Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Невские-маскарадные голубоглазые кошки - ФОТО! (рассказ о прекрасной отечественной породе)
Невские-маскарадные голубоглазые кошки - ФОТО!
Dien
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (master7)
я просто наслаждаюсь красивыми фото

и это АБСОЛЮТНО правильно biggrin

Я постараюсь собрать самые интересные фотки своих зайчиков и непременно вывешу для вас smile

Надеюсь, что мои друзья заводчики тоже вскоре присоединятся к нашей компании со своими фотками smile

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Dien)
Я постараюсь собрать самые интересные фотки своих зайчиков и непременно вывешу для вас

Будем ждать! smile

Quote (Dien)
Надеюсь, что мои друзья заводчики тоже вскоре присоединятся к нашей компании со своими фотками

Пригласите их, мы все будем только рады!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Irbis
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добавлю пару-тройку фоток cool
(правда они уже вешались на других форумах)



cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Irbis, Очень красивые животные. Из какого питомника они и системы?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Irbis
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На первой фотке - Мурчелло Ирбис
на следующей - его сын Пашка Ирбис Ассолада
а на последней - сын Пашки - Турмалин Ирбис (ему на фотке 4 месяца - возраст гадкого утенка).

Пожалуй для полноты картины надо добавить еще одного кота - Тореро (отец Мурчелло):

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Irbis
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тореро и Пашка живут у меня.

А вместо Турмалина можно смело поставить фото кота Diena - Пашка ему тоже отцом доводится. smile

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dien)
Почему-то все форумы с Сибиряками начинаются именно с того, что все кто НЕ ЗАНИМАТЕСЯ РАЗВЕДЕНИЕМ СИБИРЯКОВ И НЕВАКОВ лезут с нравоучениями и пытается перекроить историю.

НРАВОУЧЕНИЯ руководителям клубов должны были читать заводчики Неваков и Сибиряков, которых бросили на произвол судьбы, а историю пишут люди, в данном случае - нерадивые руководители!
Quote (Dien)
Если вам это так жизненно необходимо - пожалуйста, добивайтесь этого признания.

Действительно, в системе РСА нет стандарта на Невскую маскарадную. Однако, при наличии достаточного количества животных, племенной работы и результатов можно добиться признания данной популяции животных и зарегистрировать название. Кстати, это надо не лично мне (как руководителю), а заводчикам Неваков!
Вот чем Ваши руководители занимались 15 лет не понятно? Одна болтовня, а собрать результаты, систематизировать их и предоставить на утверждение в фелинологическую систему, что таланта не хватило или нет желания показать работу отечественных заводчиков?
Quote (Dien)
Если вы не удосужились прочитать историю регистрации кошек сибирской породы, почему необходимо перемалывать это снова и снова?!

Представите себе, что мне доводилось ознакомиться не только с парадной стороной вопроса, но и с изнанкой.
Кстати, интересно: кто способствовал массовому вывозу наших Сибиряков? Уж не сами они мигрировали в зарубежные системы для утверждения породы.
Quote (Dien)
Давайте оставим бесполезные споры, иначе тема действительно закроется даже не начавшись.

Вы не на Cats-портале, где закрывают темы после первого "МЯУ"...
Quote (Dien)
И лично я не вижу никакого смысла в том, чтобы из одной ЕДИНОЙ ПОРОДЫ раскраивать десяток ПОРОД, которые абсолютно ничем не отличаются помимо окраса.

Мне не понятна Ваша позиция!!! Выступаете от лица "большинства известных заводчиков с огромным стажем работы", которые не желают работать на международном уровне под названием - Невская маскарадная? Более чем странная ситуация! Поэтому и не верится в подобные утверждения...
Заводчики отечественных питомников разумеется не возражают относительно регистрации названия в зарубежных системах и племенной работы под этим брендом, вот только руководители упираются всеми лапами, а причины я уже излагала.
Смысл в регистрации породы или варианта окраса состоит в том, чтобы закрепить за отечественными заводчиками полученные результаты селекции.
Quote (Irbis)
Добавлю пару-тройку фоток

Вы явно скромничаете, это не просто фотографии - это шедевры природы. Отличные животные. Поздравляю!

Храмовая кошка Богов не боится
Dien
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
CLEVERCAT, конечно, возможно политика здесь играет не последнюю роль...

Но Я очень далек от этой мышиной возни... Я просто обожаю СИБИРСКУЮ породу во всех ее цветовых вариациях.

На CATS портале эти вопросы не однократно поднимались, но воз и поныне там.

И вообще smile я за мир во всем мире biggrin

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dien)
И вообще я за мир во всем мире

Кто бы спорил, возражал, а мы - всегда... пожалуйста! МИРУ МИР!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2006-03-28, 12:36 Pm)
---------------------------------------------
Покажите пожалуйста еще Ваших красавцев! Они настолько впечатляют, что дух захватывает. И расскажите если это не секрет о вязках с бирманскими кошками, в результате чего у Неваков появились чулочки и носочки. Этот актект мне интересен уже с проф.стороны. Биркамки "капризные" в плане селекции и иногда преподносят нежелательные сюрпризы. Как Вы обходите эти "подводные камни"?

Сообщение отредактировал clevercat - Вторник, 28.03.2006, 12:27:40

Храмовая кошка Богов не боится
Bagira
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошки просто потрясают. Очень красивые. Подскажите, а по регионам много клубов где разводят таких красавцев?
[img]
http://line.romanticcollection.ru/an/2_19b_440CA2D0_Rkotjnku_18.gif[/img]
Dien
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот ссылочка на перечень питомников по Москве, Санкт-Петербгу и пр. кто занимается Невачками...
ПИТОМНИКИ

Вот ссылочка на перечень питомников, кто занимается и традиционными, и колорными окрасами...
ПИТОМНИКИ 2

Вот перечень питомников входящих в ОЛСК и несколько питомников вне этого объединения...
ПИТОМНИКИ 3

PS Надеюсь, что администрация не сочтет эти ссылочки за рекламу... smile

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dien, котяры прелесть! Они все вырастают такие огромные? wink biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Dien)
PS Надеюсь, что администрация не сочтет эти ссылочки за рекламу...

Вы чуть забыли - здесь не Cats-портал, Вашу свободу слова никто ограничивать не собирается! Вы же отвечаете на вопрос, как это можно считать рекламой?! smile Здесь Вы можете давать любые ссылки по теме, если это интересно участникам форума. biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dien
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, а разве они так уж и огромны???
Кошечки чаще всего значительно меньше котов... Моя Дашечка среднего размера и весит всего 3,5 кг... Котик конечно более габаритный smile и в 7 месяцев весил 5 кг... Сейчас должен поболее весить... сейчас ему 8 месяцев...

Добавлено (2006-04-17, 11:47 Am)
---------------------------------------------

Это фотка Дашечки на выставке в Риге 15-16 апреля...

Другие фотки непременно вывешу немного попозже...

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Невские-маскарадные голубоглазые кошки - ФОТО! (рассказ о прекрасной отечественной породе)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: