Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Флэппиг - новая и редкая порода кошек
Флэппиг - новая и редкая порода кошек
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А чем же флеппиги отличаются от скоттишей? Костяк тяжелее и нос более заэкзочен? Но уши хуже чем у скоттишей.
Характер другой? А как же проблемы костной системы?Как давно появилась эта порода?
Cat! А у Вашего котенка глаза красивые,большие!!! exclaim

melisa50@mail.ru
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
Но уши хуже чем у скот

По чему вы сделали такой вывод? Посмотрите даже на примере Фоти , у него 3 залома, у моей Багиры тоже 3.
Quote (экзотка)
Характер другой?

Характер, я бы назвала ПЕРСЯЧИМ. Мои флэппиги, во всяком случае, НЕОБЫКНОВЕННЫЕ МУРЛЫКИ и просто обожают руки! Сегодня продала кота и поймала себя на мысли, что не хватает кого-то . Он всегда приходил по вечерам на колени когда я за компом!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
А чем же флеппиги отличаются от скоттишей? Костяк тяжелее и нос более заэкзочен?

Кратко особенности фенотипа флэппигов - круглая голова (у скоттишей округлая), широко поставленые маленькие ушки, круглые большие глаза, короткая шея, крепкий костяк, сильные конечности, короткий толстый хвост, закругленный на конце. Кроме того порода выводится с учетом устойчивой психики животных и по неметящим линиям. А сравнивать породы можно только по стандарту, а не по отдельным фрагментам.
Quote (экзотка)
Но уши хуже чем у скоттишей

с чего Вы это взяли? Уши у флэппигов меньше, чем у скоттишей (разумеется речь о шоу-классе).
Quote (экзотка)
Характер другой?

как у персов и экзотов
Quote (экзотка)
А как же проблемы костной системы?

Проблемы с костной системы были у канадцев с фолдексами, при разработке селекционных программ по разведению флэппигов этю нюансы были учтены и за несколько лет работы ни у одного котенка не наблюдалось проблем со здоровьем, т.к. никто не стремится к быстрому получению результата, его закрепляют поэтапно. Видео с флппами я здесь показывал.
Quote (экзотка)
Как давно появилась эта порода?

в начале этого века. Флэппиги - это кошки 21 века! wink
Quote (экзотка)
Cat! А у Вашего котенка глаза красивые,большие!!!

Как и должны быть у флэппов. Этого мы и добиваемся.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У флеппов хвост короткий,а у скоттишей животные с коротким хвостом не используются в разведении. Значит проблем с этим в этой породе не бывает?
У моей знакомой питомник фолдов,так у нее уши у животных очень плотно прижаты к голове,их не видно,просто шарик,а не голова. А на Ваших фотографиях они привставшие немного. Поэтому я и написала что хуже. Я не писала о складке.
Конечно Вы знаете свою породу,а я впервые ее вижу и просто сравнила со скоттишами,которых видела много.Вот только таких глаз больших,как у котенка Cat, не видела. Ну прямо огромные. Хотя мордашки у всех кукольные.

melisa50@mail.ru
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
У флеппов хвост короткий,а у скоттишей животные с коротким хвостом не используются в разведении. Значит проблем с этим в этой породе не бывает?

У персов и экзотов такие же короткие хвосты, как у флэппов (не доходят до плечевого сочления). Их что из-за этого выбраковывают? У скоттишей хвосты вообще другие (сужающиеся к концу, как у крыс).
Quote (экзотка)
У моей знакомой питомник фолдов,так у нее уши у животных очень плотно прижаты к голове,их не видно,просто шарик,а не голова. А на Ваших фотографиях они привставшие немного. Поэтому я и написала что хуже. Я не писала о складке.

Все зависит от конкретных животных, размер ушей имеет тоже значение (они должны быть маленькие и плотно прижаты (как у скоттишей с 3 загибами)).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Сегодня продала кота и поймала себя на мысли, что не хватает кого-то . Он всегда приходил по вечерам на колени когда я за компом!

+10000, мои флэппы тоже ласкушки.
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А еще флэппы отлично ладят с детьми и дрессируются. Рассказывала владелица одного из моих флэпп-страйтов, Плюшманского сыночка из помета З. У нее 5-летня дочь выдрессировала флэппа без всяких пробдем играть с ней в дочки-матери. Он по команде девочки лежит в кукольной коляске, когда она пытается его "покормить" игрушечной ложкой, он открывает рот, учавствуя в игре. И совершенно не напрягается - здоровый, счастливый кот, любящий свою семью, маленькую и большую котомаму.
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Реально, хозяйка рассказывала, девочка говорит "Зик, открой рот" и кот открывает. Интеллект и способности к дрессировке у породы офигенные. И спокойней на много, чем чисто фолды. Я могу сравнить, у меня скоттиш Игорь - в ж*пу ужаленный хулиган, которого никакими словами и наказаниями не отучить по ночам ходить у меня по голове и драть когтями лицо и руки. Хотя в остальном - великолепный, любимый черный ж*пик. А флэппиг Флудер с полслова понимает, что можно, а что нельзя. Очень культурная порода, то что надо для европейского жителя большого города.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian!
Вот бы такую породу Куклачеву?! Прямо даже и не верится! Это , пожалуй, даже круче собак получается!
А сколько лет самому "старому" животному этой породы? Просто хочется посмотреть так ли они здоровы в возрасте старше 7 - 8 лет?
И вообще сколько лет этой породе? И в каких системах она признана?
Просто больше ни где об этой породе не слышала. Здесь прочитала впервые. О скотишах читала много и у приятельницы эта порода.Но сама бы ей заниматься никогда не стала,страшновато как-то.

melisa50@mail.ru
NaZa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поднимаю тему
Quote (экзотка)
И вообще сколько лет этой породе? И в каких системах она признана?

И мне это очень интересно!!! Потому что занимаюсь экзотами, и люблю скоттиш-фолдов.

Bastet_Lady
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Например, при создании таких пород как мейн-кун (американская короткошерстная и ангорская),

Это с каких пор Куны стали считаться чудом селекции и разведения ???!!!!
Лично владею Мэйн-Куном, привезенным из Америки, прочла вагон литературы. Куны -- аборигены!

Тоже мне, нашелся эксперт. cool

Ага, а потом мы получаем и флеппингов и лемингов.

Asa_viking
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bastet_Lady)
Тоже мне, нашелся эксперт.
Ага, а потом мы получаем и флеппингов и лемингов.

Bastet_Lady, ну зажем же так сразу ядовито, поберегите слюну для других lol
А как Вам мнение Гусевой Ирины Викторовны, Президента Ассоциации заводчиков мэйн-кунов?
"Мейн-кун: ИСТОРИЯ ПОРОДЫ
Порода Мэйн Кун – одна из старейших пород Северной Америки и единственная длинношерстная аборигенная порода. Их Родина – штат Мэн. Много красивых легенд связано с ее происхождением. Широко распространена, но биологически не возможна легенде о любви полуодичавшей домашней кошки и енота или американской рыси. Длинный пушистый хвост и енотовидный окрас, явно видный на обычных пестрых кошках, послужил причиной названия породы Мэйн Кун...
Другая легенда говорит о том, что порода произошла от шести длинношерстных кошек, которых Мария Антуанета послала в Вискасет (штат Мэн) когда планировала бежать из Франции во время французской революции. Многие фелинологи считают, что порода произошла от скрещиваний короткошерстных домашних кошек, завезенных Пиллигримами и ангорских кошек, завезенных моряками Новой Англии или норвежских лесных кошек, завезенных в Америку викингами. ...
© Гусева Ирина Викторовна,
Президент Ассоциации заводчиков мэйн-кунов"
Так что Clevercat воспользовалась лишь одной из легенд о возникновении породы!
Если Вам не нравится, что люди занимаются выведением новой породы (кстати, флеппИгов, а не флеппИНгов), то это - Ваше право. А уж если обсуждать породу - то делать это нужно конструктивно, а не с позиции "сам дурак"!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Asa_viking)
Если Вам не нравится, что люди занимаются выведением новой породы (кстати, флеппИгов, а не флеппИНгов), то это - Ваше право. А уж если обсуждать породу - то делать это нужно конструктивно, а не с позиции "сам дурак"!

Поддерживаю в каждом слове!!! wink
clayman
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ранее думали, что наша кошка вислоухий британец. Но изучив просторы Интернета - задумались =)  Пусть теперь она будет Флэппинг Страйт-Хери. Тем, кто оценивает и задумывается над выбором питомца - представители этой породы очень добродушные и весьма активны, игривы (примеры на видео =):
Реклама удалена
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Британцев вислоухих в природе не бывает, этот факт не сложно установить, если Вы изучаете просторы Интернета. Флэппиг весьма сложная порода кошек с рядом отличительных признаков и просто так кто-то не может быть за уши притянут к данной породе. Флэппигов можно приобрести только в профессиональных клубах кошек системы РСА http://cats-club.org/ и то по предварительной записи, там и в документах на котенка вписана данная порода кошек. Остерегайтесь подделок и фальсификатов!!!
Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Флэппиг - новая и редкая порода кошек
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: