Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Кошка из питомника CURLY ELF (В этом питомнике неизлечимое вирусное заболевание)
Кошка из питомника CURLY ELF
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я поддерживаю полностью сторону покупателя! Каждый из нас мог попасть в такую ситуацию. Я покупала своего котенка в возрасте 2.5 месяцев и без прививок. И не попади я на этот форум вообще многого незнала бы! Правильно сделали что вынесли разборку сюда! Для многих это станет уроком! Если прочитать всю тему внимательно, то ясно что завралась заводчица, а вовсе не покупатель.
Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ЛесЁнка)
ясно что завралась заводчица

В чём завралась?
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот почему я так решила
1.
Quote (Арина)
Я знаю этот питомник.В свое время меня остановило то,что там по выражению самой заводчицы животных "до хрена!".Я ещё подумала,а не связаны ли они с птичьим рынком......И ведь по словам заводчицы,они этих котят протаскали не на одну выставку

2.

Quote (Арина)
Кстати заглянула сейчас на их сайт.Там фото Вашей умершей кошечки так и висит в продаже.....

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Третье. это то что вы сначала писали от себя, затем от имени сестры.
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И вообще если читать тему полностью и смотреть глазами от третьего лица, то очень много подвохов с вашей стороны. Не цитироавать же мне тему полностью, Еще раз прочитать ее внимательно вы и сами можете. А для нас это действительно большой урок!
Сообщение отредактировал ЛесЁнка - Вторник, 26.08.2008, 16:42:03

Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Elfik)
Я в этой теме, потому, что вы черните МОЙ питомник, а сестра не умеет работать с компом, и захотить на форум, читать и отвечать всёравно не будет. И кто, что кому сказал и что ответил - это уже испорченный телефон.

Я сразу и потом пишу от своего имени.
Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Elfik)
Теперь насчёт большого количества животных. Да, у меня их много в данный момент, и бридерских, и ПЭт и даже, Представте себе- 1 Есть Шоу. У меня гомозиготный кот и 4 кошки у меня и 3 у сестры. И всех кот повязал, ( какая неожиданность) И родили они все по 5-6 котят, ( последний помет 8). И основную массу я согласна отдавать

Если одновременно в питомнике 20 котят, то это "до хрена" или нет? Вы с Ариной такая чувствительная, что Вас смутило слово " до хрена"? Это было сказано в частной беседе мной и про меня и никого не оскорбляло. А писать на форуме публичные оскорбления, это в Вышем понимании нормально? Это принято в приличном обществе? А выносить на суд частные разговоры - это прилично?
Кстати, для непосвящённых - гомозиготный кот-селкирк - кот который несёт в себе 2 гена кудрявости, а так как ген доминантный, то все рождённыё котята получаються кудрявыми. Гомозиготные коты обладают попышенной половой активностью, и кошки у меня оказались многоплодными. Вот их и "до хрена". И среди них есть разные, в том числе и очень хорошего качества, я не говорю как некоторые, что у меня ВСЕ котята шоу, этого просто не может быть ни у кого.
Julia-eremenko
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка,
Я человек мирный и поэтому мой совет решать только им, кстате ГРАЖДАНЕ мы накаляем обстановку, пусть люди разберуться сами.
Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ЛесЁнка)
И ведь по словам заводчицы,они этих котят протаскали не на одну выставку

Мне непонятно слово" потаскали" Да помёт выставлялся в литтер-классе на 2 выставках и осматривался 3-мя экспертами. У свех трех получил отличные оценки и трижды номинировался на Бис как помёт.
И почему посещение оценочной выставки озвучивается словам "потаскали". Всем, кто занимается новой породой разве не интересно мнение экспертов и узнать ,что получилось?
Но если люди изначально относятся предвзято, то им что не говори, они тебя не слышат, и будут воспринимать твои слова извращённо.
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛесЁнка, причем тут прививки и болезнь, от которой умерла киса? Прививок от этой болезни не делают.
Покупал кису человек не как домашнего питомца, а для разведения. И мог бы сам позаботиться заранее о здоровь будущтих производителей.
Quote (ЛесЁнка)
Я знаю этот питомник.В свое время меня остановило то,что там по выражению самой заводчицы животных "до хрена!".Я ещё подумала,а не связаны ли они с птичьим рынком......И ведь по словам заводчицы,они этих котят протаскали не на одну выставку

И я видела этот питомник и котят лично. На меня не произвело такого впечатления, что это птичка. Заводчица (не знаю, кто именнно из них) всё показала, рассказала про породу.

Здесь я вижу только оскорбления и грязь от Киски. Я понимаю её эмоции. Но ей пора уже понять и свою вину и пережить. Какие мы видим здесь факты: кошка заболела ФИПом. Значит, у неё был коронавирус. Где она его подхватила -неизвестно. Как о наличии этого вируса могла знать заводчица? Ведь коронавирус далеко не у всех мутирует в ФИП. Его могут нести кошки заводчицы, но если никто не умирал, то как заводчица могла узнать о вирусе? Поймите, у кошки может быть коронавирус ,но он никогда не мутирует в ФИП!!!! Дело случая.
Я бы тоже не обменяла котенка такой покупательнице. Не умирают от ФИПа за пару дней. Значит, где-от проглядели.


Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ЛесЁнка)
Кстати заглянула сейчас на их сайт.Там фото Вашей умершей кошечки так и висит в продаже.....

Ещё раз повторяю, продана ЧЁРНАЯ черепаховая дымчатая ДЛИННОШЕРСТНАЯ, на сайте- ШОКОЛАДНАЯ черепаха дымчатая КОРОТКОШЕРСТНАЯ. Ещё раз прошу, не надо меня подлавливать на мелочах.
И кстати, оставлять на сайте проданных животных достаточно распространённая практика и на раскрученных сайтах и в раскрученных питомниках. Вы просто с этим не сталкивались. Это реклама и показ того что в питомнике было. Или добавка "Продано" или " Зарезерваровано", что-же вы не требуете , чтобы фото этих котят были сняты с сайтов?
Kiska6617
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
Здесь я вижу только оскорбления и грязь от Киски. Я понимаю её эмоции. Но ей пора уже понять и свою вину и пережить. Какие мы видим здесь факты: кошка заболела ФИПом. Значит, у неё был коронавирус. Где она его подхватила -неизвестно. Как о наличии этого вируса могла знать заводчица? Ведь коронавирус далеко не у всех мутирует в ФИП. Его могут нести кошки заводчицы, но если никто не умирал, то как заводчица могла узнать о вирусе? Поймите, у кошки может быть коронавирус ,но он никогда не мутирует в ФИП!!!! Дело случая.
Я бы тоже не обменяла котенка такой покупательнице. Не умирают от ФИПа за пару дней. Значит, где-от проглядели.
А где оскорбления?Я не считаю,что если я пытаюсь одстоять правду,значит я лью грязь!А я не отрицаю свою вину,и признаю ее,но виновата и заводчица тоже!Дак почему страдаю я одна?Значит и решать проблему надо вместе!Почему Елена вину не признает?Мы же вместе виноваты,каждый по своему!Но и за полтора месяца здоровое животное умереть неможет!
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kiska6617, да, согласна, что заводчица тоже виновата! Так хватит писать здесь, лишний раз дург друга нервируя. А звоните и договаривайтесь! Договоритеьс, что дождетесь результатов анализов.
И в след. раз, когда возьмете кошку - сделайте ей сразу комплексно все анализы на вирусы. Мы делали в Москве. Все анализа - 1400, кроме биохомии крови и анализа на СПИД. Ведь лучше потратить ещё дополнительно деньги.
Удачи Вам и не тратьте нервы!

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Elfik)
Мне интересно, если анализы будут хорошими , передо мной ктонибудь извиниться за фразы" неизлечимое вирусное заболевание и т.д."

Мудрые ветеринары говорят: “Сколько лабораторий, столько и результатов анализов”. Я это к тому, что Вы там тесно связаны с нужными ветами, которые глазки закрыли на транспортировку Вашего животного без прививок. Так почему кто-то должен безоговорочно верить результатам анализов под присмотром этих же ветеринаров? wacko
Quote (Kiska6617)
Как быстро вы вяжете своих кошек,она даже не отдохнула от 1 родов!Я свою раз в год вяжу!

Норма для кошки два помета в год, не более.
Quote (litota)
Я вот своей кисе сама сделала анализ на коронавирус. И буду делать его периодически.

Сами, каким же образом? Разве в лаборатории не надежнее? wacko
Quote (Elfik)
Оля, на первой странице почитай, ты сама писала, что тебе по телефону сказали, что прививок нет.

Сказали на момент приобретения котенка или после того, как животное было отправлено? wink
Quote (litota)
Юлка, а чего решит суд? Может, кошка подхватила корону во время переезда? А может ещё где? Коронавирус ведь не только от матери к детям передается. Болезнь эта мутирующая.

Суд будет исходить из Закона, а так как были грубо нарушены заводчицей права покупателя и был предоставлен котенок без прививок, то вынесут решение о компенсации материальных потерь. Зато к заводчице появится очень много вопросов у официальных органов. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
Также надеюсь, что данный питомник сделает все анализы. И предъявит их общественности, чобы зазря не говорили.

Анализы сдают не для сплетен, а для фиксации отсутствия или наличия заболеваний у животных. Да и анализы бывают разными на одно и тоже животное. Помню давнюю историю, как купили котенка, отнесли в вет.клинику, а там установили наличие микроспории. Разумеется, закрыли питомник. Заводчик сдает анализ на кошку (в питомнике одно животное) и приносит заключение об отсутствии микроспории у животного. Разница между анализами 10 дней. Вот Вам и ситуация, которую смогли разрешить только опытные специалисты. wink
Quote (Elfik)
И реакция некоторых не понятна, вы меня не знаете, и каждое слово в штыки, всё пытаетесь подловить на лжи и несоответствиях.

А разве Вы не писали, что отправили котенка в 3-х месячном возрасте? surprised В действительности Вы отправили животное в 4-х месячном возрасте без прививок, в обход существующих правил. И о каком интересно доверии к Вам, как к заводчику после этого может идти речь? wacko
Quote (Юлка)
я так понимаю по человечески вне форума разобраться не получилось вот и вынесли сюда.

Возможно, это к лучшему, так как люди должны учиться на чужих ошибках. cry
Quote (Elfik)
В чём завралась?

В переправке животного в 4-х месячном возрасте, в обмане ветеринаров, в надуманном уменьшении возраста котенка, в дезинформации клиентов по телефону при продаже котят с сайта. surprised
Quote (Elfik)
И кстати, оставлять на сайте проданных животных достаточно распространённая практика и на раскрученных сайтах и в раскрученных питомниках.

Да, на сайтах оставляют проданных котят, но только с пометкой “зарезервировано” или “продано”. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Кошка из питомника CURLY ELF (В этом питомнике неизлечимое вирусное заболевание)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: