Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Недобросовестный продавец
Недобросовестный продавец
тигрис
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Ассолюкс. Так кажется правильно.
не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (тигрис)
cat, Ассолюкс. Так кажется правильно.

Обратите внимание на это сообщение http://cat.ucoz.ru/forum/18-2090-57579-16-1181936718
Был на форуме уже разговор про "ДШ британцев" от Ассолюкса sad , Вы случайно не у этой заводчицы приобретали котенка?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Вообще поинтересоваться было бы не лишне, длинношерстные британцы хотя бы в самом Ассолюксе (если считают себя системой) признаны? В большинстве других систем это будут домашние кошки, т.к. нет такой породы в стандартах систем, представленных в России (если уже какая-либо система ввеела такой стандарт и считает длинношерстных британцев самостоятельной породой, то прошу меня поправить).
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
тигрис
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Да Ассолюкс признает д/ш британцев.
Заводчица не та.
Да мне на шерсть все равно. Мне кот понравился, я его не для разведения брала.
Устала от щенков.
Там кстати на кэтс-портале в Плюшках есть целая тема посвященая д/ш британцам с фотками.
И то что у них персы в родословной я заю. Правда не знаю как далеко они у моего стоят. Ну ничего,выкупим родословную посмотрим.

не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (тигрис)
Кота у нее ни кто не забирал. Так как она после продажи котенка сразу снимает его с сайта. А наш висел всю неделю. И я стала подозревать, что меня полностью НАДУЛИ (не захотели отдавать)
Сидели с мужем дома и не могли понять почему она так поступила.

Действительно, более чем странный поступок со стороны заводчицы. Зачем надо было объявлять котенка проданным, если его фактически продавали? Возможно вопрос упирался в стоимость? Заводчица пожелала продать котенка Вашему мужу дороже, чем Вам. Только и всего, другого объяснения не могу найти. wacko
Quote (тигрис)
Что самое интересное если заводчик так ковырялся в покупателях, то что же он даже адреса не спросил и дом тел не записал? Метрику и памятку сунул и все.

Значит этот заводчик-размноженец, которого интересует только ежеминутная прибыль и всё. Печально это. sad
Quote (тигрис)
А возвращать она обратно не разрешает. Она это моему мужу раза три повторила пока он там был.

Вы покупатель, заводчик продавец, поэтому Ваши взаимоотношения регулируются не капризами заводчика, а законодательством, например "Законом о потребителях".
Quote (тигрис)
У нее в памятке написано что котики обратно не принимаются, только если по состоянию здоровья.
Мне кажется из-за шерстистости. Она ему даже штанишки выстригла, наверное расчесывать было лень.

А в памятке написано, что всю ответственность в Ассолюксе за выпуск помета несет исключительно заводчик? Организация только регистрирует пометы и выдает документы. Короче говоря, никто помета котят данной заводчицы в клубе в глаза не видел. Там даже запрещено задавать вопросы о племенной работе тем людям, кому регулярно обязаны платить взносы, разумеется в добровольно-принудительном порядке (как общественной организации). biggrin Здесь есть подробности о деятельности Ассолюкса http://cat.ucoz.ru/forum/38-1431-1 .
Quote (тигрис)
cat, Да Ассолюкс признает д/ш британцев.

В графе порода интересно, что будет написано у длинношерстного британца? wink

А котик у Вас действительно очень миленький! biggrin

Сообщение отредактировал Clevercat - Понедельник, 05.11.2007, 20:19:55

Храмовая кошка Богов не боится
тигрис
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
муж купил дороже всего на 1000р.
самой интересно родословную посмотреть. biggrin

не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
В графе порода интересно, что будет написано у длинношерстного британца?

Что будет написано в документах Ассолюкса, не знаю, а по WCF вот так - BRL, британская длинношерстная. Породу отнесли к полудлинношерстной группе. По крайней мере, так получается по каталогу выставки "Сезон Русской Кошки". Там пара таких кисок клуба "Сувенир" выставлялась. Как только убедилась, что моя кошка способна просидеть без меня 5 минут - побежала удовлетворять любопытство, что там за звери такие biggrin Больше всего коши напомнили хайленд-страйтов - шерсть шелковистая, но не пышная - на персячью совсем не похожа.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
а по WCF вот так - BRL, британская длинношерстная

а почему на официальном сайте нет в списке пород такой? Или я не внимательно посмотрел?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bonitta
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже усвоила, что котенка в питомнике точно можно купить, если помалкаваешь и не задаешь лишних вопросов. Покупка мной шиншилловой британки затянулась пости на два месяца, может поменьше. Изучив рынок британских шиншилл я остановилась на питомнике пепперкэтс, там очень хорошие и качественные кошки, но ведь все идеально не бывает, я начала задавать всякие вопросы, спрашивала про кое-какие прошлые косяки. До того, как я начала спрашивать про прививки и.т.д. мне было сказано, что я третья на очереди, что в скором времени родятся котята.....Потом мне начали тонко намекать, что мне ничего не достанется. А еще далее мне пришло сообщение, что девочки вообще не родились, так что до свидания. В тоже время на сайте размещено, что родилось уже три девочки!!! Я спросила у Татьяны, в чем дело? На что получила ответ, что очередь оказалась уже шесть человек и я седьмая....Тут я поняла, что ожидать тут нечего, и купила котенка в питерском питомнике сильвер кэт. Правда наученая горьким опытом не задавала лишних вопросов, тупо купила и все. Вот моя лапочка.

Нет ничего важнее, чем любовь!
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
bonitta, и правда лапочка! biggrin
Маленькая такая!
Это ей сколько на фото?


bonitta
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На фото ей сколько-то недель, а на самом деле ей завтра исполнится два месяца. Говорят, что рано в таком возрасте брать котенка, но я считаю -ерунда все это. Уже вторую британку я беру совсем малышкой, и ничего страшного не призошло....
Нет ничего важнее, чем любовь!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
По крайней мере, так получается по каталогу выставки "Сезон Русской Кошки". Там пара таких кисок клуба "Сувенир" выставлялась.

Сувенир - клуб независимый, то есть он не входит ни в одну систему и признает сразу стандарты нескольких систем. В таких клубах можно и "зеленую" кошку встретить. biggrin Они развиваются только по им ведомым стандартам и никому не подчиняются. Заводчики этого клуба активно посещают все выставки, так как и титулы им регистрирует не система (как полагается), а клуб "Сувенир" и только. Вот чем отличается независимый клуб от клуба кошек входящий в фелинологическую систему.
Quote (cat)
а почему на официальном сайте нет в списке пород такой? Или я не внимательно посмотрел?

Вы смотрели внимательно, просто среди полудлинношерстной группы кошек британской длинношерстной породы нет http://www.wcf.ru/?sectionid=10 . Поэтому я и спрашивала, что будет написано в графе порода, если родословная будет с аббревиатурой WCF? wacko
Quote (bonitta)
Правда наученая горьким опытом не задавала лишних вопросов, тупо купила и все. Вот моя лапочка.

Прелестная девочка! БРАВО!!! Вы мудро поступили, если не задавали лишних вопросов относительно слухов о питомнике или заводчице, которой будет гораздо приятнее рассказать о содержании животного, чем о происках конкурентов.
Quote (bonitta)
Говорят, что рано в таком возрасте брать котенка, но я считаю -ерунда все это. Уже вторую британку я беру совсем малышкой, и ничего страшного не призошло....

Вам повезло! wink Могли бы быть и печальные последствия, если у котенка нет прививок.

Храмовая кошка Богов не боится
тигрис
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
bonitta, котенок классный! Поздравляю с преобретением!
А вообще странно почему заводчики кошек не любят любознательных покупателей.
Я сама кинолог и мне всегда больше нравлись те покупатели, которые задают вопросы, а не тупо молча покупают.

не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (тигрис)
А вообще странно почему заводчики кошек не любят любознательных покупателей.

Смотря какие заводчики, большинство с удовольствием ответит на все вопросы, а те, кто не хочет, чтобы их котята потом составляли конкуренцию на выставках животным питомника (на кэтс-портале Вы их много наверняка видели) скорее не станут продавать интересующимся аспектами фелинологии покупателям wink
bonitta, котенок правда милашка! smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас например, сейчас кошечка осталась - кремушка, британка, так нам за нее задаток еще 6 октября дали и сказали, что смогут забрать только через месяц, месяц прошел, но люди так и не звонят, а кошечка их ждет и мы сейчас не думаем ее перепродавать. Конечно если не объявяться еще через месяц тогда уже вопрос, я даже и не знаю как поступить, а телефон они свой не оставили, взяли только мой и наш адрес - малышку на выставке продавали. Договоренность была что только на месяц малышка у нас. Вот и покупатели такие "странные", а мылышка то растет 26 уже 8 месяцев, придется тогда ее себе оставлять, у нас в городе взрослые котята не пользуются спросом. А кошечка со всеми данными шоу класса: на выставке сразу же ЕХ1, приглашали на сравнение, только того что мы еще маленькие были не дали ей номинацию, сравнивали с уже более сформированными животными, но судьи сказали что перспективная девочка.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Недобросовестный продавец
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: