Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Кошка из питомника CURLY ELF (В этом питомнике неизлечимое вирусное заболевание)
Кошка из питомника CURLY ELF
Julia-eremenko
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kiska6617)
Сначала ставится прививка,затем проходит месяц и животное только тогда можно отправлять!И имуннитет у животного после прививки наоборот повышен,особенно после квадрикэта!

Вы видимо так осведомлены, может и остальных научите? Если вы хотели привитую кошку почему заранее не оговорили это и не предложили составить договор в котором все это обговорили бы, знаете после драки кулаками не машут, признайте вину и живите спокойно, не втаптывайте не себя ни других в грязь, и посмотрите на себя со стороны, вы просто смешны.
Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прививки: за и против! Защищает не прививка, а крепкий иммунитет…
Все как у людей
Закон или здравый смысл?
Медицина против экономики При покупке котят многие люди спрашивают, а привиты ли
котята в 2 месяца. И очень удивляются, когда узнают, что прививать котят так
рано нельзя. А дело вот в чем.
С молоком кошка передает котенку свои иммунные тела. И этот материнский
иммунитет держится у котенка достаточно долго. При введении прививки происходит
частичное уничтожение этого иммунитета, а тот, что остается, - оказывается даже
слабее, чем был до прививки. Поэтому делается ревакцинация через три недели.
Казалось бы, все замечательно: котенок защищен от самых страшных заболеваний… Но
не тут то было! Почему-то кошки и после прививок заболевают. В чем же дело?
Причин несколько.
1. У котенка нарушена выработка собственного иммунитета, а то, что привили, было
низкого качества.
2. Котенок встретился с другим штаммом заболевания (у калицивироза их четыре и
появляются новые, а прививают от одного).
3. У котенка остались глисты после дегельминтизации. Или у него есть простейшие
грибки, которые подтачивают иммунитет, да и прививку делают бесполезной.
Испокон веков главным девизом медицины считался призыв "Не навреди"! Любая
медпроцедура требует серьезного, продуманного подхода.
Насколько вакцинация, дающая иммунитет к опасным болезням, является безопасной
сама по себе? И главное - действительно ли ее необходимо повторять каждый год,
как это прописано в анналах традиционной ветеринарии многих стран?
Источник: WMJ
Автор: Галина Сергеевна Типикина www.all4pet.ru
Julia-eremenko
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kiska6617)
И что мне вам в ножки кланится,и все проглатывать???

Кланятся не надо, а просто придите в себя, я на своём опыте собаку съела когда приобретала первых животных, четверо погибло, но хоть одно письмо от моего имени найдёте, сомневаюсь, прекрасно понимаю что виноваты обе стороны.
Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kiska6617)
Дак про то што у нее прививок нет я узнала тогда.когда она приехала!

Оля, на первой странице почитай, ты сама писала, что тебе по телефону сказали, что прививок нет.
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Julia-eremenko)
Да лично знакома и что это мне мешает связаться с ней и разобраться в ситуации, а вот Вы видимо действительно имеете какие то связи с покупателем, раз так яро её защищаете, когда любой опытный заводчик вам скажет что обе неправы, продавец в том что договор не составил, а покупатель принял животное которое её не устраивает, так что нечего здесь на люди выносить, и поливать всех неизвестно чем, тем более в её возрасте должно быть уважение к старшим, так как заводчик намного старше её.
знаете, я ни кого не защищаю, в одном Вы правы, в любой ситуации виноваты обе стороны, я просто читаю и "мотаю на ус", мне и правда просто стало интересно почему Вы сначало говорите что знакомы с заводчицей, а потом что вот пошли на принцип и созвонились и "как оказалось ну очень порядочный человек" выходит Вы раньше этого не знали? ну а у Kiska6617, я так поняла выхода другого не было, реакция пошла только после размещения этой темы, Вы знаете, не дай Бог конечно, я не знаю как бы я поступила на ее месте, но мне кажеться ей просто стоит написать письмо-претензию, и в случае если не будет ни каких движений подать иск в суд, потому что здесь пошли уже просто оскорбления, а не попытка решить ситуацию.

Юлка

Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ссылки запрещены как реклама ресурсов, если только не по тексту в сообщении стоят
(Адмиинстрация)
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, а чего решит суд? Может, кошка подхватила корону во время переезда? А может ещё где? Коронавирус ведь не только от матери к детям передается. Болезнь эта мутирующая.
Можно ведь было и проверить кошку на заболевания. Это ведь заводчик ( я про Киску). Элементарные правила-то нужно знать.
Я также считаю, что виноваты обе стороны. Но нужно быть людьми, в первую очередь посмотреть на себя.
Также надеюсь, что данный питомник сделает все анализы. И предъявит их общественности, чобы зазря не говорили.
Сообщение отредактировал litota - Вторник, 26.08.2008, 15:14:09

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Elfik, если не ошибаюсь, то там другая болезнь была? Коронавирус мутировал в ФИП.
Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ответ: Кошку нужно вакцинировать против бешенства, эта инфекция представляет угрозу для жизни животного и вакцина защищает животное от болезни. Но вакцина обязательно должна быть следующих штаммов: Дефенсор(США), Рабдомун(Германия), Ноби- вак, Рабиес- Лептоспироз(производство какой-то бывшей соц. страны, не помню). Отечественная антирабическая вакцина не подходит для прививки кошек, животное может погибнуть после вакцинации. Вакцины вида Ноби-вак довольно широко распространены и имеются в продаже. Вакцинация против других инфекционных болезней кошек не оправдывает себя. Против кальцевироза нет достаточно надежной вакцины, к тому же иммунитет создается непродолжительный. Подобными недостатками страдают и другие виды вацин. Тем более, что какой-то распространенной инфекцией ваш кот уже переболел и не нуждается уже в вакцинации. Главное, привить кота против бешенства, так как он имеет свободный выгул. Заболевание имеет место во многих районах Татарии, поэтому лучше привить животное.

(ответы Дубровиной на её сайте, помещаю для тех, кому будет лень зайти на сайт)

Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вопрос: Не могли бы вы порекомендовать, какую прививку от бешенства лучше всего сделать коту, прививать до ежегодных прививок или после, и есть ли какие-нибудь особенности, а то меня напугали, что от этих прививок кошки гибнут часто, а делать надо, иначе на выставку не пустят. И надо ли делать прививку от чумки. Я его привила неделю назад "Мультифел-4", сказали, что хороший аналог импортным прививкам, так как их сейчас днем с огнем не сыщешь.

Ответ: Кошкам нельзя делать нашу антирабическую вакцину, они обычно после вакцинации погибают. Возможно, в последние годы ситуация и изменилась, не знаю, я уже не рискую, после того, как животное погибло после вакцинации, последние 7 лет вакцинирую кошек следующими штаммами: Рабдомун(Германия), Дефенсор(США), Ноби -вак(какая-то из бывших соцстран), Рабизин(Франция). Больше никаких вакцинаций кошкам не далаю, так как иммунитет обычно непродолжительный и не надежный. Во всяком случае, после выставок болеют как вакцинированные, так и не вакцинированные животные, абсолютно никакой разницы, иногда вакцинированные болеют даже значительно тяжелее, чем не вакцинированные.

Вопрос: Можно ли сделать прививку котенку сибирской невской маскарадной породы(кошка) в возрасте 2,5 месяцев от "кошачьего насморка"? Котенок по возрасту не привит. В каком возрасте можно стерилизовать? Спасибо. Марина

Ответ: Если ваш котенок здоров, то лучше не подвергать его вакцинации. Тем более, что иммунитет против вирусных болезней кошачьих создается непродолжительный, а вот осложнения после вакцинации наблюдаются нередко, особенно, в таком нежном возрасте. От бешенства котенка вакцинировать еще рано, если он у вас вывозиться за город. Кастрировать кота лучше в возрасте 1 год, когда завершится развитие и формирование организма, и половые гормоны примут в этом необходимое участие.

Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ответ После вакцинации у котят создается непродолжительный иммунитет, но значительно повышается реактивность и повышенная чувствительность ко многим химическим веществам, с которыми мы имеет дело в быту. Когда я активно занималась иммунизацией кошек, у нас в клубе значительно повысилась их заболеваемость, и многие болезни имели злокачественный характер. Как только мы прекратили применять вакцинацию, так значительно снизилась заболеваемость. Против смертельной болезни - инфекционного перитонита, вакцина не разработана. Против кальцивироза вакцина создает непродолжительный по времени действия иммунитет. Панлейкопения и ринотрахеит лечатся в том возрасте, в котором находится ваш котенок и после естественного переболевания остается пожизненный иммунитет, не нуждающийся в ежегодных прививках. Вы живете на Украине, местность неблагополучная по бешенству. Если ваш кот будет гулять, то его в годовалом возрасте лучше привить против бешенства. Единственное условие -вакцина должна быть импортной, лучше всего "Дефенсор", фирмы "Пфайзер". Нашу отечественную антирабическую вакцину кот может не перенести и погибнуть, были такие случаи. Кастрацию надо делать в годовалом возрасте, когда завершится физиологическое формирование. Если кот гуляет на улице, то необходимо пронаблюдать его поведение и статус среди себе подобных. Если кот может постоять за себя, то его можно кастрировать, он как бил других, так и будет бить. Кастрация таким котам не помеха. Но если его будут обижать другие коты и он не сможет постоять за себя, то после кастрации они его забьют. Он сам не будет выходить на улицу. У кошек не все так просто, как кажется на первый взгляд. После кастрации исключены сухие, консервированные корма и рыба. Лично на его поведение "крючок" на хвосте никак влиять не будет, но он будет влиять на его потомство, если вдруг представится такая возможность. Этот "крючок" у его детей может проявиться где нибудь в середине позвоночника и таким образом на свет появиться уродец. Подобные коты жестко выбраковываются из разведения, чтобы не передавать аномальный признак потомству.
Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вопрос:Почему нельзя вводить сыворотку против вир. заболев. при клинически выраженных симптомах кошкам ( в частности, при калицивирозе)? Спасибо.

Ответ: У кошек после введения иммунной сыворотки может развиваться реакция, сходня по проявлению, например, с введением вакцины во время переболевания животным хронической инфекцией. Развивается гиперчувствительность на введение чужеродных антител такая же, как на введение патогенного антигена. Вместо, как бы помощи иммунной системе кошки, развивается неадекватный иммунный ответна введение сыворотки, как на введение аллергена. То есть, нередко иммунная сыворотка при введение кошкам выступает как аллерген. Хорошо, если при введении сыворотки развивается гиперчувствительность немедленного типа, ее вы сможете увидеть и прекратить вводить сыворотку. Чаще же развивается гиперчувствительность замедленного типа и состояние кошки ухудшается незначительно. В этом случае считается, что скоро наступит улучшение, иногда оно на короткий промежуток времени и наступает, но потом состояние ухудшается по-нарастающей и все применяемые средства терапии оказываются не эффективными. У кошек, чаще чем у дргуих животных, встречаются аутоиммунные заболевания, даже не заболевания, а как бы готовность к ним. Но не всегда они развиваются в полноценное клиническое выраженное заболевание, а под влияние сывороток, а в особенности вакцин, запускаются механизмы формирования аутоиммунного ответа и развития аутоиммунного заболевания. Конечно, иногда встечаются случаи успешного применения сывороток(чаще всего Витафел), но они встречаются намного реже, чем осложнения. Надо быть очень осторожным с применениием иммунных препаратов кошкам и отлично знать животное и его родословную. В противном случае - это игра в рулетку с риском для жизни кошки.
Это уже в качестве ликбеза

Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
Elfik, если не ошибаюсь, то там другая болезнь была? Коронавирус мутировал в ФИП.

На коронавирус сегодня тоже анализ сдали.
Знаете, мне не жалко отдать другую кошку, даже одну взрослую могу добавить в нагрузку, мы уже отдали 5 черепах кого просто в добрые руки, кого на условиях под 2 котят. Но почему то очень обидно. И реакция некоторых не понятна, вы меня не знаете, и каждое слово в штыки, всё пытаетесь подловить на лжи и несоответствиях.
И если сейчас пойти на мир - это будет выглядеть как признание вины? Хотя человека жалко, ребёнок инвалид, денег нет и т.д. Ну уж очень человек не сдержан на язык.
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
litota, ну хоть что нибудь да решит, а то здесь уже оскорбления идут, а не попытка разрешить ситуацию, у каждой своя правда, я полностью с Вами согласна что внимательными должны быть обе стороны, я сейчас котенка покупаю, так заводчицу достаю вопросами что да как, что котейка любит, не говоря о прививках, про них я даже числа знаю когда ставили, да и меня заводчица пытает что да как ей тоже не безразлично куда ее дитенок за тридевять земель едет. я так понимаю по человечески вне форума разобраться не получилось вот и вынесли сюда.
Юлка

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я прекрасно и Вас понимаю. Просто иногда человеку свойственна эмоциональность. Пусть она успокоится немного, Вы сделаете анализы. И Вы, наверняка, теперь будет контракты делать, особенно, когда не пэтов продаете, а в разведение. Искренне желаю Вам отрицательных анализов на все болезни!!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Кошка из питомника CURLY ELF (В этом питомнике неизлечимое вирусное заболевание)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: