Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Кошка из питомника CURLY ELF (В этом питомнике неизлечимое вирусное заболевание)
Кошка из питомника CURLY ELF
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Selkirk)
Только что звонила в этот питомник(минуту назад). Оказывается кошечка JASMIN CURLY ELF возрастом 5 месяцев продается за 15 т.р.!!! ( ятак понимаю это та которой уже нет в живых

Дурная шутка недалекой заводчицы! sad Я тоже узнала, что именно этой заводчице было послано приглашение обсудить здесь создавшуюся ситуацию. Оказывается при таком положении дел и обсуждать ей с нами и пострадавшей стороной нечего. surprised
Quote (Selkirk)
А этого и следовало ожидать, от кидалово никуда не денешься, это их "бизнес".

С такими людьми надо бороться всем миром! surprised А наказать их можно только деньгами и еще за моральный ущерб взыскать. cry
Quote (Selkirk)
Не плохой лохотрон,не плохой.....За 10 запросто с документами "шоу-класса" , "отличные рожалки" "кудрявых-ПОЛНО" ( цитаты дословные)

Жуть! Там хозяйка убивается с потерей самой кошки и средств, а здесь заводчица повторно продает эту кошку с липовыми документами! Надо покупательнице срочно связаться с клубом и заблокировать деятельность данного питомника. Если откажут, то надо судиться с клубом, который плодит подобные лохотроны, а не питомники. surprised surprised surprised

Храмовая кошка Богов не боится
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Kiska6617, Очень сочувствую.
Quote (Kiska6617)
Т.к. на форуме мау.ру меня обвинили в лже свидетельстве скидываю доказательства!

Если бы их и там показали, все равно вымазали бы в грязи, там такие традиции - защита позиций подобных заводчиков всеми способами, а не людей, пострадавших от них.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Арина
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Selkirk)
Оказывается кошечка JASMIN CURLY ELF возрастом 5 месяцев продается

Вот!Я же писала выше,что эта кошка до сих пор висит на сайте в продаже!!!
Quote (Clevercat)
Жуть! Там хозяйка убивается с потерей самой кошки и средств, а здесь заводчица повторно продает эту кошку с липовыми документами! Надо покупательнице срочно связаться с клубом и заблокировать деятельность данного питомника. Если откажут, то надо судиться с клубом, который плодит подобные лохотроны, а не питомники.

Поддерживаю!Не надо это так оставлять!Совсем уже оборзели!
Kiska6617,кстати ,а как Ваши остальные животные?

Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
[code]Я являюсь владельцем питомника Curli Elf. Понимаю всеобщее возмущение, но хотелось бы осветить ситуацию со своей стороны. Во- первых, кошка была отправлена в 3- месячном возрасте, а умерла в 5 месяцев, т.е. 2 месяца она жила в другом питомнике, и что там с ней было - не известно. Перед отправкой кошка была осмотрена ветеринарами и бала абсолютно здорова. Кстати- ветеринары осматривают наших животных ругулярно, и пока никто не умер ни среди моих животных, ни купленные у нас другими людьми.
В 3 мес кошка имеет право быть НЕ привита по-возрасту. Всё остальное насчёт покупки ветпаспортов и т.д. - выдумки чистой воды с целью очернить и отомстить. Когда кошка заболела, то прозвучали фразы, " Она болеет, вы мне дадите другую? Врач сказал, что у неё БУДЕТ асцит, (подчёркиваю не ЕСТЬ а БУДЕТ) и раз вы дадите другую, эту можно усыпить. " Я хочу спросить - все кто так возмущён, вы своих кошек тоже усыпляете при первых признаках заболевания? Первый порыв был, да человека жалко, отдам другую, затем начинаешь думать, Если человеку не жалко было Эту кошку, то будет ли он жалеть следующую? И не обреку ли я следующую на туже участь? А может это у них в питомнике вирусный перитонит? Кто докажет, что это не так? И если у меня такие плохие и больные животные - то почему вы хотите кошку из того питомника и из того же помёта?
Подчёркиваю - все остальные кошки того-же помёта живы и здоровы( хоть и привиты).
Теперь насчёт большого количества животных. Да, у меня их много в данный момент, и бридерских, и ПЭт и даже, Представте себе- 1 Есть Шоу. У меня гомозиготный кот и 4 кошки у меня и 3 у сестры. И всех кот повязал, ( какая неожиданность) И родили они все по 5-6 котят, ( последний помет 8). И основную массу я согласна отдавать по лояльной цене - всех себе не оставишь. И я согласна отдать кошку в замен Но бридерского класса. Но человек ведь стал требовать лучшее. " А она Шоу или нет" Это был первый вопрос на предложение заменить кошку. И слёз накаких уже не было. Вас бы это не насторожило? не навело бы на мысль о "разводе"? Каждый кто меня тут охаивал, поставьте себя на моё место. Из-за того что доверяешь человеку и веришь в его порядочность и не подписываешь договор, теперь я должна получить эти ушаты грязи? Ведь у каждого из вас в договоре сказано- все притензии в течении максимум 10 дней, а не 2 мес.
И если бы человек продолжал давить на жалость, она ба получила взамен кошку без проблем, но человек выбирает другой путь- путь конфликта и очернения. И как мне быть - проглотить всё и пойти на компромисс?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Elfik)
хотелось бы осветить ситуацию со своей стороны

конечно, для этого и отправили Вам приглашение, чтобы дать возможность высказать свое мнение здесь как заводчику

Пожалуйста, прокомментируйте вот это высказывание

Quote (Selkirk)
Только что звонила в этот питомник(минуту назад). Оказывается кошечка JASMIN CURLY ELF возрастом 5 месяцев продается за 15 т.р.!!! ( ятак понимаю это та которой уже нет в живых )

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, насчёт того что, на сайте продаёться таже кошка, да продается но не таже, а её сестра черепаховая дымчатая КОРОТКОШЕРСТНАЯ, а уехала ДЛИННОШЕРСТНАЯ. имя возможно и- тоже, каюсь перепутала вернее посмотрела не внимательно когда делала страницу, но из-за этого кошка не стала той же самой. И зачем всё писать в таком тоне, это я Вам , Арина, Вы сами совсем без греха? И что за слова, "совсем оборзели"
в чем это выражается, И что за базарный тон ? очень хочеться кого-то обхаять? Вам кажеться, что тогда Вы выглядите лучше?
Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ещё насчёт цены- без права разведения могу продать и за 15 тыс, дёшево? Ну что ж- себе в убыток, имею право. Но это тоже не говорит о качестве животного, возможно это говорит о моёй заниженной самооценке, возможно о чём- то другом, но как я понимаю- не это предмет дисскусии.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Elfik, котят своего питомника Вы продаете с контрактом или без?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Elfik)
Ещё насчёт цены- без права разведения могу продать и за 15 тыс, дёшево? Ну что ж- себе в убыток, имею право.

Не против, если свое мнение выскажу на эту тему? Обычно документы бесплатно прилагаются к котенку, раз котенок породистый. Интересно, а сколько стоит у Вас выкупить "право на разведение"? Неужели класс котенка зависит не от породных данных, а от кошелька покупателя (может много заплатить - будет шоу, есть только 15000 - будет пэт)? И чем Вы обязуете покупателя не заниматься разведением? Контрактом? Честным словом?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И ещё хотелось бы бы добавить насчёт "Убиваеться из-за потери животного" Убиваеться возможно, но не из-за потери животного, а из-за потери денег да, основной лейтмотив всех притензий - "я терплю убытки", и еще возмущает как человек извращает факты и врёт, когда получила кошку , как-раз варажала недовольство, что она слишком шустрая, а теперь и не бегала она, и не толстеет. У нас кошки толстеют. Кот в 4. 5 мес весит 3 кг.
Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ответ Adminu, простите не умею вставлять цитаты. Я с вами абсолютно согласна, документы должно иметь каждое породистое животное, не надо меня подлавливать и уличать в непорядочности. Я своим животным родословные выдаю всегда, по первой же просьбе( и чаще всего бесплатно). Насколько я знаю право разводить или не разводить оговаривается договором. Но естественно проверить кастрировали кота или кошку невозможно. А практика продавать дешевле без права разведения ( или с последующей доплатой, или выдача документов после справки о кастрации) не мной заведена. Грешат этим чаще всего"крутые питомники" которые купили животных за границе и очень дорого, не хотят распространят свои ценные гены (особенно "на халяву") и возможно они правы. Вопрос как продавать правильно, чтобы продать дорого, а если уступать, то при этом не снизить имидж, это наверное талант. Кстати, на форуме часто встречаю дисскусии о том что продают животных только как ПЭТ класс, под кастрацию, при этом позиционируют производителя ка супер-шоу.
Возникает вопрос - если животное даёт только ПЭТ, не лучше ли его кастрировать?
В ваших вопросах чувствуется предвзятость, хотелось бы, чтоды вы посмотрели на ситуацию более отстранённо, и дали совет- как правильно поступить в данной ситуации, с учётом полученных оскорблений?
Кстати, дама из Новосиба получила документы совершенно бесплатно, хоть кошку купила не за самую большую цену.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Elfik)
ответ Adminu, простите не умею вставлять цитаты.

надо выделить текст в сообщении и нажать в том же сообщении кнопку "цитата" (внизу справа). код вставится в поле для сообщения.

Elfik, я пока не высказываю свое мнение по даному вопросу, просто задал пару вопросов, чтобы лучше представить картину. Вас ведь совсем не знаю как заводчика, т.к. не имел чести общаться с Вами ранее где либо. Не принимайте все "в штыки". Если интересует мое мнение, то точно сказать могу одно, что огрехи на момент продажи котенка допустили и заводчик, и покупатель. Продолжайте разбираться, не буду Вам мешать. Все может быть можно было решить боле мирным путем, теперь желаю найти выход из сложившейся ситуайции, чтобы ее дальше не усугублять. По поводу погибшего котенка еще раз соболезнования.

Quote (Elfik)
А практика продавать дешевле без права разведения ( или с последующей доплатой, или выдача документов после справки о кастрации) не мной заведена. Грешат этим чаще всего"крутые питомники" которые купили животных за границе и очень дорого, не хотят распространят свои ценные гены (особенно "на халяву") и возможно они правы.

Не стоит им уподобляться, если хотите быть заводчиком и заниматься разведением, а не разводить кошек ради прибыли. Но Вам решать как вести свою работу.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Cet спрашивал,Elfik, котят своего питомника Вы продаете с контрактом или без?
Отвечаю, до сих пор продавали без контракта, но данная ситуация научила - теперь буду продавать только с контрактом.
Хотя в ситуации с Селкирками, мне каженся не нужно исскуственно ограничивать распространение породы, чем больше будет котят , тем легче будет в конце -концов получить единый породный тип. Количество перерастёт в качество. Породу будут лучше знать, и она завоюет популярность. Основную массу котят всё равно берут в качестве домашних любимцев, и родословных не спрашивают, хотя все мои координаты всегла есть.
Elfik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Не стоит им уподобляться, если хотите быть заводчиком и заниматься разведением, а не разводить кошек ради прибыли.

Вы, знаете от прибыли я бы всётаки не отказалась. Во-первых очень дорого обходиться содержание животных, не Вам мне рассказавать, а потом это ведь моя работа. Я и эмоционально, и фозически трачу много усилий(кормёжка, уборка, сама продажа, это тоже труд) не возможно ни отьехать в отпуск. Погладить каждого- и то очередь. Конечно, сейчас у меня ситуация аховая, 3 непроданных помёта бегает, и три ещё народилось, я в ужасе. За 20 лет у меня такого небыло и больше никогда не будет. По неволе будешь подешёвке раздавать.
Kiska6617
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Elfik)
Во- первых, кошка была отправлена в 3- месячном возрасте, а умерла в 5 месяцев, т.е. 2 месяца она жила в другом питомнике, и что там с ней было - не известно. Перед отправкой кошка была осмотрена ветеринарами и бала абсолютно здорова. Кстати- ветеринары осматривают наших животных ругулярно, и пока никто не умер ни среди моих животных, ни купленные у нас другими людьми.
Если внимательно посмотреть справку и родословную,на момент отправки,ей никак небыло 3 месяцев,ей было уже около 4,это уже говорит об обмане ветеринаров,что касается осмотра ветами перед отправкой ,т.к.там работают ваши знакомые,как вы же говорили они могли выдать вам все что непожелаете,при нездоровом животном!И ваши слава о том что животные гибли после того как вы ставили прививки тоже говорят о многом!И прожила она у меня 1,5 месяца!А то што никто не умер у вас это тоже непроверенный факт!У меня в питомнике кот,кошка и 2 котенка,все они были здоровы,ко мне каждый месяц,приходит вет на осмотр,и все животные были здоровы,тем более они из извесных питомников,и носителями вирусов быть немогут!У меня был неодин помет,чтоб в этом убедиться,и есть уже взрослые потомки!!!!
Quote (Elfik)
В 3 мес кошка имеет право быть НЕ привита по-возрасту. Всё остальное насчёт покупки ветпаспортов и т.д. - выдумки чистой воды с целью очернить и отомстить. Когда кошка заболела, то прозвучали фразы, " Она болеет, вы мне дадите другую? Врач сказал, что у неё БУДЕТ асцит, (подчёркиваю не ЕСТЬ а БУДЕТ) и раз вы дадите другую, эту можно усыпить.
Как она имеет право быть непривитой если ей 4 месяца angry Жаль что я незаписала вас на диктофон!Это все ваши слова,такое захочешь непридумаешь,все прививки у вас купленные,и даже бешенство,ваши слова,не так ли??????Таких слов тоже небыло,она болеет дадите другую!!!!Вам позвонила врач рассказать о случившемся,я предлогала решить эту ситуацию мирным путем,вы сами предложили замену!!!Врач вам сказала о наличии у нее вмрусного перитонита,и про асцит сказала что он есть,и живот через 3 дня увеличится до размеров футбольного мячика!Если вы внимательно изучите справки там ясно поставлены диагнозы!И цели очернить и отомстить у меня нет,я хочу добиться справедливости!
Quote (Elfik)
Я хочу спросить - все кто так возмущён, вы своих кошек тоже усыпляете при первых признаках заболевания? Первый порыв был, да человека жалко, отдам другую, затем начинаешь думать, Если человеку не жалко было Эту кошку, то будет ли он жалеть следующую? И не обреку ли я следующую на туже участь? А может это у них в питомнике вирусный перитонит? Кто докажет, что это не так? И если у меня такие плохие и больные животные - то почему вы хотите кошку из того питомника и из того же помёта?
Кошку никто неусыплял!Я даже хотела ее вылечить если вы непомните!Она умерла сама!И жаль что у меня небылло денег на вскрытие,и на аналез короно-вируса!!!!Все деньги ушли за кошку,и за обегивания ветеринарок!Как вам не стыдно еще и оправдываться,обманываете людей!И вы слашали от доктора что в основном такоезаболевание передоется внутриутробно!и инкубационный периуд составляет от 1 недели до 6 месяцев!А то что все остальные котята здоровы у вас ,тоже может быть,значит у них сильный иммунитет,но не факт что они выживут после настоящих прививок!Можете изучить это заболевание в нете!Там много что можно про него почитать!А то что мать моей кошки жива,это говорит о том что она носитель вирусного заболевания!
Quote (Elfik)
И если у меня такие плохие и больные животные - то почему вы хотите кошку из того питомника и из того же помёта?
Я не скрою когда вы мне предложили замену,я тоже думала отказаться,но доктор сказала,что нефакт что 2 кошка будет больна,что в помете от инфицированной матери передается это заболевание как правило 10%животных,и согласилась я потому что была надежда на то что 2 кошка может оказаться неинфецированной!Я собиралась посадить ее на карантин к родителям на 3-4 месяца,прокллоть ее имунными припоратами,сдать все анализы,и потом только брать ее себе в питомник!Да и выбора другого вы мне неоставили,вы сразу заявили что деньги невернете!А как поступили бы вы на моем месте?
Quote (Elfik)
Подчёркиваю - все остальные кошки того-же помёта живы и здоровы( хоть и привиты).
Тоже можетт быть ,у них сильный имуннитет,но они могут быть носителями!
Quote (Elfik)
Подчёркиваю - все остальные кошки того-же помёта живы и здоровы( хоть и привиты).
Теперь насчёт большого количества животных. Да, у меня их много в данный момент, и бридерских, и ПЭт и даже, Представте себе- 1 Есть Шоу. У меня гомозиготный кот и 4 кошки у меня и 3 у сестры. И всех кот повязал, ( какая неожиданность) И родили они все по 5-6 котят, ( последний помет 8). И основную массу я согласна отдавать по лояльной цене - всех себе не оставишь.
Очень мнтересно по телефону вы мне сказали что у вас котят больше нет!А тут опять вранье!
Quote (Elfik)
И я согласна отдать кошку в замен Но бридерского класса. Но человек ведь стал требовать лучшее. " А она Шоу или нет" Это был первый вопрос на предложение заменить кошку. И слёз накаких уже не было. Вас бы это не насторожило? не навело бы на мысль о "разводе"? Каждый кто меня тут охаивал, поставьте себя на моё место. Из-за того что доверяешь человеку и веришь в его порядочность и не подписываешь договор, теперь я должна получить эти ушаты грязи? Ведь у каждого из вас в договоре сказано- все притензии в течении максимум 10 дней, а не 2 мес.
И если бы человек продолжал давить на жалость, она ба получила взамен кошку без проблем, но человек выбирает другой путь- путь конфликта и очернения. И как мне быть - проглотить всё и пойти на компромисс?
Я покупала у вас кошку шоу класса!Но я уже была готова на бри ,хоть что то!Потому что деньги мне некто невернет!А слезы есть и до сих пор!Вам наверное хорошо судить,у меня ребенок-инвалид,и это была ее любимая кошка купленная на инвалидские деньги!!!!Ребенку 4,5 года,и как я ей могу объяснить что кошка умерла?????Ей нельзя нервничать с ее заболеванием,и замену я согласилась взять из за нее,2 кошка очень похожа на жасмин ,которую я у вас покупала,нежалко меня,постыдились бы ребенка обманывать и кидать!Интересно как я должна давить на жалость,мне на 2 день все сказали,причем когда кошка умерла,наверное думали что анализов небудет!!Но тут вы прогадали,кое какие анализы мы все равно успели собрать!И путь я этот выбрала ,потому что вы сами меня к этому толкнули!Я когда хотела с вами нормально все мирным путем решить,вы даже трубки брать нестали,я вам 2 дня звонила,а вы решили просто скрываться!И некто вас неочернял,я пишу правду,и хотела решить все без ругани,но вы сами выбрали такой пть,а я вас об этом предупредила,в смс !Я сказала что озвучу,я озвучила!
Quote (Elfik)
И ещё хотелось бы бы добавить насчёт "Убиваеться из-за потери животного" Убиваеться возможно, но не из-за потери животного, а из-за потери денег да, основной лейтмотив всех притензий - "я терплю убытки", и еще возмущает как человек извращает факты и врёт, когда получила кошку , как-раз варажала недовольство, что она слишком шустрая, а теперь и не бегала она, и не толстеет. У нас кошки толстеют. Кот в 4. 5 мес весит 3 кг.

Вам легко судить,вы незнаете моего финансового положения,я ревела из за кошки 3 дня,но жизнь на этом незаканчивается,я еще раз повторюсь у меня ребенок-инвалид,может мне тоже доказательства скинуть????И я нескрою что если есть возможность хоть как то покрыть потерю,почему нет?Почему я должна смотреть на слезы инвалида,когда ей нервничать нельзя,что бы сделали вы на моем месте?И это вранье пусть останется на вашей совести,про недовольство мной что она прыгает,тоже небыло,она всегда была тряпочкой!Только ела и спала!Да она прыгала,но только чтоб сходить в туалет,не там где надо,а играть,она никогда неиграла!Но бог вам судья,пусть это будет на вашей совести!А мне за ребенка обидно,почему она должна страдать,по вашей вине!?????
Quote (Elfik)
Вы, знаете от прибыли я бы всётаки не отказалась. Во-первых очень дорого обходиться содержание животных, не Вам мне рассказавать, а потом это ведь моя работа. Я и эмоционально, и фозически трачу много усилий(кормёжка, уборка, сама продажа, это тоже труд) не возможно ни отьехать в отпуск. Погладить каждого- и то очередь. Конечно, сейчас у меня ситуация аховая, 3 непроданных помёта бегает, и три ещё народилось, я в ужасе. За 20 лет у меня такого небыло и больше никогда не будет. По неволе будешь подешёвке раздавать.
Вот видете вы постоянно врете,то у вас котят небыло,а теперь за 3 дня у вас из целая куча!То вы их всех продали,а теперь они непроданны,!И очень интересно ,вы говорили что кошку оставили себе,и вам приходиться ее отдать мне,а теперь вы ее продаете,парадокс какойто!!!И кто из нас постоянно врет????Может вы все таки решите решить все мирным путем???И заметте я вас ни где неоскарбляла!А правда всегда глаза колит!Но еще раз повторюсь,бог вам судья!Пусть слезы и нервы ребенка инвалида будут на вашей совести!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Кошка из питомника CURLY ELF (В этом питомнике неизлечимое вирусное заболевание)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: