Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Персидские шиншиллы (ОТДЕЛЕНО)
Персидские шиншиллы
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ElenaD)
А у заводчицы матери Ноктюрна питомник персидских шиншилл, заниматься не хочет владелица, купившая кошку в этом питомнике.

Знать всех кто не занимается кошками нет смысла! Или человек работает, выставляет животное - тогда он на виду или он ничем не занимается и уходит в тень.
Quote (ElenaD)
Но я ведь в данный момент разговариваю не с Пономарёвой. Она тут причём?

Я думала, что Вы как и JollyRex являетесь членом клуба "Rex Club", который находится под патронажем клуба "Алиса-Бест", где хозяйка Пономарева. Без специфического бульварного сленга Вам сложно будет в этой среде достигнуть взаимопонимания. "Рыба тухнет с головы!"
Quote (ElenaD)
Ну уж извините, Еврочемпион по FIFe это 23 сертификата и минимум 5 вездов в другие страны, обычно выезжаем больше просто ради интереса.

23 сертификата и все соло? biggrin Конкуренция минимальная или вовсе отсутствует. Каталоги с выставок лежат у меня на столе, поэтому и писала, что получение титулов для Базелевса - это вопрос времени.
Quote (ElenaD)
Ого, какая бурная реакция, я вообще-то не Вас имела в виду, но теперь задумаюсь.

Можете думать, что угодно, но я никогда чужого не брала, поэтому считаю, что и других нечего пачкать сомнениями если нет доказательств.
Quote (ElenaD)
Правила хорошего тона всё же не позволяют красть фото и статьи с сайтов других заводчиков и использовать по своим надобностям без разрешения владельца, и тем более для продажи котят не имеющих отношения к данным производителям. Это непреложная истина!!!
Если вы и тут будете спорить, то нам больше и говорить не о чём.

Вас просили привести факты, а не разводить туманную демагогию. Кто выкрал фото и статьи с сайтов? Где и когда они были размещены? Назовите действующих лиц этого спектакля, а не наводите "тень на плетень".
Quote (ElenaD)
очередных разборок захотелось, так опоздали, это новости уже не первой свежести, и все кому надо разобрались без Вас.
Можете не ждать, делать мне нечего как подтверждать каждое своё слово, как будто я подсудимая, а вы прокурор.

Если нет доказательств, то и говорить не о чем. Слухи могут быть полезны только для сплетниц.
Quote (ElenaD)
Я горжусь, у нас есть уже 4 поколения с нашей приставкой и вполне приличные животные, знаете ли, хоть и не шиншиллы.

Мало получить приличное животное, оно должно быть ЛУЧШЕ, чем исходный племенной материал. В противном случае это простое размножение, а не разведение.
Quote (ElenaD)
Да на представленых фотках все классики.

Протрите глазки! biggrin
Quote (ElenaD)
Амбиции уже просто через край прут, извините за сленг.

Я всего лишь обнародовала тот факт, что в Ваших питомниках никто не отслеживает недостатки животных во время племенной работы. Причем здесь амбиции?
Quote (ElenaD)
Между прочим вся CFA на индивидуальной работе и сотрудничестве питомников держится. У Вас хватит смелости и эту организацию заклеймить.

Мы не молимся чужим Богам! В работе каждой организации есть сильные и слабые стороны, их надо знать и извлекать пользу для собственной работы, только и всего.
Quote (ElenaD)
Так напрямую и связана, персы не так уж и редко и в том числе и шиншилы страдают такой патологией. Судя по всему, Вы своих производителей никогда не проверяли.

Если бы Вы умели читать и понимать написанное, то могли бы обратить внимание, что было написано, как наши заводчики не доверяют амбициозным ветеринарам, так как пользуются услугами умного и тактичного ветеринара с солидным опытом работы, который здесь многим на форуме оказал консультативную помощь. А вот Вас предпочитают обходить владельцы животных стороной...
Все свои утверждения и выводы Вы делаете на пустом месте. Ни одна организация с Вами (как с ветеринаром) не сотрудничает, поэтому нет планомерного обследования поголовья питомников, следовательно, нет и практических результатов. Одни необоснованные выводы на уровне сплетен. Поздравляю!

Добавлено (2006-05-13, 10:16 Pm)
---------------------------------------------

Quote (ElenaD)
Врачебная этика, понимаете ли. Судя по всему Вам такое понятие тоже не знакомо.

Кто Вас сказал, что я ветеринар? Считаю, что каждый специалист должен выполнять свою работу. Ветеринар - лечить, фелинолог - плодить. А у Вас полная чехарда! Ветеринар оценивает специфику судейства шиншилл, фелинолог ставит на вскидку диагноз оппоненту. biggrin Вы ребята, здорово устроились! biggrin Понятия этики с Вами обсуждать смешно. biggrin
Quote (ElenaD)
Я тоже могу вспылить и сказать, что Вы отвратительный эксперт и фелинолог, пробавляющийся на третьесортных выставках.

Отвратительный эксперт - это тот человек, кто работает не за деньги (как эксперты на Ваших выставках), а за совесть, так как жесткий отбор поголовья лежит в прямых интересах племенной работы организации.
Отвратительный фелинолог - это тот человек, кто работает по 16-18 часов в сутки на благо развития организации, а не относится к фелинологии, как к хобби (в свободное время).
Третьесортные выставки - это те выставки, где самые большие льготы, самые низкие цены, демонстрация племенной работы питомников системы в нескольких поколениях по династиям, призы, конкурсы, обилие наград. На шестисортных... такого нет вовсе! biggrin
Quote (ElenaD)
... вот и клевещете на человека профессиональные качества которого не имели возможности оценить.

Кто и на кого клевещет? И чьи проф.качествах я должна оценивать? Я не помню, чтобы кого-то приглашала на работу.
Quote (ElenaD)
Список был приведён в теме о корниш рексах, которые по вашему мнению скоро вымрут, наверно и к ним стремитесь приложить свои ручки и заранее хаете всех других заводчиков.

Вы не обоснуете свои выводы, поэтому их нельзя воспринимать серьезно. Кстати, речь шла о животных, а не о заводчиках. Задеть меня сложно, а вот убедить аргументами и фактами можно, но Вы ими не обладаете.
Quote (ElenaD)
являюсь врачом выездной службы клиники Вирион (на данный момент в отпуске по уходу за ребёнком) и врачом клуба Бастет

С каких это пор общественные организации, такая как клуб "Бастет" принимает на работу ветеринаров? Этого не может быть! А налоговые декларации со второго места работы о доходах ежегодно до 01 апреля Вы не забываете подавать в налоговую инспекцию по месту жительства или у Вас в клубе "Бастет" подпольный бизнес?
Quote (ElenaD)
Вы мало зная о людях оскорбляете их, только потому что есть кроме вас ещё знающие и серьёзные заводчики и фелинологи (я не себя имею в виду), другие системы и клубы, это переварить Вы не в состоянии.

Вас оскорбляет то, что слухи и сплетни здесь не проходят на "УРА"? Приводите обоснованные доводы и факты, а не бейте себя в грудь!
Quote (ElenaD)
а здесь и людей-то нет одни модераторы с манией величия по-свойски по родственному всех новоприбывших чехвостят

Все мы братья, все мы сестры в этом мире. А "кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет". biggrin Всем миролюбивым владельцам животных здесь только рады!

Храмовая кошка Богов не боится
ElenaD
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
.

Добавлено (2006-05-15, 4:09 Am)
---------------------------------------------

Quote (clevercat)
Quote (ElenaD)
Между прочим вся CFA на индивидуальной работе и сотрудничестве питомников держится. У Вас хватит смелости и эту организацию заклеймить.

Мы не молимся чужим Богам!


Очень удобная позиция, когда сказать нечего и обосновано возразить тоже... biggrin biggrin biggrin

Quote (clevercat)
А вот Вас предпочитают обходить владельцы животных стороной...
Все свои утверждения и выводы Вы делаете на пустом месте. Ни одна организация с Вами (как с ветеринаром) не сотрудничает

Читать умеете - как врач выездной службы клиники "Вирион" обследую и лечу животных самых разных клубов и систем.
Обследование проводим методом УЗИ, которое выполняется на современном оборудовании в Городском Ветеринарном Центре квалифицироваными врачами и также вВет Акадамии сотрудником Кафедры Общей и Частной Хирургии .
Недоверять им у меня нет причин.
Ей богу даже смешно читать Вашу ахинею, некомпетентность так и сквозит в каждом предложении.
Проконсультируйтесь у своего вет.врача, он Вам объяснит как ставится диагноз.

И ещё раз повторяю, что никто меня стороной не обходит. Живу я в Петербурге, где и очень активно работаю.
Но если Вам вместо того, чтобы проверить своих производителей, тем более что есть компетентный и солидный вет.врач, проще пытаться оклеветать меня, так ради бога.
Искодя из посещаемости Вашего форума, мне это всё равно никак не повредит.
Повредить моей работе могут не Ваши злобные выпады, а только плохое отношение и невнимательние к больным животным, некомпетентное оказание помощи. А до той поры пока с профессионализмом у меня всё в порядке, Ваши инсинуации пустой звук, а работы у меня - "через край". biggrin
То что ко мне слишком часто не обращаются москвичи, по причине моего проживания в Петербурге, - ничего страшного, я переживу. А уж от невнимания 3,5 членов Вашего клуба, я особо страдать не буду.

Quote (clevercat)
А у Вас полная чехарда! Ветеринар оценивает специфику судейства шиншилл, фелинолог ставит на вскидку диагноз оппоненту

Никакой чехарды нет. Я врач и заводчик, постоянный участник выставок кошек в Росии и зарубежом. Шиншилл видела всяких разных как на выставках, так и в питомниках в домашних условиях, чаще здоровых т.к. помогаю при родах, вакцинирую (совершенно официально)... И я не утверждаю, что надо стремиться к старому типу персов или, что все персы больные. Экстремал есть экстремал! Но Вы и CAT так некоректны, что уже честно сказать просто надоели.

Добавлено (2006-05-15, 4:09 Am)
---------------------------------------------

Quote (clevercat)
Отвратительный эксперт - это тот человек, кто работает не за деньги (как эксперты на Ваших выставках), а за совесть, так как жесткий отбор поголовья лежит в прямых интересах племенной работы организации.
Отвратительный фелинолог - это тот человек, кто работает по 16-18 часов в сутки на благо развития организации, а не относится к фелинологии, как к хобби (в свободное время).
Третьесортные выставки - это те выставки, где самые большие льготы, самые низкие цены, демонстрация племенной работы питомников системы в нескольких поколениях по династиям, призы, конкурсы, обилие наград. На шестисортных... такого нет вовсе!

Успокойтесь, пожалуста, я ж не утверждала, что Вы отвратительный эксперт..., а просто сказала, что так нельзя общаться и бросаться такими оскорбительными замечаниями. Вы же меня поносите как врача, даже ни разу не быв свидетелем моей работы.
Видите как Вы задеты?
Но ведь почти то же самое я могу сказать и по поводу своей работы, иногда по 1,5 суток не спишь из-за больных (работы действительно много, а ещё и семья требует внимания), не отказываешься от самых тяжёлых пациентов, бьёшься за них, а Вы так огульно, ничего обо мне не зная, обвиняете меня в непрофессионализме.
Недавно отравилась шикарная британка - мы её еле спасли, даже кровь пришлось переливать, такая сильная анемия развилась. Как Вы знаете у британцев часто встречается как А- так и В-группа. Определить в Росии группу крови у кошки невозможно, нигде тесты не делают. Только знание генетики и наследования групп крови у кошек, знание в каких ситуациях при несовместимости проявляетс эритролизис (разрушение эритроцитов) , позволило подобрать подходящего донора. В качестве донора была использована мать этой кошки, которая естественным образом выкормила котят и в первые 16 часов после рождения у них не развился эритролизис, т.е. группы крови у матери и дочери совпадали. (хотя у матери может быть А-группа, а у котят В). В данной ситуации, благодаря знаниям, удалось спати животное. И мои рекомендации подтвердил консилиум из нескольких врачей Городского Ветеринарного Центра, им моя компетенция не казалась сомнительной.
Таких примеров в моей практике много.
И я не амбициозный человек, потому что могу и за просто так полечить подобрышей, пристройством которых занимаются мои знакомые просто добрые женщины.
Просто я тоже вкладываю душу в свою работу, постояноо стажируюсь, изучаю новое в ветеринарии и накапливаю опыт, но Вам это всё равно.
Это ж Вы самая-самая..., а все остальные так "прогуляться вышли"...


Quote (clevercat)
такая как клуб "Бастет" принимает на работу ветеринаров

Они не принимают, но по просьбе руководителей я консультирую членов клуба..., им мои консультации интересны.
А с работой в Вирионе всё ОК и с налогами тоже biggrin !

Quote (clevercat)
Вас оскорбляет то, что слухи и сплетни здесь не проходят на "УРА"? Приводите обоснованные доводы и факты,

Так и Вы же ни одного обоснования или доказательства не привели. Ни кто о проблемах корнишей писал статьи и где их можно почитать, ни кто конкретно из корнишей свои тонкие косточки ломал, сильно болел или имел какие-то другие проблемы связанные с неправильным разведением...
Вы многого требуете от других, а сами позволяете и оскорблять и не отвечать на прямо поставленные вопросы.

Я-то пришла на этот форум, так же как и на другие (где уже много месяцев прекрасно общаюсь с любителями корнишей и других кошек) совсем не для того , чтобы с кем-то ругаться, но Вы такие нетерпимые . Я не знала, что Вы специализируетесь на шиншиллах и у меня не было намерения Вас как-то задеть, и фото выкладывала без задней мысли, но если бы я сначала почитала темы и поняла Вашу манеру общения, эти бесконечные разборки по поводу и без, то вообще не делилась фото с выставки. И уж тем более не воспринимала бы Ваш бред по поводу породы, которую Вы не знаете. Я ни на одном форуме такого не встречала, как у Вас здесь, даже на Кетс-портале, хотя как писала ранее это не мой любимый форум.
Вам самим-то не кажется странным, что почти все кто сюда заходит и не является членами Вашего клуба, либо потихоньку исчезает и предпочитает общаться на других форумах, либо Вы со всеми на почве своих амбиций входите в конфликт.
Такой рейтинг Вам нужен?
Вперёд, но без меня...
Я со многими Вашими заявлениями не соглашаюсь, и не буду пропагандировать Ваши взгляды, у меня свои есть.
А мои знания и компетентность оценили без Вас biggrin
Я себя тоже уважаю и солидарна в этом вопросе с JollyRex, считаю ниже своего достоинства тратить на Вас и Ваш форум своё драгоценное время. cool

Сообщение отредактировал ElenaD - Понедельник, 15.05.2006, 04:07:10
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ElenaD)
Я-то пришла на этот форум, так же как и на другие (где уже много месяцев прекрасно общаюсь с любителями корнишей и других кошек) совсем не для того , чтобы с кем-то ругаться, но Вы такие нетерпимые . Я не знала, что Вы специализируетесь на шиншиллах и у меня не было намерения Вас как-то задеть, и фото выкладывала без задней мысли, но если бы я сначала почитала темы и поняла Вашу манеру общения, эти бесконечные разборки по поводу и без, то вообще не делилась фото с выставки. И уж тем более не воспринимала бы Ваш бред по поводу породы, которую Вы не знаете. Я ни на одном форуме такого не встречала, как у Вас здесь, даже на Кетс-портале, хотя как писала ранее это не мой любимый форум.
Вам самим-то не кажется странным, что почти все кто сюда заходит и не является членами Вашего клуба, либо потихоньку исчезает и предпочитает общаться на других форумах, либо Вы со всеми на почве своих амбиций входите в конфликт.
Такой рейтинг Вам нужен?
Вперёд, но без меня...
Я со многими Вашими заявлениями не соглашаюсь, и не буду пропагандировать Ваши взгляды, у меня свои есть.
А мои знания и компетентность оценили без Вас
Я себя тоже уважаю и солидарна в этом вопросе с JollyRex, считаю ниже своего достоинства тратить на Вас и Ваш форум своё драгоценное время.

Выписка из правил форума:
Quote
9. Не допускается оскорбление форума, открытые провокации к скандалам на форуме, попытки спровоцировать участников на ссоры и конфликты и т.п. Провокаторы будут жестко наказываться. Все свои претензии высказывайте в разделе РАБОТА ФОРУМА.

Исходя из приведенных правил вынужден за оскорбления форума перевести Вас в группу ОТЛУЧЕННЫЕ. Вы сюда пришли только для того, чтобы поскандалить, а не общаться, а сейчас Вы перешли все границы, выразив презрение к данному ресурсу. Здесь каждый имеет право на собственное мнение, но не имеет права оскорлять форум!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ElenaD)
Очень удобная позиция, когда сказать нечего и обосновано возразить тоже...

Вы прочитайте всё моё сообщение, а не цитируйте избранное. В нем заключается обоснованный ответ на вопрос. А Вы желали спровоцировать скандал между системами? Нет, спектакля не будет. Каждый будет развиваться своим путем, а Ваша роль будет всегда на подпевках.
Quote (ElenaD)
Недоверять им у меня нет причин.

Доверять можно фактам, научным исследованиям, опубликованным статьям, а не голословным утверждениям раздраженных оппонентов. Мало ли у кого какие мысли появились! Ветеринаров много, следовательно и выводов, и разносторонних суждений будет достаточно. Лучше бы дали ссылку на Ваши статьи по этому вопросу в прессе, если они в природе существуют. wink
Quote (ElenaD)
Искодя из посещаемости Вашего форума, мне это всё равно никак не повредит.

А с чего Вы взяли, что кто-то желает Вам повредить? С Вами общались и задавали вопросы, делали выводы и высказывали своё мнение. Это Вы о людях изволите по себе судить! Злобный Вы однако ветеринар. Врач по природе своей должен иметь устойчивую психику и доброжелательный характер.
Quote (ElenaD)
И я не утверждаю, что надо стремиться к старому типу персов или, что все персы больные. Экстремал есть экстремал! Но Вы и CAT так некоректны, что уже честно сказать просто надоели.

Спокойно! И я и Cat Вам писали, что классику сложно конкурировать с экстремалом. Именно это утверждение Вам так надоело?
Quote (ElenaD)
Видите как Вы задеты?

Задеть можно неопровержимыми фактами, а не домыслами.

Добавлено (2006-05-16, 0:42 Am)
---------------------------------------------

Quote (ElenaD)
Просто я тоже вкладываю душу в свою работу, постояноо стажируюсь, изучаю новое в ветеринарии и накапливаю опыт, но Вам это всё равно.

Вовсе нет! Хорошие специалисты сейчас большая редкость, вот только они почему-то мало распространяются о своей работе, так как вечно спешат на помощь. Я всегда знала, что ветеринар это разносторонний специалист, так как за 5 лет обучения он изучает многие дисциплины. Однако речь шла изначально о фелинологии, где много "подводных камней" и далеко не каждый ветеринар может сориентироваться.
Quote (ElenaD)
Они не принимают, но по просьбе руководителей я консультирую членов клуба..., им мои консультации интересны. А с работой в Вирионе всё ОК и с налогами тоже

Разумеется, Вас принять официально на работу клуб "Бастет" не может, поэтому этот дополнительный заработок остается в тени. Так как Вы практикуете в клинике, то естественно, что все прививки будут официально оформлены. Вы самый нужный человек для клуба! Выставки, вывоз животных за рубеж, справки и т.п. ну как здесь без Вас обойдешься? Вот только мало верится в Вашу бескорыстность в работе с животными, поэтому с налогами может быть далеко не ОК, если Вы не оформили официальное разрешение на ведение частной практики.
Quote (ElenaD)
Вы многого требуете от других, а сами позволяете и оскорблять и не отвечать на прямо поставленные вопросы.

Я отвечала каждому достаточно, приводила авторов статей, а обучать - не входит в мои задачи.
Quote (ElenaD)
Вам самим-то не кажется странным, что почти все кто сюда заходит и не является членами Вашего клуба, либо потихоньку исчезает и предпочитает общаться на других форумах, либо Вы со всеми на почве своих амбиций входите в конфликт.

Либо форумчане продолжают общаться здесь, обходя конфликтные ситуации, которые провоцируют амбициозные заводчики. Любые темы можно обсудить, при желании двух сторон общаться без эмоций и оскорблений.
Quote (ElenaD)
Я себя тоже уважаю и солидарна в этом вопросе с JollyRex, считаю ниже своего достоинства тратить на Вас и Ваш форум своё драгоценное время.

Разрушать Ваш тандем было бы бесчеловечно! Крутите педали в одном направлении и попутного Вам ветра biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Мне не совсем понятна ваша позиция по отношению к людям, которые хвалят не только ваших животных. Я понимаю, что свои животные всегда лучше, но ведь не до такой же степени нужно огрызаться на всех подряд. Вы сами просите всех общаться мирно и цивилизовано, и сами же берете на себя труд отчитывать кого бы то нибыло. Стоит ли. Свое мнение у каждого имеется, а заставить человека изменить это мнение практически невозможно. Так стоит ли тратить на это силы?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
Вы сами просите всех общаться мирно и цивилизовано, и сами же берете на себя труд отчитывать кого бы то нибыло.

Amerigana, разумеется у каждого человека есть своя позиция. В мою задачу не входит кого-либо отчитывать, здесь все люди взрослые. Однако, если эти люди начинают "кусаться", то приходится напоминать им о таком изобретении, как "намордник" biggrin . "Как аукнется, так и откликнется!"

Храмовая кошка Богов не боится
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЕленаD и не кусалась. Я прочитала все ее посты на этом форуме. Зря вы так. Она вела адекватную беседу. "Намордник" здесь совсем не нужен, особенно, если не умеют им пользоваться biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
ЕленаD и не кусалась.

Перечитайте еще раз ее шедевры, особенно из числа последних.

Храмовая кошка Богов не боится
Хорошая
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем добрый день. у меня кот-красавец сидит дома без дела, персидская шиншилла, а я от него котенка хочу. нужна девочка....
маркиз
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Хорошая)
Всем добрый день. у меня кот-красавец сидит дома без дела, персидская шиншилла, а я от него котенка хочу. нужна девочка....

C таким хорошим желанием надо бы в раздел о вязках. wink И фотку красавца показать обязательно! wink

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Хорошая)
у меня кот-красавец сидит дома без дела, персидская шиншилла, а я от него котенка хочу. нужна девочка....

Кот был на выставках? Титулы имеет? Кто проверял его породные данные и наличие (или отсутствие) дефектов и недостатков? Вашему коту нужна реклама и как правило двигает эту рекламу сам владелец, если состоите в клубе, то при участии фелинологов кураторов породы. О карьере животного надо начинать заботиться с нежного возраста и чем раньше, тем лучше.

KISOLDA, права, надо показать для начала фотографию здесь....


Храмовая кошка Богов не боится
Хорошая
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я рассчитываю здесь на помощь. фото выложу, сейчас только разберусь как, думаю, кто разбирается, тот сразу подскажет. дело в том, что наш зеленый паспорт был утерян, а котик был приобретен по знакомству, его родители занимали первые места на выставках, да и ветеринары его узнают. надеюсь найду ему здесь кису. скажите, а со и до скольки лет можно спаривать?
маркиз
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В первую очередь должна быть оценка экспертов, так скажем допуск к разведению. Так же необходима родословная, а не вет паспортХоть это и не лишнее)
Хорошая
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
как выложить фото?
маркиз
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Персидские шиншиллы (ОТДЕЛЕНО)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: