Приобрела на днях кошку, через интернет. А вернее договорилась о покупке, а мой парень привез ее из другого города. В интернете было написано британская, парню моему хозяйка кошечки вообще сказала скоттиш страйт (хотя это точно бред, потому что у меня есть котик, скоттиш фолд, вислоухий, плюшевый)))) голубой окрас, тут сомнений никаких нет. А вот с кошечкой заминка, перечитала в интернете много литературы, описания пород. Так 100% не смогла определить и сказать что она британочка. Окрас вискас (табби классический), шерстка не набивная, на ощупь как у простой кошки, слегка жесткая. Хвостик пушистый. Структура тела... Обычная беспородистая кошка( не утверждаю, я не специалист, просто если бы не ее необычный окрасс, была бы простой кошкой, на мой взгляд) Очень маленькая, маленькие лапки, мордочка кроха))) хвостик тоненький, если бы не шерсть, смотрелся бы крысиным. Цвет глаз коричневый, ближе к темному. Кошечке 1 год 2,5 месяца. Не знаю правильно или нет, но по мне так это смесь британцы с простой. Закошкой, ну или наоборот. Ну Очееееень маленькая она((( И привлекает только окрасс. Заранее спасибо. Надеюсь на ваш совет.