Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Питомник Санта-Дикси – станция ДИНАМО (При вопросах и проблемах вязки владелец кошки бесправен)
Питомник Санта-Дикси – станция ДИНАМО
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Mashera)
То есть кошка и кот в одном помещении это уже вязка?

Если заводчик просит у клуба напрапвление на вязку, направляется с кошкой на территорию кота и заключается договор о ВЯЗКЕ, то АКТ СПАРИВАНИЯ ПЛЕМЕННЫХ ЖИВОТНЫХ подписанный двумя сторонами и считается ФАКТОМ спаривания племенных животных на территории кота в указанный период. wink
Quote (Mashera)
Вот сидят абстрактная течная кошка и абстрактный половозрелый кот в разных комнатах, но на одной территории квартиры и у них уже вязка?

Фантазировать и предполагать Вы вправе что угодно, а факты где? surprised Вы присутствовали в это время в квартире у производителя, видели как вяжутся или не вяжутся животные? wacko Вовсе нет! Тогда с какой целью Вы сейчас стараетесь мало в огонь подливать? surprised Можете сюда еще и Кисольду прихватить с ее бурными фантазиями, чтобы расстраивать беременную женщину своими предположениями... Надо опираться только на ФАКТЫ и ДОКУМЕНТЫ. Факт - кошка отправлялась на вязку с коту. Документы - был составлен договор двумя сторонами и заполнен Акт спаривания племенных животных. Вот и всё! Поэтому давайте будит опираться только на факты и здравый смысл. wink
Quote (Mashera)
Я почему-то считала, что вязка это как раз спаривание животных, половой акт так сказать.

Надо не считать на свое усмотрение, а читать Положение о племенной работе. Там сказано, что владелец производителя вправе предоставить кота для вязки на индивидуальных условиях. Кот был предоставлен именно на таких условиях. Если заводчик не выдвинул своих условий или пожеланий и не прописал их в договоре, то о чем мы сейчас здесь все говорим? wacko Хотели наблюдать вязку своей кошки - везите к тому производителю, чей дом оборудован видеонаблюдением, это тоже Ваше право выбора. Если Вы этого не предусмотрели в договоре, то какой же смысл сейчас задним числом пытаться что-то исправить, высказывать свои предположения или обвинять кого-то в исполнении условий договора? Надо быть последовательными и разумными в данной ситуации.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, я тоже из этой истории сделала соответствующие выводы. wink Видно заводчиков нашей организации не устраивает тот факт, что фелинологи помогают заводчикам искать производителей и ориентироваться в племенной работе. ХОРОШО!!! Теперь пусть будет, как у всех клубов! Пусть наши заводчики самостоятельно ходят по чужим выставкам и изучают племенной материал, договариваются с производителями о вязках, а клуб не во что вмешиваться не будет (в случае подобных конфликтов). И Вам хорошо и мне тоже! А то чуть что, так - помогите найти что-то новое и интересное, чтобы к нашей родословной подходило, чтобы котята были шоу и т.д. и т.п. А теперь сами выискивайте пороки в линиях производителей, которых возможно Вы первый раз в глаза будите видеть! Тогда Вы не здесь плакать будите, а выискивать по всем ресурсам хороших производителей, которые давным-давно под замками сидят в закрытых питомниках и никого к себе не пускают. Удачи Вам с поисками! Надоело по 100 раз одно и тоже обсуждать....
Сообщение отредактировал Clevercat - Суббота, 10.04.2010, 17:03:19

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (diadem)
Есть такое Общество Защиты Прав Потребителей и прочие структуры, есть черные списки, пусть не на этом форуме, но если я считаю, что меня обманули, как минимум, я имею право обратиться туда и/или предупредить других с обязательным оглашением Ваших личных данных по такому случаю.

В таком случае Вы не оставите мне выбора - я буду вынуждена обратиться в суд о защите моих прав о чести и достоинстве, а также привлечь Вас к уголовной ответственности за распространение КЛЕВЕТЫ в мой адрес. Да, я потрачу на Вас и свое время и свои средства, но судебные затраты Вы мне будите возмещать в полной мере + подрыв моей репутации, как моральный вред возместите. ДОСТАЛИ ВЫ МЕНЯ!!! Если думаете, что беременных не привлекают, то напрасно надеетесь, мое терпение тоже не безгранично. Пусть Ваши родственники объяснят Вам это, если не желают, чтобы Ваши истерики и вовсе их разорили. surprised
Если вы не прекратите здесь куражится и изливать свои истерики, то я начну действовать!
cat, Спасибо,что убрали мои данные! И за адекватные разъяснения!! Clevercat,
Quote (Clevercat)
Надо не считать на свое усмотрение, а читать Положение о племенной работе.

Вот и я пыталась ни единожды ей объяснять эти прописные истины!
Quote (Clevercat)
Кстати, я тоже из этой истории сделала соответствующие выводы. wink

Вот и я в очередной раз получая незаслуженно порцию люлей, сделала вывод, что велика народная мудрость:" НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА, НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА!" Больше как не было в моем доме чужих кошек, так больше ни на какие уговоры и ни за какие деньги я не возьму чужое животное!!!!!!!
Quote (Clevercat)
Надоело по 100 раз одно и тоже обсуждать....

Вот это точно!!!! Для меня эта тема так же закрыта!!!
Сообщение отредактировал dixi - Суббота, 10.04.2010, 18:36:21
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Так как обе стороны высказали свое мнение и нет желания дальше продолжать дискуссию, тема закрыта.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Питомник Санта-Дикси – станция ДИНАМО (При вопросах и проблемах вязки владелец кошки бесправен)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: