Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Родословные: веселенькая история (Не знаю, сюда ли мне, но простите, если что ...)
Родословные: веселенькая история
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
РАССКАЗ ПРО ТО, КАК МЫ ОКАЗАЛИСЬ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ДВУХ КОТОВ.

Началось все с того, что старшая дочка попросила котенка не день рождения. Положа руку на сердце, скажу, что не будь я сама страстной кошатницей (господи, что меня ожидает в старости, караул!!!! так и представляю себя с оравой кисуль!!!! ;-) ), ни за что б не завела котенка, только потому, что ребенок попросил. Поэтому можно говорить, что это был только предлог :-).
Мы пошли на выставку кошек в нашем родном городе. Поумилялись, какие там все милые, хорошие, котятки - чудо! А на выходе встретили своих знакомых.... И маленькая Дашенька завлекла моих в два счета: "А у нас тоже дома котятки. Поедем смотреть, а?" Ну, и поехали мы смотреть.... И уехали домой, "забронировав" себе девочку. Разве могло быть иначе??? ;-)
Нам ее отдали "за так" - но безо всяких документов, пообещав, что родословную сделают позже. Мы как-то и не отпирались: позже так позже. До этого коты у нас жили беспородные и мы вообще таким вопросом никогда не озадачивались.
Когда котенок подрос, нам его привезли вместе с приданным: мясом, песочком для лотка и т.д. Девчонка оказалась чУдной. Мы ее обожаем! Если Кэсси в час ночи захочется похвалиться маме (то есть мне) котятками, то мамочка протирает глазки и идет котят нахваливать... Что попишешь: дети! :-) Муж меня не совсем понимает, но я и не ругала-то своих питомцев никогда: все списываю на веселый характер или еще на что-нибудь ;-)
А вот у человеческих котяток начались проблемы: мои две девочки никак не могли поделить Кэсю. "Она моя, не трогай", - кричала Алина, - "Вот пусть тебе на день рождения подарят котенка, с ним и играй!" Лиза, младшая, в слезы. Охо-хо!
Как-то поехали мы с теми же знакомыми на шашлыки. Я и пожаловалась на такую ситуацию.... Не прошло и недели, как мне позвонили: "О, есть такой прекрасный вариант! Котам лучше жить семьей, а тут к вашей британке есть отличная пара. Скоттиш, лиловый, красава! Там такая ситуация у хозяйки сложилась. В общем у нее котик умер, а наш кот - его сын. Мы им отдаем своего котенка, потому что хозяйка очень уж хочет кота с теми же кровями, а на обмен возьмем лилового. Мы уже договорились. У вас будет семья. Ожидайте!" Так что в скором времени (не успели мы опомниться ;-) ), как у нас появился Тимоша (он же Тим-Ир-Сен, он же Тимотей ;-) ). Как вы думаете, с документами ли он был? Прааавильно, угадали! Не было на него никаких доКументов.

Добавлено (2006-04-24, 4:53 Pm)
---------------------------------------------
Сорри, убегаю в школу за детьми: прибегу, допишу! smile


Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Усы,лапы и хвост - это тоже документ. ;)Если котята клубные - документы должны быть. Очень интересно узнать название этого "клуба".Пардон, а стоимость животных какая? Ожидаю продолжения Вашей истории.
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И снова здравствуйте! :-)

Так вот. Появился у нас Тима. Прелесть, а не кот. Ласковый до умопомрачения. Кэся, девушка с характером, но он и ее замурчал так, что она смирилась, а потом и подружилась с ним, стала его облизывать и даже уступать миску :-) К нему только обращаешься6 "Ти-и-има!", - а он тут же включает моторчик: "Мррр...мрррр" Красота!
Прошло лето. На Кэсси была получена родословная. тут мы узнали, что она из клуба "Курцхаар", зовут ее Анастасия Де Ля Мур, окрас BRI ns23. А заодно, что у нее много чего хорошего и ценного "пробегало": и зеленые глазки, и шиншилки, и мрамор. К тому времени я уже и книжки почитала, и знакомые меня несколько просветили, что ценится в породе (хотя, конечно, я все равно считаю себя полным профаном ;-) ). В общем, детка оказалась даже очень и очень неплохой невестой :-).

В сентябре Кэсси стала многозначительно помуркивать, а к вечеру, когда муж приехал с работы, обняла его лапками за ноги и так и таскалась за ним по всей квартире, преданно заглядывая в глаза: "Хозяин! Я не знаю, что со мной, но помоги! Я ведь твоя преееелесть, хояяяин!" ;-) Вскоре Мише это порядком поднадоело. "Да что такое! - говорит он, - невозможно ходить! Что это за новые мягкие тапки по имени Кэся?" "Так это.... - отвечаю я, краснея, - мы, кажется того... замуж хотим..." "Ну, вы, девочки, даете!" - ответил муж и стал названивать Галине, у которой мы Кэсю и взяли. Та сразу развила бурную деятельность :-). И не прошло и часа, как мы повезли свою кошку к Овчинниковой Ларисе Кирилловне в гости. Сначала нашим суженым планировался вислоухий Eddy King Diamond, да наша озорница его обидела - поцарапала нос, пришлось подсылать к ней опытного ловеласа Лорика (The Pearl of Empire's La Rochefoucauld). Лариса Кирилловна и сказала нам (ну, и записала, конечно, в оценке), что рекомендует поменять в родословной окрас на as 23 (то есть слово "черный" на "голубой"), потому что девочка все же светленькая.

Добавлено (2006-04-24, 7:43 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Нафаня)
Пардон, а стоимость животных какая?

Так ведь нам-то они достались так сказать на халяву. Не совсем, конечно :-) Мы потом котяток отдали. Двух котов получили - двух котят и отдали. Так что о стоимости ребят сказать ничего не могу. :-(

Добавлено (2006-04-24, 7:57 Pm)
---------------------------------------------
Через два месяца родились у нас первые детки. Большущие! Головы - во! Толстенькие! Хорошие, в общем, детки ;-).
К тому моменту мы уже попросили о родословной на Тиму. Людмила Александровна (фамилию, к сожалению, не знаю, живет в Одинцово) очень разболелась, лежала в больнице, и отправила нас к некой Ларисе. Лариса нам и сообщила, что фамилия Тимы Silver Dew, а имя нужно придумать на "Л" (мы и придумали - Людвиг).
Но тут начался первый круг непонятных происшествий. Лариса нам вроде бы не отказала, но и не делала ничего :-(. Как говорят, "кормила завтраками": позвоните завтра, назавтра - позвоните завтра и т.д. В какой-то момент просто "послала", попросив больше не звонить. Мы не поняли. Почему?
Позвонили Галине. Выяснилось, что кто-то с кем-то поругался, причем я даже не знаю, кто, с кем и по какому поводу, но родословную нам, вроде как, не выцарапать никакими силами! Мы говорим: "Галь, ну как же так. Мы ведь и котят двоих тебе отдали. И за Тиму ты своего котенка отдавала. Какая разница кто кому на хвост наступил? Причем тут документы на животных?" "Ну, там все так сложно. Но я что-нибудь придумаю" - сказала она, и мы как-то успокоились...

Отступление. Про котят. Ребятки подросли и мы повезли их актировать к Ларисе Кирилловне. Ой, вы не представляете мою гордость, когда она в какие-то свои документы записывала: "Отлично выращенные котята". Я прям раздулась, как индюк. ;-) Не зря, думаю, четыре раза в день с чайной ложечки кормила, да глазки ромашкой протирала - оценили мои труды! :-)
Лариса Кирилловна оценила двоих на "отлично", двоих - "породные данные по стандарту". Вот тут я и узнала, сколько примерно стоят наши животинки. Чуть глазки на стол не уронила: 700-800 у.е. Ничего сябе!

Добавлено (2006-04-24, 8:16 Pm)
---------------------------------------------
В общем, отдали мы документы в октябре. На днях получаем вот что: Кэсина родословная без изменений, на Тиму весьма оригинальный документ - по нему получается, что он брат Кэсси, его зовут Браво Де Ля Мур. Катастрофа!

У них ведь с Кэсей уже и свои детки народились. Что же делать с котятками? Как выправлять документы?

Здесь тоже требуется небольшое отступление-пояснение. Я по образованию управленец. И, пока я не засела дома с детьми (хотя и здесь я управляю и разруливаю - ого-го! :-) ), работала, во-первых, в таможне, а во-вторых, под моим началом было восемь мужчин. А это ой-ей-ей!!!! Да простят меня мужчины :-)! В таможне каждый листочек - ВАЖЕН!!! А мужчины и документы - понятия, как правило, несовместимые. И я привыкла все систематизировать, нести ответственность за каждую букву, и все хранить в идеальном порядке - кто знает, когда и что может понадобиться. Поэтому, надеюсь, теперь более понятно, почему эта неразбериха меня шокирует.

Добавлено (2006-04-24, 8:24 Pm)
---------------------------------------------
Если уж оофрляется родословная, то, на мой взгляд, она должна быть именно на то животное, на которое она и выписывается. А иначе - какой в ней смысл? Просто бумажонку я, простите, и на компе могу сфабриковать - комар носа не подточит. Благо, техника сейчас позволяет. Но зачем????

Спасибо, на этом форуме, мне уже подсказали и телефон клуба, в котором, по всей видимости, и должен состоять на учете (или как это называется :-)) наш кот. Сегодня я туда не дозвонилась - но буду пытаться. Вот только терзают смутные сомненья: а вдруг они там в курсе происходящего и тоже просто отшлют на небо за звездочкой?
Хотя на этот случай мне уже подсказан и второй вариант - оценивать через выставку и т.д. (надо еще разок прочитать, как там это все происходит, голова - решето ;-)). Думаю, поедем на этой неделе к Ларисе Кирилловне на "смотрины" котят, с ней и поговорю на эту тему. Очень не люблю "скакать через головы" и ссориться - но, чует мое сердце, сдам Ларисе Кирилловне свои клубы с потрохами. Может, хоть она с высоты своего авторитета на них повлияет. А то чистый детский сад. По-моему... Вот...


dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, Даааааа ,вот это история cry Не красиво с бумагами получается ! wacko НО ГЛАВНОЕ ,ЧТО КИСКИ В ХОРОШИХ РУКАХ biggrin biggrin biggrin А проблемку решите! wink
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Pretty, что-то не могу дочитать Вашу "Войну и мир", может завтра на свешую голову получится, тогда что-нибудь по теме чиркану. А пока до клуба дозванивайтесь насчет родословки. Это документ, который они обязаны выдавать и за достоверность данных в котором несут ответственность.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
ГЛАВНОЕ ,ЧТО КИСКИ В ХОРОШИХ РУКАХ

Это-то да! Я надеюсь и киски довольны ;-)
Вот только как котяток отдавать?

Quote (cat)
Pretty, что-то не могу дочитать Вашу "Войну и мир",

Отдыхайте, Cat, сон - это важно. Мы тоже бабайки пойдем (пока детский сад наелся и отвалился - этим надо воспользоваться!) ;-)


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
Отдыхайте, Cat, сон - это важно. Мы тоже бабайки пойдем (пока детский сад наелся и отвалился - этим надо воспользоваться!) ;-)

Спать еще рано, но вникать - уже поздно biggrin wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что-то у меня не складывается с которазведением.... :-(, а скорее с котодокументами.... :-(. Сарафанное радио донесло, что и метрики на родословные поменять, та еще история... Я думала, что все просто как стакан воды: берешь метрику, приезжаешь, платишь 300-500руб. (где как) и заказываешь родословную. А говорят, бывает и по-другому. Метрику выписывают бэз проблем. А вот когда доходит дело до выдачи родословной, в клубе могут сказать: "Ага, без документов цена кисы была три копейки, а вот теперь, когда кот подрос, он такой супер-пупер, котята будут дорогие, вы на них заработаете кучу денег, поэтому за родословную с вас еще десять тысяч...."
Я, конечно, наивная маргаритка в данных вопросах. Но неужели все так и обстоит на самом деле? Бред какой-то....

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
Я, конечно, наивная маргаритка в данных вопросах. Но неужели все так и обстоит на самом деле? Бред какой-то....

Смотря какой клуб... sad Но я надеюсь, что это не Ваш случай. Вы дозвонились до председателя клуба? Что она Вам сказала? Если Вы еще не дозвонились, то зря себя накручиваете. Любой клуб всегда рад, когда в него возвращаются животные, рожденные в этом клубе (если клуб конечно же занимается разведением. а не только лишь бумажки выдаете).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Вы дозвонились до председателя клуба?

Не-а. Не берут трубку :-(
Сейчас отправлю Заре в личку сообщение: может она мне домашний номер дала и нужно звонить по вечерам, а я все днем да днем....

Добавлено (2006-04-25, 10:15 Pm)
---------------------------------------------

Quote (cat)
зря себя накручиваете

Дааа, наслушаешься "страшилок", не знаешь куда бежать, за что хвататься... :-)
очень надеюсь, что Лариса Кирилловна даст ответы на все вопросы. Скоро едем к ней :-). На смотрины ;-)

Кыс-кыс: хотя "наши" уже в шоке: "Ой, только не говорите ничего Ларисе Кирилловне! Опять все поссорятся, будет скандал!" А мне, чессслово, уже так все надоело, что консультация компетентного человека просто необходима как воздух. А как мне с Л.К. разговаривать "без имен" - ведь все и так прозрачно, верно??? И разговор должен получится не абстрактным, а конструктивным, таким, чтобы уж раз и навсегда расставить все точки над i. Сколько можно получать инфомацию из десятых рук? Так что мой девиз теперь:"Хочу все знать!" САМА. ;-) Тем более, что времени не так много, как хотелось бы: детки, школа, котята, да и живем не в Москве - лишний раз съездить до клуба - история...


Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, Марина Александровна очень корректный и воспитанный человек. Она всеми силами постарается Вам помочь в получении нормальных документов. Не расстраивайтесь раньше времени. А звонить ей нужно в 8-9 чесов вечера. smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
Не-а. Не берут трубку :-(

Если что, то вот сайт того клуба http://suvenirclub.narod.ru/
вот e-mail: suvenirclub@yandex.ru
Но думаю, Вы дозвонитесь быстрее wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, Cat - спасибо, вечером буду звонить.
Сегодня-завтра едем на смотрины ;-)
Хочу порадовать Ларису Кирилловну: она цветы разводит, а у меня есть такой, какого у нее нет ;-)))))

Добавлено (2006-04-26, 3:45 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, про родословные. Л.К. вчера сказала, что без проблем: берете котенка, метрику, подъезжаете в клуб и на месте распечатывают родословную. Стоит 200р. Примерно как я и предполагала...
Что-то, по-моему, народ у нас слишком заморачивается, на пустом месте проблемы ищут... и меня только пугают.... Грозя пальчиком: уууууу, озорники! :-)))


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
Кстати, про родословные. Л.К. вчера сказала, что без проблем: берете котенка, метрику, подъезжаете в клуб и на месте распечатывают родословную. Стоит 200р. Примерно как я и предполагала...

И что тогда так переживать? wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
И не прошло и часа, как мы повезли свою кошку к Овчинниковой Ларисе Кирилловне в гости.

Вам выдали направления на "вязку" без регистрации питомника и без наличия документов на животных? Странные традиции в WCF!
Quote (Pretty)
Лариса нам и сообщила, что фамилия Тимы Silver Dew, а имя нужно придумать на "Л" (мы и придумали - Людвиг).

Клички котятам присваивает заводчик (владелец питомника) и регистрируют их на момент актирования помета! Советую ознакомиться с Положением о племенной работе в клубе, это Ваше право!
Quote (Pretty)
Выяснилось, что кто-то с кем-то поругался, причем я даже не знаю, кто, с кем и по какому поводу, но родословную нам, вроде как, не выцарапать никакими силами!

А метрика на животное у Вас есть? Этот документ подлежит обмену на родословную, не зависимо от внутренних разногласий.
Quote (Pretty)
Лариса Кирилловна оценила двоих на "отлично", двоих - "породные данные по стандарту". Вот тут я и узнала, сколько примерно стоят наши животинки. Чуть глазки на стол не уронила: 700-800 у.е. Ничего сябе!

Оценочная стоимость может значительно отличаться от продажной стоимости. Вот если Вам предложили в клубе человека, который готов заплатить эту сумму, то тогда есть причина для ликования. Очень часто отличные и достойные животные у новичков (как Ваши котятки) реализуются за скромные суммы, ввиду неопытности заводчиков.
Quote (Pretty)
На днях получаем вот что: Кэсина родословная без изменений, на Тиму весьма оригинальный документ - по нему получается, что он брат Кэсси, его зовут Браво Де Ля Мур. Катастрофа!

Изменения в родословную Кэси может внести секретариат клуба на основании заключения экспертизы (с лицензионной выставки). Фокус с подменой родословной кота действительно странный! Это Вам обязательно надо уточнить и исправить!
Quote (Pretty)
У них ведь с Кэсей уже и свои детки народились. Что же делать с котятками? Как выправлять документы?

Обращайтесь в клуб в письменной форме. Требуйте оформить родословные в полном соответствии с регистрацией помета и требованиями системы WCF.
Зайдите на сайт http://wcf.ru/ и задайте вопрос Рудаковой (она представляет WCF в России) и отвечает по всем вопросам. Так как клуб "Курцхар" является членом системы WCF, то Ваше обращение возможно ускорит переоформление родословной на кота.
Quote (Pretty)
Кстати, про родословные. Л.К. вчера сказала, что без проблем: берете котенка, метрику, подъезжаете в клуб и на месте распечатывают родословную. Стоит 200р. Примерно как я и предполагала...

И Слава Богу! А где гарантии, что с котятами этого клуба народ не набегается аналогичным образом? wink

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Родословные: веселенькая история (Не знаю, сюда ли мне, но простите, если что ...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: