Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Красота и грация абиссинцев.
Красота и грация абиссинцев.
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
goldenlove,
мои во время течки голосят так......кошмар...я -то терплю, а муж с родителями жалуется..
Корниши вообще орут так как будто детки плачут!

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
goldenlove
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JollyRex, Во время течки и мои орать не стесняются biggrin , орут так, что иногда кажется, что в доме не кошки, а мачо-коты cool проживают wink . У нас напротив у соседей кот персидский живет, так вот этот бедняга течку моих многочисленных девиц очень тяжело переживает, выражая свое желание мочой под входную дверь хозяев biggrin biggrin .
Мурррчанье нежное, вот лучший звук!!!
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
goldenlove,
абиссинки вроде не орут, а курлыкают, помуркивают...это правда?

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
goldenlove
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JollyRex, Да это правда, они курлычат, очень не обычно. Но чем дольше тем это тоже не очень-то приятно. smile
Мурррчанье нежное, вот лучший звук!!!
Vainona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте всем!!
Немогла проити мимо темки про моих любимых кошек -абиссинчиков! Однажды на выставке в нашем городе увидела этих кошек (котят) и безумно влюбилась - просто заболела. Такие красавцы, столько грации, столько дикой красоты, настояшие маленькие пумы. Особенно мне нравится дикий окрас, такой яркий, такая шесть блестящая, как солнечная. Руки сами тянутся погладить smile А какие они прелести в котеночестве!!!!
goldenlove какие у вас кошки потрясающие!!! Красота!
goldenlove
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Vainona, Добро пожаловать! Очень рада, что Вы присоеденились к теме. спасибо за добрые слова. А у Вас есть абиссинцы? Если есть то побалуйте фотографиями. smile
Мурррчанье нежное, вот лучший звук!!!
Vainona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Неее sad У меня к сожалению нет абиков, надеюсь ПОКА нет. А вообще-то вру... У меня абиков - полкомпьтера biggrin , всё любуюсь-восхищаюсь. "Мнеб такого.... wink и такого dry и воот этого тоже biggrin , и воть ету кошичкуу!" Пока мечты..
У меня дома кошка персидская шиншилла, 4 года. Я еще шиншилл оччч люблю. Помимо абички еще и британа шиншиллистого или дымного хочу. Хочу чтобы кошки были все разные - светлая нежная шиншиллка-персиянка, дымный огромный бриттт и изяшная дикая статуэтка абичка. Вот такой неджентльменский набор.. biggrin
Сообщение отредактировал Vainona - Понедельник, 09.01.2006, 22:36:05
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Vainona)
У меня дома кошка персидская шиншилла, 4 года. Я еще шиншилл оччч люблю
Здравствуйте! А больше нигоко не хотите к джентельменскому набору добавить, флэппигов например? wink Может быть расскажете немного о себе и своей шиншиллке (в разделе "Заводчики и их питомцы" есть тема "Участники форума") smile
А аббики goldenlove мне тоже очень понравились!!! smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
goldenlove
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Vainona)
Хочу чтобы кошки были все разные - светлая нежная шиншиллка-персиянка, дымный огромный бриттт и изяшная дикая статуэтка абичка. Вот такой неджентльменский набор..

Классное желание exclaim , мне тоже все мало и мало, но у Вас еще получается не "сорваться" biggrin

Мурррчанье нежное, вот лучший звук!!!
Vainona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
goldenlove, Воть! ваше желание уже осуществилось, (столько хвастатых у вас!! Вау!!) а моё пока ещё нет wink Но еще не вечер... У нас в семействе еще не достигнут консенсус - дочка хочет сначала британа, а я запала на абичку. И по поводу полов (кашачьих) тоже споры. Мы когда персика выбирали - искали кота, рыжего или черного. Приехали смотреть кота черный дым, а влюбились с первого взгляда в шиншиллу-кошечку. Хозяйка даже удивилась, потому что кошку мы категорически не хотели. А вот увидели и попали в её цепкие лапки. А завести еще зверика - это такая ответственность, как второй ребенок! Готовимся потихоньку, приданное собираем.. smile
goldenlove
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Vainona, приданное это правильно и хорошо exclaim , может как раз и прийдете к обоюдному желанию кого первым взять, а там понесется, когда кошек становится больше трех остальные уже воспринимаются нормально wink , даже особенно прибавления нагрузки по уходу за ними не замечаешь. Так, что у Вас есть прекрасные перспективы biggrin smile wink
Мурррчанье нежное, вот лучший звук!!!
Vainona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
goldenlove
Quote (goldenlove)
когда кошек становится больше трех остальные уже воспринимаются нормально ,
biggrin biggrin biggrin
Ну незнаааай!! Больше трех я наверное не потяну.... wink Эта то под ногами вечно трется, боюсь на неё наступить, а стадо в семь голов наверное вообще по квартире не даст ходить... Или они с возрастанием количества становятся более независимые и самодостаточные? Про людей не забывают, когда рядом "своих" полно??
А у меня ещё есть вопрос про абиссинчиков. Какой тип вам нравится? Я не слишком разбираюсь в отличиях - американец-европеец.. Мне очень нравятся "ушастые" абиссины, но слышала что на наших выставках судьи их не оч жалуют, за "стремление" к ориенталам ( и насчет длинных хвостов тоже). У меня оч смутные представления об "идеальном абиссине". Когда придет пора делать выбор хотелось бы не растеряться от незнания.
goldenlove
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Vainona, У меня две кошки одна европейского типа, другая американского, и тот и другой тип хорош по своему, если Вы собираетесь заниматься выставочной карьерой кошки то пожалуй лучше выбирать америкоса, за ними будущее, уже сейчас на выставках они побеждают гораздо чаще. А там как Вам сердце подскажет.
Мурррчанье нежное, вот лучший звук!!!
Vainona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вы мне не растолкуете чем они отличаются - европейцы от америкосов. Если можно с фотами. Читать про это мне приходилось, но не уверена что отличу один тип от другого. А что вам нравится и не нравится в каждом типе? Ваш личный идеальный абиссин?. А почему вы взяли кошек разных типов, а не только евро или америкосов?
wacko столько вопросов.... wacko
goldenlove
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Vainona, абиссинцы мне нравятся все без исключения, потомучто это просто потресающие и чудесные кошки с огромным интеллектом. Мой личный идеальный абиссин? Наврят ли я смогу Вам его объяснить, объяснить то я смогу, но будет ли это понятно? для себя я знаю какой он, и буду стараться стремиться что бы котята были как можно более приближены к моему видению абиссинца идеального для меня лично. Ведь идеал это так относительно. Для того что бы начать различать абиссинцев их нужно изучать и не только по фотографиям, но и смотря на них трогая их, для того что бы хоть как то понять абиссина по фото нужно по моему мнению еще и "объемное" зрение иметь, да и опыт заводчика пусть изначально и других пород очень помогает. "Американский тип", "Европейский тип" скорее можно разделить на современный и не современный, по отношению к этому сейчас абик должен быть по ушастее, пооблегченнее, с более округлым черепом ( это не значит круглым) вобщем то нюансев много. К сожалению у меня пока ограничено свободное время и я не могу очень много посвятить форуму, но на кэтс-портале уже три части абиссинских тем, при желании Вы найдете все ответы на вопросы. smile
Мурррчанье нежное, вот лучший звук!!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Красота и грация абиссинцев.
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: