Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Воровство
Воровство
lsavina
Редкий гость
Группа: Участники
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем добрый день. Да, могу тоже подтвердить, что там фото моих питомцев есть. Как же с этим бороться.? Не вижу смысла показывать у себя на сайте фото чужих животных. Зачем это людям нужно? Что, свои не устраивают? Странные люди. sad
Питомник персов и экзотов «ENIGMA» .
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот, вот. Только интересно было бы узнать, кто так работает... по крупному biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я считаю, что на портале пора создать админу блок, где были бы ссылки как на первоисточник фотографий (сайты владельцев), так и должны быть опубликованы сайты воров. Пусть народ знает, где и что им подкладывают и предлагают. Маленькая ложь всегда рождает большое недоверие и будут покупатели шарахаться от питомников любителей чужих фотографий, как черт от ладана. biggrin
Храмовая кошка Богов не боится
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (lsavina)
Не вижу смысла показывать у себя на сайте фото чужих животных. Зачем это людям нужно? Что, свои не устраивают?

Есть большая вероятность, что под прикрытием фото красивых породистых животных владельцы таких "питомников" продают людям своих не слишком удавшихся котят-петов, или вообще занимаются перепродажей мурок без родословных. Такая практика издавна очень распространена на московской Птичке. А теперь вот и до интернета дошла волна фальсификаций, "прогресс", так сказать biggrin

mau
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день! У меня чуть-чуть другое мнение. Если фото размещено на форуме в какой-нибудь фототеме, то страшного ничего нет. Люди радуются кошачей красоте и хотят показать фотографии.(эти фотографии, могут быть взяты и не с авторского сайта). А еще можно прийти на форум и в разделе питомники разрекламировать свой питомник. И никто не будет против. Если на сайте, то это уже хуже.. Хотя всегда все можно исправить. С удовольствием размещу на сайте интересные фотографии в разделе энциклопедия кошек. А также статьи. smile
Любители кошек должны жить дружно и взаимопониманием относиться к этому вопросу.

Lakshmi
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 110
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да но только с согласия владельца кошки, иначе это как не называй все равно воровство
Мяу
Lakshmi
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 110
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А еще насколько мне известно, если используешь чужую фотографию, необходимо указать автора фотографии и ссылку откуда взята, да и с согласия хозяина, в любом другом случае можно подавать в суд. Моя знакомая профессиональный фотограф, увидев свою фотографию на сайте, причем чужом и со стертой подписью( потому что на своих фотографиях она их всегда ставит), подала в суд на хозяина сайта.
Мяу
mau
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Почти... согласен smile Но столько еще нюансов. Например, есть статья из журнала и разрешение издательства. Указаны все ссылки и авторство. Но только нет данных из какого питомника кошки на фотографиях. Я этого и не могу знать, хотя с удовольствием дам информацию чьи кошки smile

Хотя мой сайт любительский и для души, но авторство я уважаю.. Хотя до сих пор еще авторов некоторых статей я так и не нашел.. (история сайта запутанная, его когда-то делал подросток, а я стал помогать.. )

Сообщение отредактировал mau - Понедельник, 21.07.2008, 18:03:23

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я не против размещения фотографий моих животных, даже без подписи, но смотря ГДЕ. Есле это идёт в контексте статьи о персах или просто кошках вообще, пожалуйста. Есле выставили фоту коего кота на форуме и написали- гляньте какого пушистика я увидела в интернете. это одно дело. Но есле моими животными рекламируют свой питомник, то уж простите, не хорошо
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Но есле моими животными рекламируют свой питомник, то уж простите, не хорошо

Именно о таком воровстве и идет речь. wink Когда фотографию, например, Вашего кота берут в роли папы для каких-то Мурзиков. Этих котяток распродают за копейки, а репутация кота-производителя пачкается на долгое время.
Нет, ребята, с воровством такого рода надо бороться всем миром, так как это напрямую касается каждого из нас. surprised
Quote (mau)
Например, есть статья из журнала и разрешение издательства. Указаны все ссылки и авторство. Но только нет данных из какого питомника кошки на фотографиях.

Издательство может разрешить публикацию статьи с фотографией, только в случае согласия автора фотографии на ее публикацию. Поэтому изначально должно быть получено согласие автора фотографии на ее публикацию в данном издании и только потом возможно издание самой статьи с этой фотографией. wink Кто изображен на фотографии это уже не важно, как и ссылки на питомник. Такие условия может выдвинуть автор при публикации фотографии, но это совсем не обязательно. wink

Храмовая кошка Богов не боится
mau
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Фотографы все в издательстве smile
А вот как бороться с теми кто берёт имя питомника и делает поддельные документы для продажи? sad (Случайно нашли в Украине, просматривая доску объявлений, а питомник в России.)

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (mau)
А вот как бороться с теми кто берёт имя питомника и делает поддельные документы для продажи?

Имя питомника индивидуально, только для одной фелинологической системы. В другой системе точно такое же название питомника может использовать кто угодно - это законно, таковы правила. wink
Вот что касается подделки документов, то это уже уголовно наказуемое деяние. surprised Никто не имеет право выступать от лица организации без доверенности и тем более использовать реквизиты организации в документах, изготовленных без ведома данной организации. Юридическое лицо (организация) вправе возбудить иск к тем лицам, которые незаконно пользуются ее реквизитами. wink
Quote (mau)
Случайно нашли в Украине, просматривая доску объявлений, а питомник в России.

На досках объявлений можно найти что угодно, в том числе и питомники со всего мира. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Siberiada
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что можно сделать если вы обнаружили свои фотографии на чужом сайте: 1. проконтактировать владельца сайта чтобы убрал (если это доска обьявлений, то лучше обратиться сразу к владельцам доски) 2. проконтактировать компанию где этот сайт живёт (хостинг провайдер - не всегда легко определяется) чтобы они убрали 3. обратиться в суд (закон о нарушении авторских прав). Последнее не сработает в отношении форумов (поскольку здесь отсутствует материальный фактор) за исключением разделов о продаже (если под видом вашего кота продают кого-то ещё), самого оформления форума, и мест где фото используется в целях надругаться, унизить и так далее. Если чужой сайт использует фотографию с вашего сайта в форме линка (редко, но бывает - это когда не фотку себе перекопировали, а просто вставили ссылку на неё) то тут вообще есть весёлый метод. На своём сайте фотку сохраняете с другим именем, а под оригинальным именем ставите какую нибудь фотку непотребного содержания и с надписью что фотка украдена.
mau
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Владельца фото надо всегда указывать, а лучше спросить разрешение. Если конечно эти данные есть. Если нет, то указать ссылку на ресурс от кудо взято. А то вот у нас стащили целую коллекцию конкурсных фотографий, поставили на них свое клеймо зверушки и все нормально. sad
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Воровство
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: