Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Красота и грация абиссинцев.
Красота и грация абиссинцев.
goldenlove
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
До чего же прекрасны абиссинские кошки, сколько в них жизни, любви, а необыкновенная грациозность завораживает. Невозможно удержаться что бы не создать о них тему.

Мурррчанье нежное, вот лучший звук!!!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
goldenlove, А фотографии абиссинцев Вашего питомника сможете показать в этой теме? Очень хочется посмотреть! smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
goldenlove,
согласна с Вами полностью!!!
Мне очень нравятся абиссинки, хотя сама я занимаюсь корнишами (
Quote
сколько в них жизни, любви, а необыкновенная грациозность завораживает
)
Побывала у Вас на сайте, посмотрела Ваших кисок!!!
Выкладывайте нам сюда фотки! Будем любоваться!

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
goldenlove
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот немного фотографий для начала. smile wink




Мурррчанье нежное, вот лучший звук!!!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
goldenlove, какие красивые и изящные кошки! Расскажите пожалуйста немного о них! smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне особенно эта фотка понравилась!
Сообщение отредактировал cat - Пятница, 06.01.2006, 19:06:03

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
Мне особенно эта фотка понравилась!
Да, очень здорово отснято, вся красота видна!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
goldenlove
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Абиссинцы очень дружелюбный кошачий народ, они прекрасно ужились со всеми остальными кошачьими представителями нашего дома, но наверное они где-то в душе рассисты, немного smile , потомучто очень много времени проводят именно друг с другом, вместе спят, вместе шкодничают. А уж в придумывание шалостей им равных нет... Несколько абиссинцев в одном доме "горячая смесь" biggrin Главный у нас в доме наш сибиряк-кастрат, он очень ревностно отстаивает свои права "Главы дома", но абики умудряются не быть подчиненными, в тоже время не конфликтуя с остальными кошками. Что меня особенно поражает в этой породе так это их любвеобильность, ни одна кошка еще не "затискивала" нас так в жизни, как абиссинская, очень любят целоваться, причем целуют и в уши и в губы и в шею, а особенная страстность к нам, у моих абиков просыпается именно ночью. Очень интересно наблюдать за охотой абиссинской кошки, насколько я знаю, многие кошки издают охотничьи звуки, но у абиков он очень необычный получается, даже что-то немного от птичек слышется в голосе. biggrin biggrin biggrin
Ой, что-то я разошлась, извените если утомила своим рассказом, но как любой кошколюб о своих любимцах часами говорить готова. smile
Сообщение отредактировал goldenlove - Пятница, 06.01.2006, 19:50:52

Мурррчанье нежное, вот лучший звук!!!
goldenlove
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JollyRex,
Очень приятно, что Вам понравились мои кошки. А фотография которая Вам больше других приглянулась, мне тоже очень нравится, этакий "гнущий пальцы абиссинец". Это кошечка, ее зовут Аврора

Мурррчанье нежное, вот лучший звук!!!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (goldenlove)
Ой, что-то я разошлась, извените если утомила своим рассказом, но как любой кошколюб о своих любимцах часами говорить готова.

Ну что Вы, Вас очень приятно слушать, можете еще рассказать о своем питомнике в разделе "пиомники кошек".

goldenlove, скажите, а много сейчас заводчиков занимается абиссинской породой? Вы сами давно занимаетесь этой породой?


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
goldenlove
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Сколько заводчиков занимается абиссинцами, я к сожалению не отвечу. Но точно заводчиков абиссинцев намного меньше, чем заводчиков британцев. Для моего питомника это порода молодая, нашей старшей кошке 1 год и ей только предстоит стать мамой. Порода достаточно сложная в разведении, а уж для похода на выставки так вообще... Каждый эксперт имеет свое мнение и видение этих кошек, кто любит длиннохвостых абиссинцев, кто "короткохвостых", кто-то европейского типа, другой американского. А уж сколько курьезов в описании прочитаешь после выставки, иногда аж волосы "дыбом встают". Самое большое количество заводчиков-аби по моему мнению в Москве, а в остальных российских городах их по пальцам пересчитать можно sad sad sad
Мурррчанье нежное, вот лучший звук!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (goldenlove)
Очень интересно наблюдать за охотой абиссинской кошки, насколько я знаю, многие кошки издают охотничьи звуки, но у абиков он очень необычный получается, даже что-то немного от птичек слышется в голосе.

Совершенно верно, многие кошки издают звуки при охоте. Например, на заре нашего отечественного кошководства, кто-то мне посоветовал персидского кота кормить мышками. Я купила мышку, дала понюхать коту - он её заботливо вылизал, отпустила мышку побегать - кот лежал в кресле и равнодушно наблюдал. Оживился мой котик и стал издавать звуки (как болельщики во время мачта) только когда я начала ловить эту мышку (прыгая за ней, как пантера по всей квартире). Потом я эту мышку отдала в зооуголок. А звуки, которыми меня ободрял котик помню и сейчас biggrin biggrin biggrin .

Фотографии Ваших абиссинок великолепны! Впрочем, как и сами кошки! А у них было потомство? Судя по фотографиям у котят должен быть не только колоритный окрас, но и ярко выраженный тикинг. Расскажите пожалуйста о планах Вашего питомника.


Храмовая кошка Богов не боится
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
goldenlove,
Quote
насколько я знаю, многие кошки издают охотничьи звуки, но у абиков он очень необычный получается, даже что-то немного от птичек слышется в голосе.

А британци и шотландские вислоухие у Вас не кричат во время охоты?

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
goldenlove
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, потомства у них еще не было, планируем котят к весне. По моим расчетам котята, как Вы и говорите должны получиться хорошими, но мы предполагаем, а судьба располагает, посмотрим, что получится. Кошек я подбирала ярких по окрасу и что не менее важно "чистых" (без ожерелья и колец), с отличной длиной и текстурой шерсти, насчет тикинга Вы тоже очень верно сказали, он у них действительно очень хороший, старалась скорректировать будущих производителей по типу что бы недочеты одного компенсировались достоинствами другого. Рекламируем породу с питомником в нашем городе, посещаем постоянно выставки, получаем отличные оценки и отзывы от экспертов, уже составлена племенная программа питомника на будущее, но это мой небольшой секрет и мне бы не хотелось его открывать :). В британской породе добиваемся отличной текстуры шерсти, что не однократно было отмечано судьями, вязки планируются так, что бы котята были современного типа ( конечно не все котята рождаются шоу-класса), перешли помимо классики на более редкие окрасы, такие как калико, черепаховый серебристый мраморный с белым, серебристый черный мраморный с белым.
Мурррчанье нежное, вот лучший звук!!!
goldenlove
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 52
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JollyRex, нет, британцы у нас охотятся молча, видимо они кошки конкретных действий, а не запугивания. Тут не давно к нам на окошко села ворона и смотрит в комнату боковым зрением, кошки кто спал, кто не спал, как на подоконник набросились, у вороны, аж глаз еще больше стал, улетала так быстро, что казалось перья летят от скорости в разные стороны.
Мурррчанье нежное, вот лучший звук!!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Красота и грация абиссинцев.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: