Главное меню

Лучшие породистые кошки - 2015 (видео призеров выставок)

Страница 1 из 11
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Куда обращаться за помощью?
Куда обращаться за помощью?
cat
Admin
Статус: отсутствует

Проект CATS-TV оказывает бесплатную консультативную помощь владельцам кошек, пострадавших от произвола руководителей любительских клубов кошек и заводчиков зарубежных систем.
Вы можете описать ситуацию, заполнив форму на странице http://cats-tv.org/index/soobshhit_o_narushenii/0-7 и мы постараемся оказать содействие в решении Вашей проблемы. Мы не станем обращаться к руководителям фелинологических систем и клубов кошек (часто решать возникшие конфликты не в их интересах), в случае необходимости Ваша информация может быть передана в соответствующие инстанции для проведения проверки по факту нарушений.
Конфиденциальность гарантируется.

Наиболее распространенные нарушения:

- платный ветеринарный контроль на выставках;

- прием оплаты за участие в выставке под видом добровольных взносов не на счет клуба организатора выставки, а на личный счет руководителя клуба или его домашний адрес;

- отсутствие регистрации клуба кошек как юр. лица (часто указывают только регистрацию в системе);

- платные услуги общественной организацией без выдачи бланков строгой отчетности;

- и др.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
esenin
Заглянувший
Замечания: 0%

Здравствуйте.
Этим сообщением я хочу Вас предостеречь от покупки котят в питомнике «BlueLicht» у Илоны Мачулиной, и вообще советую ее с ее котятами обходить 10-той дорогой, по следующим причинам.
Мой отец приобрел у нее котенка на выставке в Киеве в октябре. Глафирой звали. Она есть на сайте и стоит там, как «продана».
http://www.bluelight.com.ua/litter_g4.html
В декабре кошке стало очень плохо, начались всевозможные расстройства пищеварительного тракта с различными выделениями. После этого начал разбухать живот. Как оказалось – это был вирусный перетонит, вызванный так называемым «коронавирусом». После долгих мучений и попыток кошку спасти от смертельной болезни она умерла в середине января 2011. Причина смерти, как я уже сказал – «вирусный перетонит». Вы можете прочитать в гугле про это смертельное заболевание, я Вам вкратце расскажу, что передается оно по наследству или через общий кошачий туалет (когда в одном помещении содержаться много котов, они пользуются общим туалетом и хоть один из них инфицирован коронавирусом). Длительное время кошка может быть носителем этого вируса, не проявляя при этом никаких клинических симптомов, но при понижении иммунитета вирус вызывает смертельное заболевание. Логично, что ответственность за сбыт котят с такими патологиями должен нести питомник.
Так, увы, было и с Глафирой. Мой отец ее приобретал без составления договора, так как по непонятным причинам этот самый договор у Мачулиной она предлагает купить (цену точно не помню, могу уточнить). Довольно хитрый коммерческий ход. Никаких чеков и т.д. Просто деньги (500 у.е.) в обмен за кошку и паспорт с прививками. Пустой паспорт можно за 30 грн приобрести у любого ветеринара и вклеить туда любые наклейки, в принципе. Кстати, в договоре где-то мелким почерком написано, что кошку Вы имеете право вернуть только в течении 7 дней после продажи, независимо от причины. Почему 7 дней, а не, к примеру, 7 часов? Чтоб люди не успели сдать все необходимые анализы? Или тут расчет на неопытных в этом деле людей, вроде моего отца? Но суть не в том. Ни мои обращения, не обращения моего отца к Мачулиной не встретили должного понимания. Я ей отправлял электронику документов, что мне удалось собрать после смерти Глафиры, в документах четко все расписано, как протекала болезнь и естественно чем закончилась. Кстати, если у Вас возникнут сомнения по поводу моей персоны на предмет участия в конкурирующих с Мачулиной клубов и вообще насчет обмана – я Вам готов по электронной почте также скинуть эти документы.
В общем – ни о каком добровольном возврате денег не могло быть и речи. Для примера – в Германии при такой болезни питомник бы оплачивал не только стоимость кошки, но и стоимость лечения и даже моральный ущерб, все-таки не палку колбасы купили некачественной, а котенка, к которому привыкли как взрослые, так и ребенок и в течении всей болезни пролили немало слез. Так же при возникновении такого вопиющего случая в Германии абсолютно все коты питомника везутся в лабораторию, делаются анализы. Все корона-позитивные особи усыпляются в целях недопущения эпидемии, даже при отсутствии жалоб на здоровье. Но, увы, у нас немного другая страна.
В суд, естественно, в моей ситуации обращаться бесполезно. Остается одно – принципиально доводить до людей информацию про преступную сущность особы Илоны Мачулиной.
Это не единственный форум, где открывается такая тема. Совсем скоро на форумах вы сможете увидеть темы, посвященные действиям этого питомника. Также я буду рассылать письма по всем официальным и полу-официальным организациям в фелинологической сфере. Сейчас я просто должным образом все это оформляю, времени хватает не на все. Но этим вопросом я занимаюсь принципиально. Моя задача – не только испортить репутацию этого питомника, но и предостеречь людей от ошибок, которые совершил мой отец. Даже если вы не у Мачулиной, а у более добросовестного питомника приобретаете котенка:
1) Позаботьтесь об заблаговременной сдаче анализов на «коронавирус»
2) Ответственно относитесь к документам (чеки, договора, истории болезни, свидетельства). Не дай Бог, но все оно может потребоваться, когда будете искать «правду».
Спасибо за внимание. Отвечу на любые интересующие Вас вопросы. Буду признателен, если Вы проинформируете об этом факте еще кого-то.
Алексей.

$)
Cahir
Продвинутый

--
Сообщение отредактировал Cahir - Четверг, 26.07.2012, 20:47:36

"Даже самая маленькая кошечка - законченный шедевр" Леонардо да Винчи
nikassautperheax
Частый гость

Добрый день.Продуктивный фитнесс дома

индивидуальный комплекс упражнений и питаниЯ
Индивидуальные тренеровки ,персональный тренер,опытный инструктор подробно расскажет и покажет каждое движение и элемент,
поможет добитьсЯ наилучших результатов в тренировке,индивидуальный комплекс упражнений и питаниЯ, составленный тренером
Добрый день.
Стеклянные лифтовые шахты|
элементы декора|
Балюстрады - ограждения балконов|
балконов и террас|
офисные зонирующие перегородки|
Стеклянные лестницы|
душевые пространства|
Зеркальные панно|
Стеклянные панно|
предметы интерьера|
Установка и Обслуживание конструкций|
Изготовление|
Стеклянные полы|
Стеклянные полы|
козырьки, полы, потолки|
балконов и террас|
Стеклянные лестницы|
Душевые пространства|
Стеклянные лестницы|
Стили интерьера|
Проектирование|
мебель|
балконов и террас|
балконов и террас|
предметы интерьера|
предметы интерьера
Мебель из стекла|
элементы декора|
Балюстрады - ограждения балконов|
балконов и террас|
офисные зонирующие перегородки|
Стеклянные лестницы|
Мебель из стекла|
Зеркальные панно|
Стеклянные панно|
Изготовление|
Изготовление|
Душевые пространства|
Стеклянные полы|
предметы интерьера|
предметы интерьера|
Стеклянные лестницы|
Фацетный витраж в окна и двери|
Душевые пространства|
Стеклянные лестницы|
мебель|
балконов и террас|
предметы интерьера|
предметы интерьера|
предметы интерьера
сток база|
сток из франции|
секонд крем|
сток прибалтика|
сток украина|
сток mix|
сток слады европа|
сток из прибалтики|
сток литва|
сток миксами|
новые вещи|
одежда оптом|
оптовый сток|
сток украина|
сток оптом|
сток mix|
фабричный сток|
сток прибалтика|
мульти сток|
одежда оптом|
сток база|
сток бренд|
сток со склада|
секонд крем|
сток mix|
сток из франции|
сток mix|
одежда оптом|
секонд крем|
секонд|
сток из франции|
сток из прибалтики|
сток из италии|
сток слады европа|
сток слады европа|
сток из прибалтики|
сток украина|
секонд крем|
сток из германии
SergeyVoize
Заглянувший

Как долго хранится Фужуньбао супер:Срок годности препарата два года. Необходимо подождать, пока она сама не станет свободно. Раньше у врачей бытовало мнение, что причиной импотенции в большинстве случаев является нарушение обмена половых гормонов или ее вызывают проблемы, связанные с психологическим состоянием. Это усилит приток крови к мышцам пресса и ослабит её приток к члену - возбуждение спадёт.
Все это приводит к снижению эластичности пещеристых тел и формированию вторичной венозной утечки. Препараты, ликвидирующие эректильную дисфункцию, предлагаются исключительно в аптеках. Виагра Для Женщин С Чем Употреблять Как Виагра действует на женщин и девушек Как повлияла Виагра на женщин, история умалчивает. И не подсыпать виагру гнаться за подсыпать виагру члена подсыпать виагру эрекцию которая возникает обычно.
Это значит, что если секса вы в данный момент не хотите, либо даже просто не возбуждены, то эрекция не создаться сама по себе. Лечение вместе с половым партнером, длительность в зависимости от выбора антибиотика вашим врачем от однократного приема до 7 дней. В течение всего дня центральный вход киностудии им. Обычно такие лекарственные средства назначаются при стенокардии.
Кроме того, на сайте представлены интересные статьи из рубрик Красота, Здоровье, В мире и Здоровье. потенциале силденафил Таблеточка: Интернет-аптека Купить Карепрост купить.
Дом, до сих пор казавшийся самым восхитительным местом на свете, вдруг стал темным и унылым. Этот препарат способствует естественному сексу без. А возможно, и нет. Также тренировки улучшают функционирование половых органов, а спустя некоторое время помогут добиться впечатляющих результатов в постели.
Интернет-аптеке Вы можете быстро, анонимно и очень дешево купить. Муж жене говорит: - Разреши мне супружескую измену - и у нас через неделю будет сумма для покупки машины. Точно так же с этой придуманной историей с банями и девками в Калининграде. Но получилось ли правильно вложить деньги в общественное пространство?
Ниже вашему вниманию предлагается ряд заблуждений, связанных с консервированием. Моё сексуально влечение полностью возвращено, я чувствую себя возбуждённой и чувствительной, и мой муж просто в шоке! Народные рецепты для повышения потенции у мужчин: какие Народные рецепты повышения мужской потенции левитра отзывы. Когда созревание плодового тела заканчивается и начинается процесс споруляции, кора дерева растрескивается и отстает, обнажая гименофор.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Куда обращаться за помощью?
Страница 1 из 11
Поиск: