт : http://foto.rambler.ru/users/neva_kot/ Заходите, буду рада гостям! smile
Питомник занимается разведением элитных кошек популярной отечественной породы невская-маскарадная - сибиряки сиамского окраса. В питомнике родились чемпионы и победители выставок! Вы можете выбрать очаровательного голубоглазого котенка.
Ольха
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Красавицы! Напомнили мне бирманскую кошку, которую мы на выставке видели.
Я уже подумала, что их из бирманок вывели.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
zhemchug9, у Вас прекрасные кошки! А почему они до сих пор не признаны в качестве самостоятельной породы? Невские маскарадные - оцениваются по стандартам сибиряков колорного окраса. Почему отечественные фелинологи не дотянули неваков до признания их отдельной породой? Что помешало? wacko
Храмовая кошка Богов не боится
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Красивые все очень! Обожаю кошек с синими и голубыми глазами. happy

zhemchug9
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Невские маскарадные - это и есть сибиряки колорного окраса. При отделении в отдельную породу возможно изменение стандарта в нежелательную сторону. wink smile smile smile
Питомник занимается разведением элитных кошек популярной отечественной породы невская-маскарадная - сибиряки сиамского окраса. В питомнике родились чемпионы и победители выставок! Вы можете выбрать очаровательного голубоглазого котенка.
Larisa_Antonova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой какие же милашечки! biggrin Прсто прелестные малыши!
Лариса
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Невская маскарадная-моя любимая порода! Мы вот себе в скором времени такую заведем. Сейчас выбираем кандидатуры Кстати считается, что неваки- аристократы среди кошек! smile

kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
zhemchug9, Вы, я так поняла, решили все форумы атаковать, я Вас уже не впервые вижу на разных форумах dry

Larisa_Antonova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
kisska, ну зачем же Вы так... Столько прелестных фотографий и интересной информации... smile
Лариса
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Larisa_Antonova, ну Вы что, не воспринимайте все так буквально! wink

Larisa_Antonova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ну мне так показалось....
Лариса
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Larisa_Antonova)
ну мне так показалось....

Да ладно Вам, тут никто никого не оскорбляет, так как у всех одна любовь-кошки!

Larisa_Antonova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну я тут совсем недавно... Нашла такое открытие... Очень приятно что все так искренне радуются, деляться впечптлениями и показывают своих любимцев.... Это так мило smile
Лариса
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Larisa_Antonova, это точно, я здесь тоже недавно, но чувствую себяя как дома, столько интересного и красивого, так что

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » НЕВСКИЕ МАСКАРАДНЫЕ КОШКИ - рассказ о породе, ФОТО (необыкновенно красивые голубоглазые кошки! Пит-к Жемчуг Невы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: